Черноморец - Прикарпатье (Отчет с газеты Команда)

Черноморец - Прикарпатье (Отчет с газеты Команда)

"Черноморец" - "Прикарпатье"     0:0
 
"ЧЕРНОМОРЕЦ"
(Одесса)
Чистов - 6
СПИЦЫН - 6
Чернов - 6
Букель - 6
Артеменко - 5,5
Каряка - 5,5
(Крисанов, 40) - 6
Мокан - 5,5
(Гапон, 75)
Терещенко - 5,5
(Гусейнов, 80)
Колесниченко - 6
Мочуляк - 5,5
Собкович - 5,5
Запасные: Гришко, Ерохин, Василькив, Клименко.
Тренер Анатолий Азаренков.
Средний балл - 5,7.
7 ноября. Одесса. Центральный стадион ЧМП. 10 градусов. 4 000 зрителей.

Арбитр
- С.Шебек (Киев) - 9,0,
ассистенты
- П.Брюхов (Донецк) - 9,0, А.Гордиенко (Днепропетровск) - 9,0.

Делегат ФФУ
П.Кобичик (Черновцы).

Игрок матча
Юрий БУКЕЛЬ
"ПРИКАРПАТЬЕ"
(Ив.-Франковск)
Полищук - 6
Криль - 6
Первак - 6
Храмцов - 6
Грегуль - 5,5
(Фокин, 70) - 5,5
Ковальчук - 5,5
Венглинский - 6
Спивак - 5,5
КОВАЛЮК - 5,5
(Забранский, 88)
Сосенко - 6
Редушко - 5,5
(Атаманчук, 58) - 6
Запасные: Чумак, Ватаманюк, Николайчук.
И.о. главного тренера Анатолий Бойко.
Средний балл - 5,7.
Предупреждены: Спивак (43, задержка соперника руками), Спицын и Ковальчук (77, обоюдный толчок соперника руками после остановки игры).


       "Черноморец" в трех предыдущих матчах одержал победы над тремя командами из лидирующей группы чемпионата и поднялся с самого дна турнирной таблицы. Ивано-франковцы шесть дней назад уверенно выиграли прикарпатское дерби и отставали от одесситов на три очка. Так что интрига матча легко прочитывалась: победа в отчетной встрече открывала каждому из аутсайдеров неплохие перспективы на второй круг. Но соперникам не удалось поломать многолетнюю традицию. В четвертый раз подряд матч в Одессе между "Черноморцем" и "Прикарпатьем" завершился нулевой ничьей. И это закономерно, поскольку обе команды продемонстрировали незавидную беспомощность в атаке: гости по причине тактического плана не сумев грамотно наладить эффективную контригру, а хозяева поля - из-за невысокого уровня исполнительского мастерства.
       С первых минут матча футболисты "Прикарпатья" стали стеной на подступах к своим воротам, всецело посвятив себя разрушению. Энергичный Редушко и сменивший его во втором тайме Атаманчук изредка поддерживаемые Спиваком и Ковальчуком, так и не смогли ни разу потревожить Анатолия Чистова. Голкипер одесситов проскучал все 90 минут, он и мяча-то коснулся раз пять за весь матч. Также отсутствием контактов с "орудием труда" страдал и вратарь "Прикарпатья" Сергей Полищук, и это при том, что 95 процентов игрового времени мяч находился вблизи ворот гостей.
       На пятой минуте "Черноморец" забил гол, передачей Артеменко воспользовался Мокан, но секундой ранее арбитры определили положение вне игры у Терещенко, имевшего лишь косвенное отношение к взятию ворот. Эпизод не слишком характерный для игры мог стать решающим. Дальнейшие события показали, что эта возможность у "Черноморца" была единственной. Удары в основном наносились со средней дистанции и отличались неточностью. Но были и исключения. На 28-й минуте Артеменко оригинально головой сбросил мяч назад Колесниченко, удар которого с 15-ти метров едва не пришелся в дальний угол ворот "Прикарпатья". На 53-й минуте уже сам Артеменко оказался на убойном расстоянии от цели, но послал мяч в руки Полищуку. Запомнился мощный выстрел Спицына со штрафного: мяч, пущенный в обвод стенки, удалось в прыжке отразить голкиперу "Прикарпатья". Успел отметиться и Гусейнов, в излюбленной манере бивший головой в высоком прыжке - мяч прошел в сантиметрах от цели.
       Все футболисты, участвовавшие в атаках "Черноморца", не отличались стабильностью на протяжении игры. Так в первом тайме был заметен Колесниченко, но после перерыва он сник. Какое-то время поражал активностью Мочуляк, в отдельных эпизодах вспыхивали Собкович и Терещенко. В середине второй половины игры почти все черноморцы заметно подустали, но характера встречи это обстоятельство не изменило. Попытки ивано-франковцев обострить игру в атаке на корню пресекались четко игравшей в последних матчах обороной одесситов. Нападение же "Черноморца" так и не смогло подобрать ключи к защитным редутам соперников. Яркие вспышки пышного фейерверка, раскрасившие вечернее небо над стадионом сразу после финального свистка арбитра, выглядели скорее как знак признательности восьми тысячам болельщиков (в протоколе опять зафиксирована явно заниженная цифра), пришедших в праздничный день поддержать "Черноморец", чем салютом мастерству футболистов. В чем нельзя упрекнуть игроков, так это в отсутствии работоспособности и желании бороться за успех, причем это относится как к одесситам, так и к ивано-франковцам.
       После появления на посту главного тренера Анатолия Азаренкова "Черноморец" научился обыгрывать сильные команды. Теперь коллективу предстоит сделать следующий шаг: усвоить как не терять очки в матчах с менее классными соперниками. Думается, четырехмесячного перерыва в чемпионате для этого будет достаточно.

