газ. Команда:

газ. Команда:

"Черноморец": Начали подготовку

Команда Анатолия Азаренкова вновь собралась после месячного отпуска. Этот факт, собственно, и стал поводом для беседы корреспондентов "КОМАНДЫ" Александра ЯКОВЛЕВА и Михаила СПИВАКОВСКОГО с пресс-атташе "Черноморца" Олегом ТАРАДАЕМ, который и сообщил следующее:

- Первая команда собралась 15-го декабря, два дня игроки проходили медицинское обследование. После этого "Черноморец" приступил к тренировкам. Сейчас идет втягивающий курс, который позволит ребятам полностью включиться в работу. В него входят легкоатлетические упражнения, а также занятия в тренажерном зале. Чуть позже команда перейдет к работе с мячом. Второй состав опередил со сбором "старшего брата" ровно на один день: подопечные Игоря Наконечного провели занятие на стадионе СКА. Для того чтобы полноценно готовиться ко второму кругу, "Черноморец" задействует все свои спортивные сооружения: старую и новую базы, гаревое поле в Отраде, а также стадион ЧМП. В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию гаревое поле на новой базе. Первый цикл подготовки команда проведет в Одессе - это продиктовано несколькими причинами: необходимостью просмотреть новичков, а также войти в рабочий режим.

В межсезонье "Черноморец" расстался с большой группой футболистов, не соответствующих требованиям, предъявляемым игрокам высшей лиги. Сейчас на просмотре в первой команде находится целый ряд футболистов. Среди них - Николай Лапко и братья Андрей и Богдан Мазуры из ФК "Львов", Олег Рак из "Борисфена", а также голкиперы Вадим Винокуров и Николай Медин. В ближайшее время этот список пополнится еще несколькими фамилиями.
Помимо информации, предоставленной пресс-атташе клуба, корреспондентам "КОМАНДЫ" удалось прояснить ситуацию относительно нескольких игроков из так называемого "списка одесситов" - футболистов когда-либо выступавших в Одессе, в силу уровня своего мастерства и рыночной цены, могущих пополнить ряды "Черноморца".

Защитник кишиневского "Зимбру" Андрей Телесненко имел разговор с руководством "Черноморца", однако на данный момент одесский клуб, по его словам, не проявил заинтересованности в его услугах. Скорее всего, следующие полгода Телесненко проведет в "Зимбру". Юрий Сак, в данный момент тренируется вместе с "Черноморцем", однако имеет приглашение от еще одного "Черноморца" - новороссийского. Впрочем, как сказал главный тренер одесской команды Анатолий Азаренков, среди его подопечных нет футболистов, которые тренируются просто так. Одним словом, возможны варианты.

Молодой защитник сочинской "Жемчужины" Анатолий Опря, входящий в сферу интересов ФК "Черноморец", сейчас находится в Сочи, где и должен решить все свои вопросы. Срок действия контракта Опри с командой, вылетевшей в первую российскую лигу, уже истек. Однако неопределенность с будущим "Жемчужины" не позволяет прогнозировать, подпишет ли Анатолий новый контракт, либо вернется домой.

29-летний защитник Виктор Яблонский покинул "Черноморец" пять лет назад. Последний сезон провел в липецком "Металлурге", забил шесть мячей. В настоящее время находится в Одессе, будет поддерживать форму вместе с "Черноморцем". Однако слухи о возвращении в Одессу опроверг, подчеркнув, что никаких переговоров с одесским клубом не вел.

газ. "Команда", вторник, 21 декабря


 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.