"Одесса-спорт". Буря в стакане воды...

"Одесса-спорт". Буря в стакане воды...

18 декабря, в пятницу, был развеян "вечный миф" о всеосведомленности одесситов. Раньше, признаться, даже мы- журналисты, могли позволить себе посетить сходку фанатов. Так сказать, поднабраться свежей информации. И пусть многое приходилось отсеивать за надуманностью, кое-что соответсвовало истине и оказывалось полезным. Теперь же, как труженики пера и микрофона, так и болельщики оказались в полном вакууме. Громом среди ясного неба стало заявление заслуженного тренера Украины, куратора национальной сборной страны Олега Базилевича, напечатанное в пятничном номере газеты "Команда", и содержащие следующие репризы: "...тревожный звонок из Одессы... 24 декабря "Черноморец" очередной раз утонет... Его целенаправленно топили...". С одной стороны, заинтересованные лица могли подать на Базелевича в суд- за длинный язык, с другой- не будет же компетентное лицо бросаться такими фразами впустую? А значит нет дыма без огня. Но обескураживающее "утонет"... Как воспринимать это?

Аналитический ум подсказал: продолжается борьба за право руководить клубом. И уж конечно, не обязательно быть Шерлоком Холмсом для того, чтобы сузить круг кандидатов: Министерство траспорта Украины (об этом речь шла на ноябрьской пресс-конференции штаба "Черноморца") или (об этом ходят слухи уже полтора года) нефтянной магнат Жуков- личность окутанная ореолом таинственности. Но богат, как говорят, как Гарун аль-Рашид... Судя по последней информации, возможно, что речь идет, в данном случае, о тандеме двух перечисленных сил. Ну, а суммы называются... Просто сказочные. По некоторым данным "дело уже в шляпе" и 24 декабря на заседании акционеров "Приморья" вопрос о передаче прав проекту "Минтранс-Жуков" будет решен. И все-таки это пока слухи. Остается только набраться терпения и подождать.

Однозначно одно: вся эта суета бьет по вопросу селекции. Как подчеркнул в интервью "Одесса-спорт" Анатолий Азаренков, "никто не может дать приглашенным людям никаких гарантий". В этой ситуации руководство команды планирует провести еще один отпуск- с 26-го декабря, по, ориентировачно, 5-е января. Пока же громкими приобретениями похвастаться нельзя. Реально усилить могут команду лишь защитник Сак, а также кто-то из двух вратарей- Медин и Винокуров. Нынешнее руковдство команды тщательно изучает статус каждого потенциального новичка: стоимость трансфера, аренды... Приостановленна реконструкция стадиона- первый признак творческого ступора. Радует лишь кропотливая работа игроков и тренеров, результатом которого (по предварительным данным) могут полюбоваться болельщики 26-го декабря. В последний день втягивающего сбора "старики" и "новички" предстанут перед взыскательным фанатским взором на "двухсторонней" игре в Отраде.

А пока суд да дело, забудем о Базилевиче, пойдем покупать елки и ждать сказочных подарков от деда Мороза... Михаил Спиваковский, "Одесса-спорт" Михаил Спиваковский, "Одесса-спорт"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.