«Черноморец» - «Кривбасс». Отчет пресс-службы ФК «Черноморец».

«Черноморец» - «Кривбасс» Кривой Рог – 3:0 (0:0)

16 апреля 2004 года. Одесса. 18-00. Центральный стадион «Черноморец». 6 500 зрителей. 16 градусов, с 80-й минуты электрическое освещение.
Арбитры –С. Шебек (Киев), А. Сидоренко, С. Найденко (Сумы). Резервный арбитр – О. Евстратов (Одесса).
Делегат ФФУ – В. Попович (Иршава).
«Черноморец»: Руденко, М. Стоян (Гилазев, 76), Доценко (капитан), Бранкович, Билозор, Митерев, Смалько (Хромых, 52), Инджич (Козырь, 69), Балабанов, Косырин, Игонин.
Запасные: Г. Альтман, С. Згура, Д. Стоян, Субашич.
Тренер - Семен Альтман.
«Кривбасс»: Горяинов, Яксманицкий, Дмитриев, Никитенко, Кирильчик, Спевак, Андриенко, Пономаренко (капитан) (Дранов, 81), Морозов, Селезнев (Валяев, 70), Салахович (Щепанович, 90).
Запасные: Старцев, Коротя, Коваленко, Котов.
Тренер - Валентин Ходукин.
Голы:Митерев (52, 69), Бранкович (76).
Предупреждены: Игонин (28), Косырин (57), Хромых (60), Бранкович (64), Доценко (82).
Удалены: Хромых (90+2 –второе предупреждение) - Никитенко (54-фол последней надежды).
Матч прошел под знаком заметного преимущества хозяев поля. После «сухого» первого тайма «Черноморец» во второй половине игры сумел трижды отметиться в воротах «Кривбасса». На 52-й минуте за грубую игру против Митерева со стороны Яксманицкого был назначен штрафной удар на левом краю атаки «Черноморца». Подачу Доценко мастерски использовал «пострадавший» Митерев: его удар головой был неотразим. На 67-й минуте после подачи углового с правого фланга Хромых нанес удар с близкого расстояния, голкипер парировал мяч, но Митерев точно ударом под перекладину добил мяч в сетку. На 78-й минуте состоялся третий гол. После прохода по левому флангу и передачи Балабанова Бранкович с близкого расстояния поразил нижний угол ворот «Кривбасса».