91-я минута
       Анатолий БОЙКО (и.о. главного тренера "Прикарпатья")
       - Учитывая, что "Черноморец" в предыдущих трех матчах победил лидеров нашего чемпионата, мы построили свою игру так, чтобы, главным образом, не проиграть. Перед "Прикарпатьем" стояла одна задача - не пропустить. И мы довольны результатом сегодняшнего матча. У "Черноморца" старалась вся команда, но ни одного момента одесситы по существу так и не создали. Наши футболисты будут отдыхать до 14-го ноября. Потом проведем сбор перед перенесенной игрой с киевским "Динамо".
       - Под чьим руководством "Прикарпатье" проведет этот матч - под вашим или Сергея Морозова?
       - Переговоры с Морозовым продолжаются, окончательное же решение будет принято после 16 ноября. Пока он по-прежнему работает с "Борисфеном", хотя и присутствовал на сегодняшнем матче.

       Анатолий АЗАРЕНКОВ (главный тренер "Черноморца")
       - Сегодня мы не выиграли по одной причине: "Черноморец" не является эталоном команды высшей лиги. С таким подбором игроков постоянно побеждать невозможно. Наша команда завязла в защитных порядках "Прикарпатья". Мы предполагали, что гости построят игру от обороны, знали, что действовать в такой ситуации будет сложно. К сожалению, средняя линия нашей команды не смогла должным образом проявить себя. Поэтому и пришлось заменить Каряку, выпадавшего из игры.
       Большое спасибо всем футболистам, благодаря которым удалось добиться сдвига в лучшую сторону в игре "Черноморца" за последнее время. Но не должны игроки команды высшей лиги, находясь перед воротами бить в сторону углового флага, как это сделал Терещенко в начале второго тайма. Если в юношеском футболе допустимо так транжирить моменты, то для взрослого это неприемлемо. Честно говоря, не многие из нынешних футболистов клуба отвечает требованиям моей тренерской концепции.
       С 16 ноября "Черноморец уходит в отпуск, который продлится до 13 декабря. Будет хорошо, если мы сможем доукомплектоваться тремя-четырьмя квалифицированными футболистами. Исходя из возможностей клуба планируем подбирать игроков, которые стремятся и могут раскрыть себя на высоком уровне. Хотим возвратить в команду часть одесситов, выступающих за другие клубы. Пока ведутся переговоры. Сейчас по моей инициативе, всем известный специалист Владимир Плоскина возглавил группу, призванную помочь клубу в селекционной работе, и организационных вопросах.

Сергей МАРТЫНОВ, "КОМАНДА" из Одессы
Взято с сайта "ДК от Шурика"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.