"ОДЕССА-СПОРТ" Интервью с Вячеславом Матюшенко.

"ОДЕССА-СПОРТ" Интервью с Вячеславом Матюшенко.


 
 
 

Вячеслав Матюшенко: "Мама болела за Днепр, отец- за Динамо, я- за Черноморец"


В число новобранцев входит самый "забивной" футболист черно-синих Вячеслав Матюшенко. В первом туре чемпионата Матюшенко поразил собственные ворота, а уже в следующем- сполна реабилитировался, оформив первую победу "Черноморца" в высшей лиге, ударом головы.
-Начинал заниматься футболом в СДЮСШОР "Металлист" в Харькове. Кстати, там же едва не оставил занятие этим видом спорта.
-Расскажите поподробнее.
-Знаете, в один момент мне так надоела вся эта беготня, плюс ко всему были определенные проблемы со здоровьем. Так что в восьмом классе решил завязать.
-И каким же это образом вы вернулись в футбол?
-Мои бутсы висели на гвозде три с половиной года. А в футбол меня вернул один из местных тренеров. Причем тренироваться заставил меня силой. Сейчас, конечно, я об этом не жалею.
-Какие клубы фигурируют в вашем послужном списке?
-Я играл в ровеньковском "Авангарде", ездил на просмотр в "Ростельмаш". Там не сложилось, поэтому следующие полгода для поддержания формы пришлось играть на первенство Харьковской области. Был "Явор" в конце концов.
-В "Яворе" вы сыграли 35 матчей, забили 4 мяча. Один из них оказался в воротах "Черноморца". Не помог ли этот гол вам с нынешним трудоустройством, как вы считаете?
-Может быть. Потому что руководство проявило ко мне интерес после очной встречи "Явора" и "Черноморца". Правда, об этом я узнал уже ближе к концу чемпионата. В Одессу я ехал прямиком из Киева, сразу после матча с "Динамо-2".
-Волновались?
-В принципе, нет. Как, впрочем, не было и колебаний. Я бы колебался, если бы меня звали в другой клуб.
-А были предложения из других клубов?
-Конкретные предложения поступили зимой. Звали в Россию, и в высшую лигу украинского чемпионата,- полтавскую "Ворсклу".
-Предположу, вы были не против поиграть в "вышке". Почему не удалось уехать в Полтаву?
-Клубы не смогли договориться о суме трансфера. Руководство одесской команды решило эту проблему. Играть в "Черноморце"- это мечта моего детства. Еще с союзных времен я болею за эту команду.
-Неужели?
-Это правда. Отец болел за "Динамо", мама- за "Днепр", а мне всегда нравился "Черноморец".
-Конфликтов на этой почве в семье не возникало?
-Да нет. Все было в пределах правил (смеется).
-Как вы себя чувствуете в Одессе?
-В этом городе созданы все условия, для того, чтобы играть в футбол.
Этот разговор состоялся накануне матча с "Металлистом". Матюшенко, повредивший заднюю поверхность бедра туром раньше, всерьез рассчитывал оправиться от травмы как раз к матчу против своей первой команды. Однако, повреждение оказалось не таким уж и безобидным,- полузащитнику "Черноморца" не удалось выйти на поле против земляков (против "Карпат" и "Динамо" он  тоже не играл). Кто знает, может быть именно этот рослый футболист смог бы помешать Пецу нанести разящий удар на 13- минуте того матча?

Александр Яковлев. "ОДЕССА-СПОРТ"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.