Черноморец - Металлург (Запорожье) 1:0

Черноморец - Металлург (Запорожье) 1:0

Черноморец - Металлург (Запорожье) 1:0

Гол: Мочуляк на 26 минуте

Спасибо ребятам за то что сегодня грызли землю, хочется отметить Васю Мокана, Мочуляка с его сумашедшими проходами по левому флангу, Витю Гришко за его сэйвы.
Понравился Каряка, хочется отметить и Тиму хотя бы только за его потрясающий пас в падении через себя ножницами на Васю Мокана после которого тот вышел один на один но к сожалению пробил мимо ворот. Кстати Тима вышел только во 2-м тайме на замену Терещенко.
МетаЗ владел весь матч преимуществом мы играли от обороны - защищались практически всей командой - и проводили острые контратаки.
К сожалению опять незабили несколько выходов один на один.
К счастью не пропустили после ошибок защитников и просто потому что МетаЗ хорошо сыграл в атаке.
Шебека ругать за судейство нехочу, мы и в самом деле много нарушали в первую очередь из-за недостатка мастерства, спасибо хотя бы за то что не дал пенальти в наши ворота хотя возможности такие были после картинных падений запорожцев.

Мочуляк забил на 26-й минуте когда после длинного паса ворвался слева в штрафную, поднял мяч в воздух таким образом обыграв висевшего на ноге защитника и слёту пробил примерно с угла вратарской в ближний угол ворот МЗ.

Итак 28-го мы играем с Кривбассом.


"Черноморец"- "Металлург" З     1:0
Гол: 1:0 Мочуляк (24, Мокан).
"ЧЕРНОМОРЕЦ"
(Одесса)
ГРИШКО - 6,5
Спицын - 6
Чернов - 5,5
(Василькив, 68) - 6
Букель - 6
Артеменко - 5,5
Каряка - 6,5
Мокан - 6
Терещенко - 5,5
(Гусейнов, 46) - 6
Гапон - 6
Мочуляк - 6
А.Бондаренко - 6
Запасные: Капинус, Стоянов, Крисанов, Яцурак, Собкович.
Тренер Анатолий Азаренков.
Средний балл - 5,9.
24 октября. Одесса. Центральный стадион ЧМП. Пасмурно. 7 градусов. 1 500 зрителей.

Арбитр
С.Шебек (Киев) - 9,0,
ассистенты
П.Брюхов (Донецк) - 9,0, Ал-й Гордиенко (Днепропетровск) - 9,0.

Делегат ФФУ
Г.Лисенчук (Киев).

Игрок матча
Виктор ГРИШКО
"МЕТАЛЛУРГ"
(Запорожье)
Бересский - 6,5
Конюшенко - 6
Скиш - 5,5
Чорнявский - 6
Акопян - 6
(Шевчук, 46) - 6
Бугай - 6
Спивак - 6
(Алексеенко, 80)
Демченко - 5,5
(Осташов, 80)
Топчиев - 5,5
Р.Бондаренко - 5,5
Полтавец - 6,5
Запасные: Ключик, Богатырь, Гребенюк, Батраченко.
Тренер Мирон Маркевич.
Средний балл - 5,9.
Предупреждены: Чернов (21, грубая игра), Спивак (59, грубая игра), Василькив (76, грубая игра), Полтавец (81, грубая игра).


