«Черноморец» - «Кривбасс». Отчет о матче.

«Черноморец» - «Кривбасс». Отчет о матче.


«Черноморец» - «Кривбасс» – 3:1 (2:1)

15 июля 2004 года. Одесса. 19.00. Центральный стадион «Черноморец». 7 500 зрителей. 16 градусов, переменная облачность.
Арбитры – Кран, Шаленко, Сусло (все - Харьков). Резервный – Покидько (Харьков).
«Черноморец»: Руденко, Уваров, Бранкович (Стоян 46), Симоненко, Билозор, Хромых, Митерев (С.Згура 90), Смалько, Балабанов (Полтавец 65), Косырин, Гилазев.
Запасные: Г. Альтман, Хвостунов, Сергеев.
Тренер – Семен Альтман.
«Кривбасс»: Горяинов, Загорац, Спевак, Дмитриев, Кирильчик, Никитенко, Морозов (Мазяр 80), Пономаренко, Селезнев (Салахович 62), Дранов (Шубин 70), Кашевский.
Тренер – Анатолий Писковец.
Голы: Симоненко (4, 57), Митерев (23)– Морозов (22).
Предупреждены: Балабанов (35), Стоян (67), Смалько (76) - Кирильчик (27), Пономаренко (45)

Начало сезона удалось на славу! Жаль лишь одного - не удалось забить еще хотя бы один гол и возглавить турнирную таблицу.:)
Состав команды, признаться, не удивил, зато схема игры «Черноморца» с каждым матчем становится более открытой. Ранее наши опорники довольно редко подключались к атакам, теперь же с самого начала только один Бранкович сосредоточился на разрушительных действиях, а исполняющий роль второго номинального волнореза, Хромых расширил свой диапазон действий практически до каждого квадратного сантиметра поля. Антон пребывает сейчас на впечатляющем пике формы, поэтому может смело не зацикливаться на одном только подыгрыше партнерам и его смелые скоростные рейды к воротам «врага» противники могли остановить, только откровенно завалив нашего полузащитника.
И быть бы белорусскому легионеру лучшим игроком матча, если бы не Симоненко. Без всяких сомнений Сергей провел свой лучший матч в нашей команде! Дело даже не в том, что черноморская «четверка» сменила в протоколе матча желтый «радиационный фон» на упоминание в более приятной информационной ипостаси – в графе «голы». Игра Сергея была вдохновенной и радующей глаз во всех компонентах футбола, именно таким классом выступлений Симоненко заслужил место среди кандидатов в сборную Украины. Для того, чтобы «развязать руки» своему дефу, Альтман даже пошел на тактическую замену в перерыве, выпустив вместо Бранковича номинального защитника Максима Стояна. Оба своих мяча Сима забил плотными и потрясающими по точности ударами примерно с 25 метров. Силой удара Сергей отличался и ранее, а теперь, когда он, несомненно, поработал на тренировках над «кучностью» выстрелов, мы обрели новое грозно отточенное оружие, чего так не хватало «морякам» для разнообразия своих действий.
Сработало, как часы, и старое, хорошо проверенное вооружение – стандарты. Не знаю, почему в перерыве матча решили изменить автора второго мяча в ворота Горяинова, ведь с трибуны было ясно видно, что Косырин таки «добрался» до мяча, посланного Митеревым от бровки, и кивком затылка:) отправил кожаного по маршруту дальняя штанга-сетка ворот, соорудив тем самым гол-близнец своего мяча в ворота «Ворсклы» в прошлом чемпионате. Ну да ладно, как решили, так решили. За Сашей «не заржавеет» и пусть это недоразумение только по-хорошему разозлит лидера наших атак и он ответит градом голов в ворота противников в следующих матчах.
К сожалению, это недоразумение было не единственным «на счету» печально памятного нам харьковского арбитра Крана. Как будто бы он еще не осознал, что «судит» «Черноморец» уже не в Киеве и не против «Динамо». Обилие ничем не мотивированных, кроме умышленной игры рукой Балабановым, «горчичников» позволяет предположить, что нас, как опасных противников, начинают «прессовать» уже с самого начала чемпионата, не дожидаясь до последнего, как в прошлом году, когда лишать нас очков и голов приходилось довольно наглым и откровенным образом.
