«Металлург» Донецк – «Черноморец» - 2:1. Отчет о матче и послематчевая пресс-конференция.

«Металлург» Донецк – «Черноморец» - 2:1. Отчет о матче и послематчевая пресс-конференция.

«Металлург» Донецк – «Черноморец» - 2:1. Отчет о матче и послематчевая пресс-конференция.

«Металлург» Донецк – «Черноморец» - 2:1 (0:0)
29 мая 2004 года. Донецк. 17-00. Стадион «Металлург». 2 000 зрителей. 20 градусов, дождь.
Арбитры – А. Жосан (Херсон), С. Соботюк (Киев), Л. Кубяк (Киевская обл.).
Делегат ФФУ – М. Ступар (Ивано-Франковск).
«Металлург»: Долганский, Не (Гьюзелов, 26), Бечири, Чечер, Зотов, Ткаченко, Туре (Алексеенко, 46), Меликян, Джамараули (капитан) (Ристич, 75), Акобян, Деметрадзе.
Запасные: Воробьев, Маркович, Младенович, Леандро Де Соуза.
Тренер - Тон Каанен.
«Черноморец»: Руденко, Игонин, Уваров, Бранкович, Симоненко, Билозор, Митерев, Смалько, Гилазев, Балабанов, Косырин (капитан).
Запасные: Г. Альтман, Опря, С. Згура, Хвостунов, Козырь, Субашич.
Тренер – Семен Альтман.
Голы: Смалько (70) – Деметрадзе (69, 88).
Предупреждены: Симоненко (58) – Акобян (45), Зотов (66), Чечер (76).
Удален: Акобян (82 – второе предупреждение).

«Черноморец» прибыл в Донецк утром в день игры чартерным авиарейсом и разместился в гостинице «Дружба». Столица Донбасса находилась во власти дождя, поливавшего город буквально с рассвета. Естественно, поле стадиона «Металлург» было скользким, что вызывало необходимость вносить определенные коррективы в действия футболистов.
В донецкой команде не мог принять участия в матче, вызванный в молодежную сборную Сербии и Черногории, Незири. Одесситы не рассчитывали на восстанавливающихся после травм Доценко с Хромых и, получивших повреждение братьев Стоянов. В то же время, вернулся в строй Игонин.
Поединок фактически был решающим в борьбе за 4-е место. Его победитель получал преимущество перед оппонентом в три турнирных очка. Кроме того, в составах обеих команд выступают два лучших бомбардира чемпионата - Деметрадзе и Косырин, которые находились на расстоянии двух забитых мячей.
В первом тайме, при равной игре, «Черноморец» выглядел острее в атаке. На 18-й минуте мяч мог побывать в сетке ворот «Металлурга». Подачу углового Митерева едва не использовал Косырин, но его удар головой с близкого расстояния пришелся прямо в руки Долганскому. Правда, мгновенно последовал опаснейший ответ хозяев поля. Деметрадзе вышел один на один с Руденко, но своевременно покинувший ворота голкипер "Черноморца" среагировал на удар в дальний угол, ногой переправив мяч на угловой. На 42-й минуте уже Долганский спас свою команду от верного гола, парировав сильный удар Митерева в нижний угол. Передачу выполнял Уваров, совершивший рейд по левой бровке.
После перерыва игра стала еще интереснее. На 68-ой минуте Митерев подал штрафной от правой бровки на дальнюю штангу. Балабанов пробил головой с близкого расстояния, но мимо ворот. А в ответной атаке хозяева поля вышли вперед. Фланговый проход Ткаченко завершился передачей на Акобяна, который сбросил мяч головой Деметрадзе, "забытого" Билозором. Лучший бомбардир чемпионата с четырех метров "расстрелял" ворота Руденко. «Черноморец» отыгрался незамедлительно. Балабанов ввел мяч из-за боковой линии на левом фланге, получил передачу от Уварова, дошел до лицевой линии и сделал острый прострел в штрафную. Первым у мяча оказался Смалько, пославший его в сетку. Потом были: попадание в штангу Симоненко, гол Косырина, отмененный по случаю фиксации «вне игры», удаление с поля, повторно «отличившегося» грубостью, Акобяна, очередной «сейв» Долганского, вытянувшего мяч из «девятки», куда метил Косырин. Казалось, что смело и вдохновенно атаковавший «Черноморец» вот-вот «дожмет» соперника. Но… Едва ли не единственный контрвыпад «Металлурга» привел к голу в противоположную сторону. Деметрадзе, получив передачу от Ткаченко, точно пробил в дальний угол ворот Руденко. Грузинский форвард атаковал цель примерно с угла штрафной площадки, ему пытался помещать Симоненко.
В оставшееся до финального свистка время одесситы попытались спасти матч, примерно с 75-й минуты проходивший под проливным дождем, но безуспешно. «Металлург» оторвался от «Черноморца» на три очка, а отставание Косырина от Деметрадзе увеличилось до четырех мячей.

