"Одесса-спорт" №11. Андрей Сидельников:"Приглашение в "Черноморец" получил после матча ветеранов"

"Одесса-спорт" №11. Андрей Сидельников:"Приглашение в "Черноморец" получил после матча ветеранов"


Андрей СИДЕЛЬНИКОВ: "Приглашение в "Черноморец" получил после матча ветеранов".

Получение ильичевским "портовиком" статуса фарм-клуба "Черноморца" уже принесло одесситам весомую выгоду. За три дня до окончания срока дозаявок за клуб второй лиги был заявлен 31-летний защитник Андрей СИДЕЛЬНИКОВ. Появление в составе "Черноморца-2" чемпиона СССР-88 (в том сезоне игрок провел восемь матчей) и обладателя Кубка страны и серебряных медалей национального первенства 1989-го года было ястречено болельщиками и специалистами на "ура". По словам наставника одесситов Анатолия Азаренкова: Сидельников - самый опытный футболист из тех, кого мы можем использовать на позиции либеро". Впрочем, о его реальных возможностях и перспективах в "Черноморце" мы сможем судить только после крымского сбора.
Правда, неделю назад защитник был вынужден отлучиться а Днепропетровск. "По семейным обстоятельствам', - объяснил тренер"Чер-номорца-2" Игорь Наконечный. Уже позже проскользнуло тревожное сообщение  о пропаже кого-то из родственников Андрея. Более точной информации никто не предоставил, а потому корреспондент "ОДЕССА-СПОРТ" уже мысленно смирившись с тем, что в новом выпуске газеты интервью с Сидельниковым не будет, был приятно удивлен появлению последнего в стане "Черноморца:
Приободрило и хорошее настроение Андрея. Оно несомненно стало еще более хорошим после известия о том, что защитник присоединяется к первой команде на сборе в Крыму. А значит вполне реально, что опытнейший игрок дебютирует в составе моряков в матче против... команды, принесшей ему столько регалий - родного "Днепра". Вот так ирония судьбы!
- Какими судьбами в Одессе, Андрей?
- Временно остался без работы, а поспешив себя причислить к ветеранам, с удовольствием откликнулся на приглашение поучаствовать в матче "Днепр-89" - "Торпедо-89", посвященному 10-летней годовщине нашей победы в Кубке СССР. Там-то на меня и вышел селекционер "Черноморца" Юрий Кулиш, предложивший поиграть в вашем городе. Практически сразу же согласился.
- Вас не смущает тот факт, что дебютировать пришлось в первой лиге?
- Абсолютно. Я долго не тренировался, а без игровой практики в "вышке" не заиграешь. Играть начал 14-го августа, форму набирал со второй командой.
- В команде сейчас обострится конкуренция на вакантную ранее позицию либеро. Вас это не пугает?
- Меня конкуренция никогда не пугала. Наоборот, подстегивала. К тому я уже не мальчик.
- А тренерская чехарда?
- Это тоже в нашей профессии происходит нередко. Хотя в команду меня действительно приглашал именно Голоколосов. С новым же тренером я пока переговорить не успел.
- Как свежий глаз Андрея Сидельникова оценил нынешний "Черноморец"?
- Я считаю, что сейчас в высшей лиге порядка десяти команд находятся на приблизительно одном уровне. Одна из них - "Черноморец". Останется же в высшем классе тот, кто проявит стойкость, самоотверженности и волевые качества. Возможно, сыграет роль материальный фактор.
- А игровой потенциал у одесситов имеется?
- Думаю, да. Ребята все живые, играющие. В матче с той же "Таврией" им просто не хватило фарта. Да и гол чистый Гусейнова, как я слышал, арбитр не засчитал. Словом, положение не безнадежно.
- Кто по-вашему способен повести за собой команду?
- Тот же Гусейнов, парочка полузащитников. Хотя конкретные фамилии, наверное, лучше не называть.
- Как вас приняли в клубе?
- Нормально. Никаких проблем в общении не имею. То же касается и проживания. В быту я неприхотлив, пока живу без семьи - в гостинице
- Проблемы, из-за которых вы отлучались в родной город уже улажены?
- Почти.
- Вы не откроете секрет, в чем их суть?
o Скажем так: в Днепропетровске у меня живет много друзей, которым я всегда готов помочь, потому как они мне дороги. А проблема, о которой мы говорим, верю, будет улажена.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ      ОДЕССА-СПОРТ
 
 

 

 

 

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.