«Черноморец» - «Волынь». Отчет о матче сайта «Спорт Арена».

«Черноморец» - «Волынь». Отчет о матче сайта «Спорт Арена».

ЧЕРНОМОРЕЦ (Одесса) – ВОЛЫНЬ (Луцк) – 1:1 (0:0).

Голы: 1:0 Гилазев, 81, 1:1 Ланько, 89.

Черноморец: Руденко, Гилазев, С.Згура (Хромых, 46, Д.Стоян, 66), Симоненко, Билозор, М.Стоян (Козырь, 63), Митерев, Игонин, Смалько, Балабанов, КОСЫРИН.

Волынь: Золна, Ахмедов, Джудович, Ряхн, Назаров, Чеботарь, Тришович (Жерш, 84), Милосавлевич, Лужанков (Трапаидзе, 49), САЧКО, Митич (Ланько, 35).

Предупреждения: Тришович, 7, Симоненко, 36, Милосавлевич, 65, Митерев, 74, Чеботарь, 77.

Судья: Орехов (Киев).

9 мая. Одесса. Стадион "Черноморец". 12 000 (30 000).

Подопечные Виталия Кварцяного начали с места в карьер, чем немало удивили как противника, так и зрителей. Уже на первой минуте либеро гостей Ряхн неплохо приложился к мячу метров с 20, но Руденко парировал удар эстонца на угловой. После подачи корнера близок к успеху был Сачко, но под его "выстрел" бросился Билозор. "Черноморец" попытался отплатить лучанам той же монетой, но кроме слабого и неточного удара Митерева, ничего более в первой половине тайма так и не создал. Все передачи в направлении форвардов "моряков" вязли в оборонительных порядках гостей. Высоченные Ряхн и Джудович выигрывали все верховые дуэли, а Ахмедов и Назаров не давали развернуться одесситам внизу.

В атаке "Волынь" продолжала активничать. На 13-й минуте Милосавлевич опасно бил штрафной – Руденко с большими сложностями вытащил мяч из "девятки", а на 20-й минуте самый опасный момент у ворот хозяев создали Сачко и Митич. Первый, обыграв в штрафной Билозора, отпасовал своему партнеру, а серб бил с 12 метров наверняка, но вновь блестяще сыграл Руденко.

На трибунах в перерыве царило недоумение. Всего лишь неделя прошла с момента победы над "Шахтером", а как изменилась игра "Черноморца". Честно говоря, вероятность поражения была как никогда высока. Понимал это, наверное, и Альтман, который практически никогда не производит замены сразу после перерыва. Но на этот раз он отступил от традиции, поменяв инертного Згуру на Хромых.

"Волынь" во втором тайме словно подменили. Хотя, скорее, одесситы прибавили. Но факт остается фактом – гости редко переходили центр поля. Тем не менее что бы делал "Черноморец", если бы не его "стандарты"? Очередной шедевр в виде навесной передачи Митерева – и Гилазев головой вколачивает мяч под перекладину. Шла 81-я минута. Вот здесь бы одесситам сыграть понадежнее в обороне, но они на кураже понеслись забивать второй и пропустили контрвыпад соперника. Банальный вынос мяча от собственных ворот в результате рикошета и падения Игонина приобрел статус голевой передачи. Ланько, получив пас головой от Сачко, был в окружении трех защитников "Черноморца", но прекрасно разобрался в ситуации, пробив в самый угол ворот. Это был первый и последний удар "Волыни" во втором тайме.

Семен Альтман, главный тренер "Черноморца": "Уже после забитого нами гола мы имели ряд выгодных моментов. Но, как я уже неоднократно говорил, нам нужно научиться выигрывать. Эмоции захлестнули футболистов, ведь стала получаться игра. Здесь бы произвести запланированную замену, наладить взаимосвязи, но вынужденный уход с поля травмированного Хромых не позволил нам этого сделать. Как итог, мы пропустили контрвыпад. По-моему, это был единственный удар "Волыни" по нашим воротам во втором тайме. Думаю, сегодня мы огорчили наших болельщиков только результатом. "Черноморец" будет продолжать играть в футбол, а не заниматься арифметикой. Считать очки будем в конце чемпионата".

Виталий Кварцяный, главный тренер "Волыни": "Я положительно оцениваю сегодняшний результат, поскольку играли мы в гостях с сильной командой. Если в первом тайме у нас еще просматривались кое-какие осмысленные действия, то во втором футболисты сбавили скорости. Наверное, сильно прибавил "Черноморец". Мы уступили в скорости и в организации конструктивных действий впереди. Наши защитники никак не могли приспособиться к активности нападающих. Думаю, не забей "Черноморец" гол, мы бы, наверное, тоже не отличились. Ничто не могло "разбудить" нашу команду. Так что "Волынь" в этом чемпионате сыграла с "Черноморцем" два раза 1:1. Лучше бы мы отобрали друг у друга по три очка (на недвусмысленный намек наставника гостей Семен Альтман, улыбаясь, ответил: "Ты же знаешь, я в такие игры не играю". После этого Виталий Владимирович пожелал Семену Иосифовичу занять четвертое место уже в этом чемпионате – прим. Ю.К.).

Цифры и факты

* "Волынь" впервые в истории сумела не проиграть в Одессе. Кроме того, команда Виталия Кварцяного прервала серию из четырех побед подряд "Черноморца" в матчах на своем поле. Защитник одесситов Сергей Симоненко получил 13-ю желтую карточку в нынешнем чемпионате.

Юрий КРАВЧЕНКО из Одессы

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.