«Черноморец» - «Таврия» Анонс матча.

«Черноморец» - «Таврия» Анонс матча.

«Черноморец» - «Таврия»
19 сентября. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 18.00. (NY 11 дня)

Ну наконец то мы дождались большого футбола в Одессе. Целых 35 дней длился перерыв на главном футбольном ристалище Одессы.
Теперь наступает серия из двух домашних игр, исход которой по существу и ответит на вопрос: «а будет ли претендовать «Черноморец» в этом сезоне на что-то более осязаемое в чемпионате, чем место в тихом болоте середины таблицы?»
В прошедший период наш ближайший соперник, по сути, пережил настоящую революцию – пост рулевого команды покинул 19-кратный наставник «Таврии» Анатолий Заяев и, похоже, 20-го возвращения аксакала украинского тренерского цеха уже не состоится. Принял же команду бывший тренер броварского «Нафкома» Олег Федорчук, которого, кстати, порекомендовал сам Заяев, увидев его в деле против своей команды в матче 1/16 КУ. Пойти на такой шаг тренера заставил ужасный старт крымчан, которые в шести матчах добились лишь трех ничьих, а последней каплей послужило домашнее поражение от «Оболони», которое позволило «пивоварам» покинуть последнее место в турнирной таблице, уступив его как раз симферопольцам.:)
Впрочем мы тоже недалеко ушли и предстоящий матч может быть назван одним из ключевых в туре, поскольку в нем будет разыгрываться место вне зоны вылета. Вот такая вот грустная ирония, кто бы мог подумать о таком перед началом нынешнего первенства, но на данный момент нас отделяет от этой зоны всего одно очко.:( Между прочим, разница забитых и пропущенных мячей у нас с «Таврией» тоже одинаковая 4-7…
Последние два домашних матча с крымчанами, невзирая на одинаковый победный счет 2:0 (кстати, оба раза по голу забили Косырин с Балабановым), дались «морякам» крайне нелегко. Пришлось приложить немало усилий для преодоления грамотно эшелонированной обороны «Таврии», о прошлогоднем матче Семен Альтман даже высказался, как об одной из самых тяжелых домашних игр в его бытность тренером Чуда.
Соперник умеет вести силовую борьбу в центре поля, в атаке же полагается на технику и настырность своих легионеров Эдмара и Гигиадзе.
Впрочем сейчас стоит говорить не о том, каким предстанет наш противник, а что на сегодняшний день представляет из себя наш клуб.
Если предположить, что в последнем товарищеском матче против ФК «Николаев» Семен Иосифович решил промоделировать игру с крымчанами, то в предстоящей игре можно ожидать следующий состав и расстановку игроков на поле. Вратарь, понятно:), три центральных защитника: два стоппера – Билозор, которому, возможно, будет поручена опека Эдмара, Симоненко и Ващук в роли либеро. Фланги прикрывали крайки, левый – Кирлик, правый – Смалько. В центре поля против Николаева СИА предпочел выстроить мощный кулак из трех силовых опорников: Бранковича, Доценко и Даниловского, которые располагались на поле треугольником, острой вершиной которого являлся экс-львовянин. В атаке действовали Косырин (на острие) и Митерев, который предпочитал маневр из глубины поля.
ИМХО, такая система не выглядела достаточно убедительной, и атаки одесситов приобрели остроту и эффективность только тогда, когда на поле появился и занял позицию левого инсайда Алексей Уваров, а Кирлик начал действовать по всему фронту атаки. И вполне вероятно, что наш коуч примет именно такой вариант, выпустив Уварова в старте вместо одного из опорников – скорее всего вместо Даниловского или Бранковича, поскольку Доценко выглядел убедительнее своих партнеров и место нашего капитана в старте не должно быть подвергнуто сомнению.
Остается добавить, что обе команды в предстоящем матче понесут по одной потере дисквалифицированных игроков, у нас это Руслан Гилазев, а у крымчан – Денис Смирнов.
И последнее. По Одессе ходят настойчивые слухи о том, что в команде не совсем здоровый моральный климат, есть трения между отдельными игроками и связано это в том числе с неудовлетворительным материальным положением, что отражается на недостаточной мотивации игроков. Хочется верить, что все это только слухи или временные негаразды, даже не так – я полностью верю, что это именно так.
Ребята, Вы же знаете, что «Черноморец» значит для этого города, для всех одесситов, в конце концов, это игра Вашей жизни, команда Вашей жизни! Нужно сплотиться вокруг общей идеи и, преодолев все невзгоды, вновь предстать тем прекрасным лайнером, который войдя ранним солнечным утром в порт, преображает его унылые будни! И все окружающие моментально понимают: жизнь ЧУДеснА!
А мы, болельщики, всегда будем вместе с Вами до нашей полной и окончательной победы!
«Черноморец», вперед! Все на стадион!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.