«Таврия» Симферополь – «Черноморец». Отчет о матче сайта «Спорт Арена».

«Таврия» Симферополь – «Черноморец». Отчет о матче сайта «Спорт Арена».

Двенадцатая ничья «Черноморца»


«Таврия» Симферополь – «Черноморец» - 0:0

Таврия: Чантурия, ЧИЖЕВСКИЙ, Заруцкий (Пестряков, 75), Куцый (К.Чхетиани, 52), Жуниор, Степанов, Храмцов, С.Есин, Эвертон, Пирву, Ионанидзе (Имедадзе, 68).

Черноморец: Руденко, Гилазев, Згура (Опря, 63), Симоненко, Билозор, М.Стоян, Митерев (Бранкович, 90), Смалько, Балабанов (Субашич, 90+3), КОСЫРИН, Козырь.

Предупреждения: Згура, 34, Есин,37, Смалько, 52.

Судья: Жуков (Донецк).

16 мая. Симферополь. Стадион "Локомотив". 11 000 (20 000).

Отправив в резерв ряд игроков "основы", в матче против "Черноморца" Анатолий Заяев пошел на риск, выпустив с первых минут нечасто игравших во втором круге Есина, Ионанидзе, Куцего и Степанова. Последние двое вполне могли оправдать свое появление на поле уже в дебюте встречи, сумей хотя бы раз попасть в ворота соперника из выгодных положений после розыгрыша "стандартов".

Вообще, стандартным положениям= хозяева в этот вечер уделяли особое внимание. Благо, что в их составе есть признанный мастер этого компонента футбола Пирву, неоднократно угрожавший воротам Руденко сам и выводивший на ударную позицию своих партнеров. Стартовый натиск хозяев продолжался вплоть до 27-й минуты, когда у ворот "Черноморца" возник самый опасный момент за всю игру. Жуниор на скорости ушел от трех соперников и точной передачей вывел Ионанидзе один на один с вратарем одесситов. Стоило грузинскому форварду "Таврии" на какое-то мгновение утратить концентрацию, как его тут же настиг защитник, ликвидировав угрозу своим воротам. После этого игра заметно успокоилась.

Несмотря на то, что и во втором тайме хозяева больше владели мячом, контрвыпады одесситов были не менее опасны. В результате одного из них Митереву даже удалось забить, но сделал он это из офсайда. Тот же Митерев мог отличиться и ударом со штрафного: мяч, посланный точно в "девятку" ворот "Таврии", стал непростой добычей Чантурии. Итоговые 0:0 хоть и не устроили в полной мере никого из соперников, но стали вполне объективным отображением равенства сил на поле.

Семен Альтман, главный тренер "Черноморца": "Первый тайм нам не очень удался, а вот после перерыва мы сыграли в свою игру, сумев создать несколько очень хороших моментов у ворот соперника. Не мы виноваты в том, что "Таврия" оказалась в непростом турнирном положении, так что пусть крымские болельщики не держат на нас зла. Мы просто играем в футбол-"

- А как же борьба за "зону УЕФА"?

- А с кем мы боремся? С донецким "Металлургом"? Тогда почему на наш матч назначают донецких арбитров?

Анатолий Заяев, главный тренер "Таврии": "Мы планировали сегодня победить, но соперник сыграл очень сильно. Мне очень нравится пара нападающих "Черноморца" Косырин v Балабанов, с которыми нашим защитникам удалось справиться. Вообще "Черноморец" v очень хорошая команда. Несмотря на то, что нам не удалось победить, я видел, что симферопольские болельщики по-настоящему полюбили ту команду, которую я пытаюсь создать. Значит, работаем мы не зря".

Цифры и факты

* Не сумев одержать четвертую подряд домашнюю победу, "Таврия" тем не менее продлила беспроигрышную серию в родных стенах до семи матчей, в которых крымчане пропустили всего лишь два гола. "Черноморец" на выезде сумел завоевать одно очко после двух поражений кряду, но в то же время продлил безвыигрышную серию до 11 матчей.

Александр ЯЦУН из Симферополя
«Спорт Арена»





 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.