"Одесса-спорт". Фейверк на перспективу...

"Одесса-спорт". Фейверк на перспективу...

Фейверк на перспективу...
Анализируя календарь чемпионата Украины среди команд высшей лиги за четыре тура до конца первого круга, одесские болельщики грустно ухмылялись:"Да, ловить нам здесь нечего... Ну, разве что с "Прикарпатьем"... Скажи им тогда, что "Черноморец" в трех оставшихся играх одержит победы, а один сведет вничью, и предложи угадать , какой именно, ни один фанат, я думаю, не предположил бы, что моряки поделят очки именно с ивано-франковской командой. А вместе с тем, определенная логика в этом безусловно, есть. В свете последних матчей "Черноморца" становится абсолютно ясно, что, как это ни парадоксально, но одесситам легче даются встречи с априорными фаворитами, которые играют на победу, так или иначе оголяя свои тылы и неодооценивая контратакующий потенциал соперника. Поединки же с такими командами как "Прикарпатье", ни в одном гостевом поединке на победу в общем-то не рассчитывающими, превращаются во "второе Ватерлоо", где ни одна из команд уступать не хочет, а побеждать не может.

Вообще, учитывая стилистические, исторические и идеалогические сходства Анатолия Азаренкова и Валерия Лобановского, здесь будет уместно провести параллель между "Черноморцем" и киевским "Динамо". Вспомните, как феноменально легко киевлянам давались поединки с атакующими "Барселоной", "Эйндховеном" и "Реалом", и как тяжело наш чемпион играл против предпочитающих оборонительный стиль "Спарты" и "Ольборга". Где уж тут говорить о командах более высокого класса- таких как "Ювентус" и "Бавария".

В целом же, анализируя еврокубковые баталии этого сезона, нужно отметить: коллективы-романтики даже с самым блестящим подбором игроков ничего не могут поделать против прагматиков, не обладающих звездным составом. Об этом свидетельствует фиаско "Спартака", о котором говорят так:"Эта команда играет слишком ярко и самобытно для того, чтобы чего-то добиться". Единственным исключением этого правила пока можно назвать "Барселону", но и она, как мне кажется, чуть ли не обречена в поединке со, скажем "Лацио".

В связи с этим, направление выбранное тренерским штабом "Черноморца" можно считать правильным, и нам остается сожалеть о том, что первый круг уже закончен. По своим "физическим кондициям" одесситы сейчас входят в пятерку лучших коллективов страны, что в нашем не слишком-то ярком первенстве уже- многое. А их позиция стратегически удобна для контратаки в следующем полугодии. Совершенно очевидно, что "Звезду", "Ниву" и "Прикарпатье" от вылета уже практически ничего не спасет. А, значит, все, что остается нашей команде: не затонуть в противостоянии с "Днепром", "Таврией" и другими середняками. Полагаю, что при граммотной селекционной работе, это- вполне реально. На перерыв мы уходимне забитым аутсайдером, а восставшим из ада сюрпризом.

Что же касается, финального фейверка на стадионе ЧМП, то назвать его неуместным можно только на первый взгляд. Фейверк, что называется, на перспективу.
Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "ОДЕССА-СПОРТ"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.