Отчет о пресс-конференции. 19.11.1999 года.

Отчет о пресс-конференции. 19.11.1999 года.

"Черноморец". Поиски продолжаются…

19 ноября 1999 года, в одесской гостинице "Черное море" состоялась пресс-конференция руководства ЗАО ФК "Черноморец"(Одесса), в которой на вопросы журналистов отвечали и.о. главного тренера Анатолий Александрович Азаренков и вице-президент одесского клуба Владимир Дмитриевич Лемза.
-Как вы оцениваете выступление команды в первом круге чемпионата Украины?
В.Лемза:
-Если подходит объективно, то уровень команды не соответствовал уровню высшей лиги. Достаточно посмотреть на результаты: ряд крупных поражений, а также домашние поражение от симферопольской "Таврии", донецкого "Металлурга" и харьковского "Металлиста". В этих играх, ты обязаны были брать очки. Собственно это все произошло из-за промаха в селекционной работе. Вторая половина круга прошла для нас более удачно. Иметь наглость выиграть у лидеров первенства, не всякой команде это дано. Единственная неудача в конце, ничья с "Прикарпатьем". В целом итог нас удовлетворяет. Мы считали до начала первенства взять 9 или 10 очков, а в межсезонье укрепиться. Время покажет насколько мы были состоятельными.
А.Азаренков:
-С позиции тренера - сегодня для нас главное результат, чтобы добиться его нужно изменить подход к делу. И сейчас стоит вопрос, или идти вперед, либо скатиться вниз.
-Какое на данный момент финансовое положение клуба?
В.Л.:
- На данный момент материальное положение позволяет купить нам 4-5-и игроков, которые на данный момент могут играть лучше сегодняшних. Купить всех одиннадцать у нас на данный момент нет возможности.
-Промелькнули сведенья, что команду хочет взять под свое крыло Минтранс?
В.Л.:
-Официально к нам никто не обращался, эту информацию мы узнали от руководства города. Но тут возникает вопрос, Минтранс хочет взять только команду высшей лиги, или весь клуб? На данный момент клуб представляет собой ФШ "Черноморец", интернат (три группы), первая, вторая и третья команды. Исходя из предыдущего опыта (имеется ввиду вылет "Черноморца" в первую лигу) мы усиленно занимаемся подготовкой ближайшего резерва. На данный момент, ФК "Черноморец" не в состоянии покупать игроков экстра-класса. Их нужно готовить. Правда возможен такой вариант, что Минтранс войдет в состав акционеров ЗАО ФК "Черноморец".
-Какая линия вызывает наибольшее опасение?
А.А.:
-Тревогу в первую очередь вызывает защита, достаточно сказать, что "Черноморец" занимает одно из последних мест по пропущенным мячам. Также вызывает тревогу средняя линия и нападающие. Что касается подбора новых игроков, то мы рассчитываем на игроков, которые хотят добиться результата (изголодались по игре). Возможно, что с этими игроками, при определенном финансовом стимуле мы можем добиться результата.
-Если, по-вашему мнению, в этом составе лидер команды?
А.А.:
-Что касается тренировок, то претензий у меня нет, а в игре такого нет, проблемы есть у всех без исключения игроков.
-Если есть структура клуба, то почему губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий попросил показать структуру?
Точный ответ на этот вопрос, получен не был.
-Какие отчисления и приобретения уже известны?
В.Л: Отчислен Бондаренко, на трансфер выставленны Голоколосов, Салдецкий, Коврыжкин, Василькив, Яцурак, Бабаев, Шкорупеев, Петин, Масюк. Ведуться переговоры с вратарями Валерием Винокуровым(тульский "Арсенал"), Николаем Мединым("Днепр"). Также пока ведутся переговоры с 5-ю игроками, имена их назовем в декабре. Формируется также и тренерский штаб.
-В Украине последовали санкции на счет стадионов, как вам удалось избежать этого?
В.Л.:
-Дело в том, что клубы находящиеся в "черном" списке, играют в высшей лиге играют много лет, у нас же в этом году, можно сказать был дебют. Не было смысла подогрев поля, когда мы играли в первой лиге, тем более погодные условия позволяют играть и без подогрева. Кстати, учитывая, что реконструкция полей требует серьезных финансовых вливаний, мы зарегистрировали "Фонд поддержки одесского "Черноморца". Так что, кто хочет, может помогать клубу.
-Подписан ли с вами контракт Анатолий Александрович?
А.З.: Пока контракт я не подписал, в ближайшее время данный вопрос будет обговариваться.
P.S. Из всего выше сказанного, следует одно, для возращения "Черноморца" в элиту украинских клубов, ничего не делается. Главная причина, по всей видимости, непрофессионализм руководства клуба. Как обычно свои проблемы они стараются переложить на чужие плечи. За время пресс-конференции ни одного вразумительного слова сказано не было. Все либо прожекты, либо рассказы о своих проблемах. И если будет так дальше продолжаться, учитывая горький опыт прошлой зимы, когда команда стремящиеся к выходу в высшую лигу, не была должным образом укомплектована, то "Черноморец" не только не вернет утраченные позиции в Украине, но и может оказаться вновь в первой лиге. .
Сергей Чайка "Салон Дона и Баса"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.