Андрей Кирлик: «Вернулся не на один день»

Андрей Кирлик: «Вернулся не на один день»

Андрей Кирлик: «Вернулся не на один день»


После полугодичного перерыва, вызванного семейными обстоятельствами, полузащитник "Черноморца" Андрей Кирлик приступил к тренировкам. 29-летний футболист прошел медицинское обследование и начал работать с командой, в составе которой провел 27 матчей в чемпионате страны и забил 4 мяча.

В прошлом сезоне Кирлик играл лишь в первом круге. С его передач партнеры забивали девять раз. Это второй результат после киевского динамовца Валентина Белькевича, у которого на одну передачу больше.

В начале февраля новость об уходе Кирлика из большого футбола была сродни грому среди ясного неба. Мало кто мог предположить, что у находящегося на пике популярности футболиста найдутся причины, которые в одночасье вынудят его изменить сформировавшийся за многие годы стиль жизни. Однако произошло именно так.

"Ваше решение окончательно?" - спросил я Кирлика 1 февраля, когда одесская команда находилась на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке. "Да, иначе я бы поехал с "Черноморцем" в Турцию", - категорично ответил Андрей, не подозревавший о том, что совсем скоро судьбе будет угодно распорядиться по-другому...

За пять месяцев у футболиста было достаточно времени, чтобы взвесить все "за" и "против" относительно принятого им решения. Многое поняв и переосмыслив, он вернулся. Вернулся, чтобы вновь радовать публику ювелирными передачами, мастерски исполненными "стандартами" и эффектными голами. Именно таким запомнился украинским болельщикам Андрей Кирлик, в минувшую пятницу возобновивший работу в одесском "Черноморце".

Признаюсь честно: с чего начать разговор с человеком, который за последнее время прошел немало серьезных жизненных испытаний, я не знал. Да и не хотелось невзначай затронуть глубинные струны его души. Но, набрав телефонный номер Кирлика, услышал как всегда приветливый, хотя и немного уставший, голос. Тяжело вздохнув. Андрей сказал:

- Пока что не о чем разговаривать. Разве что позже, ближе к старту нового чемпионата.
- Вы вернулись надолго?
- Во всяком случае, не на один день.
- Помните, во время нашего последнего, февральского общения я спросил вас, не исключаете ли своего возвращения в большой футбол?
- Кто же знал, что так сложится... Но оказывается, руководители клуба ожидали такого поворота событий и не теряли со мной связь. Тренироваться на равных со всеми я пока не могу, так как еще не набрал оптимальной формы. Но главное, что я с радостью возвращаюсь в команду..


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ
"Спорт-Экспресс в Украине"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.