Тон Каанен (исполняющий обязанности главного тренера ФК "Металлург" (Донецк))
- Оцените пожайлуста сегодняшний матч?
- Я понимаю своего коллегу, его команда проиграла, к тому же он обижен, что арбитр не засчитал гол на 82-минуте.
Что касается конкретно игры, то не перечисляя все её ключевые моменты, могу сказать, что наши защитники Чечер и Бечири хорошо сыграли против Косырина и Балабанова, которые не имели практически на протяжении всего матча голевых моментов. Не повезло в этом матче Арсену Не, который получил в этом матче травму ноги. Я выпустил на замену Гьюзелова и моу сказать, что Игорь провел великолепный матч.
Многим кажется, что 1:1 был бы подходящий результат для данного поединка. Возможно нам повезло. Мы реализовали свои шансы, к примеру Деметрадзе забил великолепные голы, а Долганский спас свою команду от пропущенных мячей. Мы реализовали свои шансы, а одесситы нет.
В украинском чемпионате команды играют по схеме: 3-5-2. И не многие уделяют повышенное внимание флангам. Сегодня же я уверен, что игру мы выиграли именно на флангах. Соперник преимущественно делал длинные передачи на своих двух нападающих, однако, как я говорил ранее, наши защитники нейтрализовали оппонентов.
Сегодня утром в газете "Команда" я прочитал превью к матчу "Металллург" - "Черноморец", в котором киевский журналист в основном расхваливал "Черноморец" (и коллективно они сильней, тактически грамотнее играют, и дух борьбы у них выше). Я показал эту газету своим подопечным. И сегодня мои подопечные наглядно продемонстрировали, кто же сильнее на самом деле.

Семен Альтман (главный тренер ФК "Черноморец" (Одесса))
- Дайте оценку завершившейся игре?
- Против вражеского счастья техника бессильна. Что касается матча, то это была хорошая игра. Мои подопечный выполнили установку на игру. Ошибки - болезнь роста нашей команды. Соперник имел голевые моменты, в результате грубых ошибок наших защитников, к примеру, момент когда Деметрадзе вышел один на один с Руденко.
При счете 1:1 на 82-ой минуте игры, Косырин забил чистый мяч, однако боковой арбитр зафиксировал офсайд, после матча боковой арбитр извинялся перед нами, но теперь уже ничего не изменишь, мы проиграли. Я не знаю тенденциозность, проявил боковой арбитр в этот момент или это случайность? Я судейство не обсуждаю. Видно у меня на роду написано, что многое против меня. Совсем недавно в домашней игре с "Волынью" мы забили гол, а арбитр его не засчитал, похожая ситуация была в Киеве в игре против "Арсенала". Мы ехали в Донецк за победой, ничья нас не устраивала. Мы играли на победу, но имеем то что имеем.
- Оцените пожайлуста игру Уварова, а так же игру вашего голкипера Руденко?
- Уваров весь матч провел на хорошем уровне. В его активе есть и голевая передача. Ранее он болел, а после его восстановления мы доверили ему место, и он нас не подвел. Что касается Руденко, то вратарь такого класса, должен брать подобные мячи (имеется в виду эпизод на 89 минуте, когда Деметрадзе забивал свой второй мяч) По всей видимости, это был не его день.

Источник информации: www.metallurg.donetsk.ua за что им огромное спасибо!

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.