Вчерашний матч «Черноморец» начал с места в карьер, видимо после конфуза в игре с «Оболонью» решив не откладывать дело в долгий ящик и сразу взять быка за кривые рога!:)
Первый гол Симоненко стал логичным завершением первой же острой атаки «моряков», когда остановить прорывавшегося в штрафную Митерева защитники гостей смогли только откровенным толчком. Карусель у ворот «Кривбасса» набирала обороты. Угловые, подачи, прострелы, индивидуальные прорывы одесситов заставляли оборону криворожан трудиться, не покладая рук. Казалось, что разгром гостей дело очень близкого времени. Как тут грянул гром посреди ясного неба.
Надо признать, что «Черноморец» многое приобрел в атаке, но при этом прочность оборонительных порядков все-таки заметно ослабла. Причем здесь дело даже не в индивидуальных просчетах отдельных игроков обороны, а что самое неприятное – ошибки носят тактический позиционный характер. Гол, который мы пропустили, стал следствием потери своих позиций сразу тремя игроками защитной линии одесситов: Смалько, Бранковичем и Уваровым, что привело к численному большинству у гостей, и даже самоотверженные действия Гилазева и Билозора не смогли помешать абсолютно неприкрытому Морозову принять мяч на убойной позиции. А ведь была только всего вторая массированная вылазка «Кривбасса» на нашу половину поля… Впоследствии гостям еще парочку раз удалось провести довольно таки неприятные выпады для нашей защиты.
В общем, следующей важнейшей целью тренерского штаба «моряков» будет добиться сбалансированности командных действий при быстрых переходах от атаки к обороне и наоборот. Вот когда мы достигнем еще и этого этапа, тогда потенциал «Черноморца» станет грозным для всех наших «врагов» без исключения и главными козырями станут не только самоотдача и самоотверженность, но и его величество ИГРА!
К счастью, второй мяч «Черноморец» провел практически моментально, уже в следующей своей атаке и матч не превратился в борьбу нервов у игроков и валидологлотание у болельщиков. Третий же гол в самом начале второго окончательно подвел черту под понятием «борьба» - криворожане смирились со своей «судьбой», а одесситы смогли сбавить обороты и перевести игру в спокойное русло и тем самым сохранить значительное количество сил перед предстоящим уже в ближайший вторник сложнейшим выездом в Донецк, где в гости нас будет ожидать прорумыненный насквозь «Шахтер», что, впрочем на удивление, принесло результат кротам уже сейчас. Что ж тем интереснее будет игра 20-го числа!
Подводя итоги нельзя не остановиться на двух моментах.
Первый – неприятно поразило малое количество зрителей, особенно на контрасте с полными трибунами в игре на Суперкубок. Неужели премьерный матч сезона любимой команды – меньший «раздражитель» для одесситов, чем никому не нужная очередная разборка между рогами и кратами? Позор!
Второй момент – с интересом ожидавшийся дебют Полтавца в составе команды. Полтавец вышел на поле на 62-й минуте, заменив как обычно тяжело входящего в сезон Константина Балабанова. Пока что поразить воображение взыскательной публики Валентину не удалось, что в общем-то и неудивительно. Ведь в «Виле» у нашего новобранца игровой практики было немного, а в товарищеских матчах «Черноморца» Полтавец играл в основном за второй состав и взаимопонимания с партнерами еще не имеет. Но потенциал есть, носился он по полю, как заводной, и парочка передач были, что называется для гурманов! Толк будет!
Черноморец, вперед – к новым достижениям!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.