«Шахтер» - «Черноморец». Пресс-конференция

«Шахтер» - «Черноморец». Пресс-конференция

«Шахтер» - «Черноморец» - 1:0 (0:0)


Донецк. 20 июля 2004 года. 19-30. РСК "Олимпийский". 27 градусов.

Арбитры – И. Ищенко (Киев), А. Гордиенко (Днепропетровск), С. Цимбал (Киев).
Резервный – О. Деревинский (Киев).
Делегат ФФУ – К. Вихров (Киев).

«Шахтер»: Лаштувка, Стойкан, Левандовски, Хюбшман, Рац (Дуляй, 46), Тимощук (капитан), Матузалем, Срна, Вукич, Воробей (Брандао, 81), Марика (Агахова, 60).
Запасные: Шутков, Бахарев, Бэркэуан, Лалатович.
Тренер – Мирча Вуческу

«Черноморец»: Руденко, М. Стоян, Уваров, Симоненко, Билозор, Бранкович (Полтавец, 75), Хромых (Хвостунов, 85), Митерев, Смалько (Сергеев, 86), Косырин (капитан), Гилазев.
Запасные: Г. Альтман, С. Згура, Скоропад, Кирлик.
Тренер – Семен Альтман.

Гол: Агахова (65).

Предупреждены: Срна (18) – Бранкович (9), Смалько (15).

Мирча Луческу, главный тренер команды "Шахтер" (Донецк):
- Я рад, что мы заработали эти важные для нас три очка. Мы практически всю игру доминировали, играли сердцем и душой, много бегали, но нам было сложно найти свободное пространство. Матч получился очень трудным, агрессивным, физически напряженным. Мы часто ошибались до забитого гола, о чем свидетельствуют ошибки Левандовского и Раца. Но мы добились победы, с чем я и поздравляю ребят.

- Как вы считаете, где было тяжелее играть - в Киеве против "Динамо" или сегодня против "Черноморца"?
- Конечно же, здесь, потому что сегодня "Черноморец" стремился отобрать у нас очко. Но, за исключением нескольких ошибок, мы контролировали игру.

- Чем была вызвана замена Раца?
- Он получил небольшую травму при столкновении в середине поля и пропустит следующие 2-3 игры. Также и Левандовски получил повреждение – удар в лицо.

- Оцените игру Хюбшмана?
- Он хорошо сыграл. Я его поставил вместо Бэркэуана, так как хотел его увидеть в игре. Они все тренируются и хотят играть, но играть будет тот, кто будет лучше готов.

- Как бы вы оценили тактические построения "Черноморца", за который играют в основном украинские футболисты?
- По–моему, не важно, какой национальности футболисты. В "Черноморце" игроки физически сильные, они оказывали нам большое сопротивление, что и мешало нам забивать в конечной фазе атак.

- Следующий матч вам предстоит играть с "Днепром". Будет ли он в какой-то степени похож на кубковый матч с этой командой?
- Кубковый матч – особая игра, в ней тактика не так важна, важна победа. А в чемпионате борьба идет за очки. Конечно, предстоящий матч будет трудным. Но благодаря таким матчам мы сможем подготовиться к трудным матчам Лиги чемпионов.

Семен Альтман, главный тренер команды "Черноморец" (Одесса):
- На шахте "Краснолиманская" произошла трагедия, погибли люди, мы скорбим вместе с вами и выражаем глубокие соболезнования.

Что касается игры. "Шахтер", безусловно, сильная команда. Но люди в черных, вернее, в желтых рубашках оказывают медвежью услугу нашим командам. Можно симпатизировать, можно ошибаться, как говорит инспектор матча, но не настолько… Но вообще это плохая тема.

Мы сыграли, считаю, достойно. И с каждым разом играем с "Шахтером" все сильнее. И чем больше таких матчей будет, тем больше это будет сказываться на росте нашей команды. И когда мы выйдем на какой-то солидный уровень, то сможем на что-то рассчитывать. Наши ребята еще не подозревают, на что способны. Для этого нужно время и положительный опыт.

- Почему не было Балабанова?
- Он получил микротравму, которая не позволила ему сегодня играть.

- Сравните команду Шустера и Луческу?
- Конечно, разница разительная. С приходом Луческу "Шахтер" стал играть в современный футбол, появились длинные передачи, смена акцента атаки, в связи с чем и обострилась игра, что по духу шахтерской команде. А техническое оснащение футболистов "Шахтера" позволяет играть так.

- На матче присутствовал английский журналист, который считает, что уровень футбола в этом матче значительно отличается от английского: скорости не те, технические возможности игроков тоже уступают английским. Что вы думаете по этому вопросу?
- Скажу, что соревноваться сегодня в скорости с "Шахтером" мы просто не могли. Каждый игрок "Шахтера" в отдельности сильнее нашего – выпрыгивает выше, бежит быстрее. Поэтому наша задача состояла в том, чтобы не дать сопернику развить эту скорость. Мы тоже пытались скоростные атаки проводить, и несколько таких атак удалось. Однако этого мало в сравнении с английским футболом. Но по накалу наш матч был неплохим.

- Кирлик сегодня был в заявке, когда мы его увидим в игре?
- Он вчера отыграл чуть больше одного тайма за дубль. Этот футболист не нуждается в рекомендации, ему нужно набрать кондиции и все.

- Вы занимаетесь вопросами приобретения футболистов?
- Да, мы занимаемся, но больших приобретений не будет.

- Судя по игре вратаря, вы давали установку на ничью?
- Покажите мне команду, которая не хотела бы увезти очко из Донецка в матче с "Шахтером". Такой установки – играть на ничью – я никогда не даю. Без контригры невозможно отбиться. Как это нам удалось сегодня? Мы допустили ошибку, пропустили совсем необязательный гол, и пару моментов не реализовали. Давать установку на ничью – это то же, что давать установку на поражение. Тогда зачем работать?!


По материалам Официального сайта ФК «Шахтер»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.