"ОДЕССА-СПОРТ" Интервью с Сергеем Артеменко.

"ОДЕССА-СПОРТ" Интервью с Сергеем Артеменко.


 
 

Сергей Артеменко: "Помню, как забил Черноморцу, играя за Нефтянник".


Выездные матчи 5-го и 6-го туров сложились для "Черноморца" неудачно. Вдобавок к тому, что одесситам противостояли гранды украинского футбола, так еще и арбитры ошибались не в нашу сторону. К сожалению ошибались и наши футболисты. Не минула чаша сия и Сергея Артеменко. В матче против "Карпат" досадная ошибка молодого полузащитника привела к третьему голу в ворота Виктора Гришко. Переживая по этому поводу, Сергей попросил отложить печать этого интервью до лучших времен. Однако мы посчитали, что линчевать футболистов за такие ошибки смысла не имеет. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Поэтому сейчас "ОДЕССА-СПОРТ" знакомит своих читателей с вехами карьеры одного из новичков "Черноморца"- Сергея Артеменко.
-Начинал я в Токмаке запорожской области, первым тренером был Яков Константинович Очкаленко.- Берет слово молодой полузащитник.- Потом меня забрали в запорожский "Виктор". Следующей командой стал "Нефтянник", и вот теперь я- в одесском "Черноморце".
-Приходилось ли вам пересекаться с СК "Одесса" выступая за "Виктор"?
-Нет, такого не было. Зато в составе "Нефтянника" я дважды выходил на поле против "Черноморца", в розыгрыше Кубка Украины.
-Вы хорошо помните те матчи?
-Еще бы! В домашнем матче мы победили одесситов 3:0, я забил первый гол.
-А каким образом "Нефтянник" умудрился пропустить пять безответных мячей?
-Наверно, сказалось превосходство "Черноморца" в классе.
-В последнем сезоне в "Нефтяннике" вы провели совсем немного матчей. С чем это было связано?
-У меня была травма- перелом бугра пяточной кости. Повреждение надолго вывело меня из строя. Хотя последние полтора месяца набирал форму уже в основной группе.
-А с воспитанниками запорожского футбола Дмитрием Карякой и Эдуардом Багировым, выступающих в "Черноморце" вы знакомы, поддерживали отношения?
-Да. Очень дружеские.
-Случайно не по их протекции вы оказались в Одессе?
-Нет, ребята тут не причем. В "Черноморец" меня сосватал президент "Нефтянника" Новиков. Он меня вызвал, и сказал: "Нужно поехать в Одессу". Ну нужно, так нужно. Сюда я прибыл вместе с Андреем Михно.
-А вы не волновались?
-Мне хотелось поиграть в высшей лиге. Но я не знал, как все сложится. Поэтому немного переживал. По- моему это нормально.
-Как освоились в команде?
-В "Черноморце"- отличная атмосфера. Правда, пока больше общаюсь с запорожскими ребятами. Подружился в Терещенко.
-На какой почве?
-Можно сказать, на почве молодости.
-На какой позиции вы можете проявить себя лучше всего?
-В принципе, все будет зависеть от тренера. Сейчас в футболе существует тенденция универсализации игроков. Я считаю, ей нужно соответсвовать.
-Игорь Наконечный в одном из последних интервью подчеркнул, что в матче с "Динамо-2", вы смотрелись чуть ли не лидером "Черноморца". Что скажете?
-Я играл второго опорного полузащитника. У меня было несколько голевых моментов. В одном из них я попал в штангу. А насчет лидера... Не знаю, со стороны, наверное, виднее.
-Вы играли против "Металлиста" в высшей лиге, против "Динамо-2"- первой. Сравните соперников.
-Скажу сразу: "Динамо" смотрится намного мобильней "Металлиста". Динамовцы очень хорошо подготовленны физически.
-Значит, техническая победа- это подарок Фортуны?
-Вообще-то, да. Хотя реализуй мы свои голевые моменты при счете 0:1, могли бы добиться положительного результата и своими силами.
Через день после матча "Динамо"- "Черноморец" внимательный болельщик мог увидеть на вечерней Дерибасовской прогуливающихся футболистов "Черноморца". В их числе был и Сергей Артеменко. Герой этого материала, похоже, отошел от обидного киевского поражения. И правильно! Нужно думать о донецком "Металлурге". И если будет повод, а все мы болельщики "Черноморца" надеемся на это, то в следующем номере "ОДЕССА-СПОРТ" можно будет найти еще одно интервью с Сергеем Артеменко.

Александр Яковлев, Михаил Спиваковский, "ОДЕССА-СПОРТ".

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.