«Шахтер» - «Черноморец» Анонс матча.

«Шахтер» - «Черноморец» Анонс матча.

«Шахтер» - «Черноморец»
20 июля. Донецк. РСК «Олимпийский». 19.30. (NY 12.30 дня)

Лично меня даже больше, чем результат матча, интересует с какой тактикой выйдет сегодняшний «Черноморец» на матч с «Шахтером». Конечно, если посмотреть с обывательской точки зрения пересичного уболЫвальнЫка, о чем тут думать, как еще играть против кротов на выезде – естественно нужно играть от обороны, глубоко эшелонировать несколько защитных редутов и отбиваться «вертикальным» футболом в сторону пары форвардов. Мол, вот в прошлом чемпе мы «рискнули» сыграть в открытый футбол в столице угольных (и футбольных:)) терриконов и поплатились за это целой торбой пропущенных мячей! Да все это, кАнечно, так, но если поразмыслить - все сАвсем по-другому!:)
Пока оставим в сторону «Шахтер» со всеми их приобретениями, достижениями и проблемами. И взглянем на ту трансформацию, которую претерпела наша команда за прошедший год после дАнецкой «катастрофы».
А ведь действительно, когда в последний раз «моряки» играли в глухое «катенначио»? Может быть у кого-то есть свое мнение на этот счет, но ИМХО – последний раз это было 20 апреля в том же Донецке в матче ½ финала КУ. С тех пор даже в выездных матчах против сильнейших противников на Украине (например, против МД и ДК) одесситы не стеснялись применять активную контригру, временами даже позиционно вдавливая соперника в его собственную штрафную. Причин этому несколько, несомненно, главной из них является появление собственного почерка в атакующей игре – более активное использование флангов с появлением реактивных Хромых и Смалько, этому немало поспособствовало и раскрытие Митерева в роли неплохого подносчика снарядов. Кадровые потери ключевых фигур в защите - Катынсуса в роли либеро (ведь столь надежного чистильщика, нужно признать, у нас с тех пор и не появилось) и ведущего «волнореза» команды Доценко однозначно ослабили оборонительную мощь «Черноморца» и волей-неволей тренерскому штабу команды «пришлось» искать свое счастье в атаке. Ну что ж, нам – одесским болельщикам, которые всегда были гурманами остроатакующего футбола, такая трансформация только на руку!
Но вернемся к нашим «баранам», точнее «кротам»!:)
Чтобы попытаться определить силу ШД возьмем последний киевский матч «горняков» против «Динамо». Если оттолкнуться от перипетий матча, результат 2:0 на поле «грозного соперника» должен внушать неабЫякЫй пиетет любому сопернику дончан. Но так ли это на самом деле? По моему мнению, поражение кЫян лежит не в плоскости теперешнего уровня команд, а целиком на совести коуча «Динамо» Михайличенко. Все последние победы «рогов» над ШД достигались в основном за счет удачной игры ДК «вторым номером» и эффективного использования ошибок неубедительно играющих центральных защитников «Шахтера». Но с тех пор поповы-пажины ушли в небытие и нужно было придумывать шо-нить новенькое. И ААМ ничтоже сумляшеся решил сыграть «первым номером», полагая, что Луческу, известный своими «оборонческими настроениями», решит в первом матче сезона против принципиального соперника сыграть осторожно, дабы удержать в руках «ничейную синицу». И выставил соответственно яркоатакующий состав, где центр поля должны были контролировать малогабаритные, но скоростно-техничные Чернат и Каддури. Когда же они были буквально «смяты» и втоптаны в собственную штрафную, Михайличенко, убедившись в собственном тактическом просчете, выпустил вместо Черната Гусина, оказалось, шо донецкий «поезд» набрал обороты и остановить его киевляне, донельзя перегруженные традиционными ялтинскими «тестами Купера»:), уже не сумели. В общем, «не так страшен зверь», тем более, что физически мы, в отличие от ДК, горнякам не уступим однозначно!
Думаю, учитывая все вышесказанное, нужно с первых минут ответить ударом на удар, если выдержим первые 15-20 минут «мясорубки» кроты могут и «поплыть» слегка, ведь как таковой коллектив у ШД только находится в стадии становления и насчет их умения «держать удар» есть некоторые сомнения. В любом случае прошлогоднего разгрома кроты не дождутся, а результат этого матча не столь уж важен, в сравнении с тем, какого рода опыт будет приобретен, ведь недалек тот день, когда Чуду придется на евроарене показывать свой бойцовский характер против соперников, не только не уступающих, но и превосходящих в классе сегодняшнего противника.
«Черноморец», вперед!
Удачи всем нам и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.