       "Прямо злой рок какой-то, - сокрушался после матча главный тренер "Металлурга" Мирон Маркевич. - Как только моя команда играет в Одессе с "Черноморцем" - обязательно поражение, лишь однажды "Карпаты" здесь сыграли вничью". Напрасно Мирон Богданович считает свои нелады с Фортуной в приморском городе судьбоносными для результата отчетного матча. У его "Металлурга" есть куда устоявшаяся печальная традиция привозить из Одессы "баранки". В чемпионатах Украины запорожцы на поле стадиона ЧМП не набрали ни одного очка. 8 игр - 8 поражений. А в союзных чемпионатах "Черноморец" позволил за все время обыграть себя дома однажды (в 1962 году). Да, и два раза отпустил "Металлург" с ничьей (В 1955 и 1971 годах). И все же нынешняя встреча отличалась от большинства предыдущих. Ведь если в последние сорок лет одесситы выступали как фавориты, то сегодня роли изменились ("Металлург" на четвертой позиции в чемпионате) "Черноморец" - аутсайдер.
       Первые минуты игры не выявили разницы в классе команд. Более того, одесситы стали активно атаковать, как через фланги, так и через центр обороны гостей. На пятой минуте правостороннюю атаку определил рывок Каряки - последовала передача на Артеменко, тот аккуратно сыграл в "стенку" с Моканом, но, выйдя на убойную позицию, сыграл бесхитростно, и мяч достался голкиперу. Буквально через 30 секунд угроза воротам "Металлурга" пришла с левого фланга. Гапон, пройдя вдоль бровки, вывел Терещенко один на один с вратарем, но форвард "Черноморца" не смог переиграть вышедшего навстречу Бересского.        "Металлург" ответил двумя "стандартами" в исполнении Спивака и Демченко. Оба раза мяч, минуя стенку, летел в углы ворот. И оба раза изумительную реакцию демонстрировал 37-летний Гришко. На 24-й минуте капитан "Черноморца" парировал еще один опасный удар Демченко метров с 12-ти. Тут же последовал быстрый контрвыпад и хозяева поля повели с счете. Это Мочуляк, получив в штрафной длинную передачу от Мокана, изящно переиграл Опекуна и не давая мячу опуститься на землю, пробил с разворота в "девятку" - 1:0. "Металлурги", поняв, что легко обыграть "Черноморец" не получится, перешли к осаде его ворот. Однако гости действовали без огонька, монотонно, а одесситы едва не "привезли" гол сами себе. Спицын неудобно отбросил мяч Гришко, тот неудачно его отбил в сторону... своих ворот. К счастью для моряков, дело закончилось угловым.
       Инертно действовавшие Роман Бондаренко и Полтавец находились в плотном окружении строенного центра обороны "Черноморца" в лице Букеля, Александра Бондаренко (он чаще действовал именно против своего однофамильца-земляка) и Спицына (также экс-запорожца). Посему особых дивидентов в атаке "Металлург" до перерыва не извлек. Заслуживает похвалы, разве что, Чорнявский. На 38-й минуте он нанес сочный удар с линии штрафной (мяч просвистел рядом со штангой, а уже в добавленную арбитром минуту лишь самоотверженность Артеменко помешало запорожцу поразить цель. Перед этим едва не удвоил счет "Черноморец". Поймавший кураж Мочуляк с 22-х метров так лихо послал мяч под перекладину, что Бересский смог лишь кончиками пальцев отвести угрозу.
       Второй тайм стал гимном нерасторопности игроков атаки обеих команд.
       48-я минута. Удар Полтавца приблизительно с угла вратарской отражает Гришко. Добивание Демченко с десяти метров точностью не отличается.
       62-я минута. Мокан подает угловой. Мяч отлетает к одиноко стоящему Мочуляку, но тот бьет во вратаря.
       71-я минута. Спивак выполняет штрафной слева в стиле "а-ля Андрей Шевченко". Гришко, словно подражая Филимонову, нерасчетливо покидает ворота, но все же успевает ликвидировать опасность. Через несколько секунд капитан "Черноморца" парирует удар Демченко с близкого расстояния.
       73-я минута. Перед зрителями возникла яркая картинка из недалекого прошлого. Как в свои лучшие годы Тимерлан Гусейнов в акробатическом прыжке буквально из-под носа Скиша "крадет" мяч и в одно касание адресует Мокану, которому помешать не мог никто, кроме Бересского. Но диспетчер "Черноморца" бьет рядом со стойкой.
       75-я минута. Спивак выполняет штрафной удар. Гришко в красивом прыжке переводит мяч на угловой.
       83-я минута. Полтавец "накручивает" нескольких защитников "Черноморца" на линии штрафной, но бьет рядом со штангой.
       84-й минута. Гусейнов выигрывает борьбу за мяч на втором этаже у Топчиева и Алексеенко, бьет без обработки, но прямо в голкипера. В ответной атаке Полтавец попадает в перекладину, а следующий удар Осташова приходится выше ворот.
       86-я минута. Каряка, сыграв в "стенку" с Мочуляком, выходит один на один с Бересским, но вратарь спасает положение.
       88-я минута. Удар Осташова головой с близкого расстояния, мяч летит над перекладиной.
       90-я минута. В добавленное арбитром время "Металлург" отчаянно пытается спасти хотя бы очко. Осташов стремиться головой поразить девятку, но Гришко непостижимым образом вытягивает и этот мяч, правда боковой арбитр фиксирует вне игры. Вскоре прозвучал финальный свисток.

