"Одесса-спорт" Александр Голоколосов-младший

"Одесса-спорт" Александр Голоколосов-младший

Александр ГОЛОКОЛОСОВ-младший: "Куда подамся, - в Молдавию, Грецию или Симферополь, этo станет известно после Нового года".


Прошедший год для "Черноморца" стал одним из самых сложных в 40-летней истории клуба. И если первая половина 1999-го принесла болельщикам моряков только радостные эмоции (о чем еще можно говорить, если команда вернулась в высшую лигу?!), то во втором полугодии разочарований было - хоть отбавляй. Вновь произошла смена на тренерском мостике. Преемником Александра Голоколосова стал Анатолий Азаренков. Остался не удел в "Черноморце" и сын экс-наставника одесситов. Голоколосов-младший, ставший лучшим бомбардиром "Черноморца" в первой лиге показал поистине гроссмейстерский результат - 15 голов в 16-ти матчах. Но, к сожалению, дела у Саши в атаке уже в элитном дивизионе не заладились. Плюс ко всему, как вы помните, форварда моряков подвела злосчатсная травма, предопределив, фактически, его дальнейшую судьбу. С Александром мне довелось пообщаться на базе детско-юношеской футбольной школы "Черноморец" в Отраде, где в прошедший уик-энд состоялся первый тур зимнего первенства Одессы.

- Саша, как складывается сейчас твоя карьера?

- Последнюю неделю я был в молдавском "Шерифе" на просмотре. Кроме этого есть еще ряд интересных предложений. Правда, до конкретики дело пока не доходит. Были звонки из Греции. Также я разговаривал с представителем симферопольской "Таврии". Интересовались моим желанием играть в этой команде. Вот, собственно, пока все. А вообще, сейчас я нахожусь со своей семьей в Киеве.

- А в Одессе какими судьбами?

- В Одессе я проездом из Тирасполя в Киев.

- Саша, травма не беспокоит?

- Слава Богу, нет. И, кстати, пусть никого не пугает и не вводит в заблуждение мой внушительный наколенник. Это чисто страховочный вариант. Психологически мне как-то с ним спокойней играть.

- Как дела у твоего отца?

- Он сейчас в столице на лицензировании тренеров. Это последний этап повышения тренерской квалификации. И, если я правильно понял, это дает право работать не только в Украине, но и за ее пределами.

- С работой он уже определился?

- Есть вариант, при котором он может возглавить тираспольский "Тилигул".

- Впереди Новый год и Рождество. Как и где собираешься их праздновать?

- С семьей в Киеве. Празднование будет оч-ч-чень активным! (смеется).

- Ну что ж, с наступающими. И удачи!


Юрий УСАТЮК, "ОДЕССА-СПОРТ"

Malex Malex

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.