«Черноморец-2» - «Динамо-ИгроСервис» Симферополь

Разгром лидера турнира.

«Черноморец-2» - «Динамо-ИгроСервис» Симферополь – 3:1 (2:0)
31 мая 2004 года. Одесса. 16-30. Стадион СКА. 300 зрителей. 20 градусов, пасмурно.
Арбитры – С. Даньковский (Киев), В. Бондарь, В. Шевченко (Харьков). Резервный – В. Швецов (Одесса).
Делегат ФФУ – А. Дегтярь (Полтава).
«Черноморец-2»: Г. Альтман, Гусак, Евстафиев, Гришко, Рудой (капитан), Нефедов (Багнюк, 88), Опря, Хвостунов, Забара, В. Гайдаржи (А. Згура, 83), С. Пономаренко.
Запасные: Жеребкин, Р. Гецко, Азицкий, Левин, Хмарский.
Тренер – Игорь Негара.
«Динамо-ИгроСервис»: Чечеткин, Король, Захаров, Симончук (Ориджук, 64), Браила, Ларин (О. Мельник, 32; Мамонов, 62; Ковцун, 81), Грищенко (капитан), Куцый, Парубин, Ю. Пономаренко, Губский (Турский, 69).
Запасные: Борячинский, Чех.
Тренер – Михаил Сачко.
Голы: С. Пономаренко (27), Нефедов (45), Забара (55) – Грищенко (73-пенальти).
Не реализовал пенальти Браила (29, парирован).
Предупреждены: Рудой (29), Г. Альтман (73) - Губский (45+3), Захаров (49).

Без робости провел «Черноморец-2» матч против уже гарантировавшего себе переход в первую лигу симферопольского «Динамо-ИгроСервис». Первую острота в матче, проходившем на буквально пропитанном дождем поле, создал на 17-й минуте Хвостунов, пробивший во вратаря с угла штрафной площадки. После этого опасные моменты стали возникать с высокой частотой. На 20-й минуте Грищенко вывел Браилу один на один с Альтманом, но наш голкипер парировал мощный удар симферопольца. Вскоре «Черноморец-2» в стремительной контратаке открыл счет. После длинной передачи Нефедов не стал бить по воротам, а грамотно отпасовал Пономаренко, чья позиция была явно голевая – 1:0. Менее чем через 60 секунд Пономаренко мог удвоить счет, но, выйдя один на один с голкипером, попал в его ногу. В ответной атаке динамовцы получают право на пенальти (в штрафной площадке одесской команды упал Губский), но великолепную реакцию продемонстрировал Геннадий Альтман, парировавший удар Браилы и помешавший добить мяч Грищенко. В конце тайма отличился Нефедов: обвел «стенку» и поразил нижний угол ворот Чечеткина- 2:0.
После перерыва гости приложили много усилий для того, чтобы отыграться. «Черноморец-2», получив оперативный простор в атаке, отвечал острейшими выпадами. Один из них на 55-й минуте встречи завершился красивым голом Забары, который, пройдя с мячом почти до линии штрафной площадки, не сближаясь с голкипером «Динамо», мощно пробил под перекладину – 3:0. Одесситы могли отличиться еще не один раз. Упустили моменты Пономаренко, Гайдаржи, Забара. На 73-й минуте арбитр матча назначил второй пенальти в ворота «Черноморца-2», усмотрев грубую игру со стороны Альтмана против Куцего. 11-метровый реализовал Грищенко. Уже в компенсированное время голкипер нашей команды не позволил забить Ковцуну и Ориджуку, выходившими с ним один на один.
Это был последний матч «Черноморца-2» на своем поле в 13-м чемпионате. Назначенный на 13-е июня поединок с николаевским «Водником» не состоится, поскольку эта команда снялась с соревнований перед началом второго круга. Резервистам «Черноморца» будут автоматически добавлены три очка. 5-го и 20-го июня «Черноморец-2» проведет игры в Никополе и Черкассах.