91-я минута
       Юрий ДЯЧУК-СТАВИЦКИЙ (тренер "Металлурга")
       - Мы побаивались встречи с "Черноморцем", потому что уже не раз "Металлург" в моменты, когда надо показать достойную игру, особенно в матчах с аутсайдерами, выступал очень слабо. Такой была концовка прошлого чемпионата, тоже самое наблюдается и сейчас - на финише первого круга. Наши футболисты вышли сегодня на поле безвольными. Я не могу никого отметить: у нас не было футболиста, который бы мог взять игру на себя. Безобразно сыграли как оборона, так и вся команда. Весь матч "Металлург" провел в медленном темпе, без особого желания и рвения.
       "Черноморец" играл просто: заброс мяча вперед, в надежде на ошибку защитников.

       Анатолий АЗАРЕНКОВ (главный тренер "Черноморца")
       - Был сделан комментарий по поводу простоты игры "Черноморца". Мы играем так, как можем: у нас на сегодняшний день нет исполнителей высокого уровня. Но эта простота принесла результат. Была бы лучшая реализация голевых моментов, могли забить и больше. Но квалификация наших игроков не позволяет завершать все то, что создает команда.

Сергей МАРТЫНОВ, "КОМАНДА" из Одессы


Валентин ПОЛТАВЕЦ: "Черноморец" удивил не только самоотдачей, но и мастерством..."

       Судя по всему, поражение запорожского "Металлурга" в Одессе для гостей стало весьма непредвиденной и огорчительной неожиданностью. О недооценке соперника говорил на пресс-конференции тренер команды Юрий Дячук-Ставицкий. Что же касается игроков, то они в основном отмалчивались. Перед прессой отдувался грустный, но корректный капитан - Валентин ПОЛТАВЕЦ.

       - Что скажете о сегодняшней игре?
       - Конечно, мне бы хотелось, чтобы наша команда выиграла. В принципе, предпосылки для этого были: мы создали ряд опасных моментов у ворот "Черноморца", но отрицать то, что хозяева имели как минимум столько же шансов поразить наши, я не стану. В отличие от нас, "моряки" свою возможность, маленький "шансик" использовали и победили - 1:0.
       - Можно ли говорить о какой-то недооценке?
       - Скажем так: мы не ждали от соперника такой самоотверженной игры. До этого "Черноморец" набрал пять очков в 12-ти матчах, и, возможно, это ввело нас в заблуждение. Кроме того, поразило мастерство игроков команды хозяев. Остается только удивляться, почему одесситы занимают такое низкое место в турнирной таблице. Я думаю, что эта команда может и должна быть в "десятке".
       - Кто из соперников вам особенно понравился?
       - Не могу не выделить капитана "моряков" - Гришко, который несколько раз откровенно выручил "Черноморец", а также хочется отметить двух крайних хавов.
       - Гапона и Каряку?
       - Да, именно их. Эти футболисты действовали от флажка до флажка, в современной манере универсалов.
       - "Металлург" сыграл не в полную силу?
       - Видимо, да. Но, поймите, это все весьма иллюзорно. Реализуй мы два момента из тех, что у нас были... И как знать, могли бы увезти три очка. Тогда я бы сказал, что мы играли в полную силу. А так...

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, Александр ЯКОВЛЕВ,
"КОМАНДА" из Одессы

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.