"ОДЕССА-СПОРТ" 07.99. Интервью с главным тренером перед стартом чемпионата.

"ОДЕССА-СПОРТ" 07.99. Интервью с главным тренером перед стартом чемпионата.

Интервью с главным тренером перед стартом чемпионата

Несмотря на обычный для предматчевых будней"Черноморца" "полный карантин", главный тренер одесситов любезно согласился побеседовать с журналистами "ОДЕССА-СПОРТ". В преддверие матча первого тура с мариупольским "Металлургом" нас, как и всех одесских любителей футбола, интересовал один вопрос:

- Александр Николаевич, произошли ли в команде какие-то кадровые изменения?
-Да, к нам добавились полузащитник Матюшенко и нападающий Коврижкин из "Явора-Сумы", действующий "под нападающими" Артеменко, а также хорошо известный нашим болельщикам Виктор Богатырь.
- А какже пребывавшие на просмотре Крисанов, Ворона, Собех, Михно и Яцурак?
- Насколько я понимаю ситуацию, их переходам помешала недоговоренность с нашим руководством. Просто в какой -то момент вместо одной суммы на горизонте появилась другая, перегрелись на солнышке, наверное, люди понятно, что даром этих ребят мы брать не хотели, но существуют-же разумные рамки. Это же не Маттеусы. Был бы Маттеус, я бы вам сказал : "Все, ребята, не волнуйтесь, либеро у нас есть", но Крисанов, к примеру, пока не Маттеус. Я же не могу брать футболиста, о котором ничего незнаю. Даже Лобановский так не поступает. У него ребята год во второй, а то и в третьей, как Щекотилин, команде обкатываются. Так и воспитывается характер, так выкристаллизовываются нужные качества.
- Возможные переходы Скоропада и Корнийца тоже сгубили непомерные суммы трансферов?
- Игорь Корниец просто находится в слабом состоянии, что же касается Паши, то он сейчас, по моим данным, уехал в ЦСКА.
- Не было у вас желания дозаявить свободного агента Жабченко, который в итоге оказался в красноярском "Металлурге"?
- Во-первых, у Игоря были проблемы с руководством, и я в это не вмешиваюсь. А во-вторых, я бы предпочел скорее более работящего, пусть и менее мастеровитого футболиста. Со стороны это выглядит парадоксом, но каждый тренер смотрит на вещи субъективно.
- В итоге, по сути "Черноморец" так и не усилился. А ведь была надежда на аренду нескольких игроков из " Динамо-2".
- Да, бросьте. Я видел список игроков, и что, ни один из них нас бы фактически не усилил. Понимаете, это по своему уровню футболисты очень близкие к нашим, так своих я хоть лучше знаю, уверяю вас, если бы в Одессу во втором круге приехали игроки из "Дина-мо-2", мы бы камня на камне от них неоставили. Другое дело, что приехали ребята, прошедшие Лигу Чемпионов, поигравшие на высшем уровне. И то, мы по-моему смотрелись неплохо. По качеству это была, наверное, наша лучшая домашняя игра.
- И все-таки боязно. Высшая лига - не первая...
- А вспомните, как СК "Одесса" обыграл запорожский "Металлург". Как? Не знаю. Просто вышли и обыграли. Вы поймите : купить Клинсманна мы не можем. В сложившихся условиях есть только один путь. А именно: наигрывать имеющихся в моем распоряжении ребят. Я ведь тоже не сижу сложа руки. Наверное, целыми днями ломаю голову. Это только со стороны так кажется - сидит тренер курит, да пиво пьет. А команда в высшую лигу выходит. Не случайно же.
- А можно ли кого-то подтянуть из "Черноморца-2"? Например, Хроля или Чернова?
- Да, рано им еще Отдача вроде бы есть, а опыта или мастерства - пока и не жди. В первой лиге тоже не так просто играть.
- Что показали тестирования?
- Компьютеры дали нам следующие данные : новички пока слабее остальных. - Пройдемся по амплуа. Вы уверены в Гришко?
- Конечно. У него голова на плечах есть. А это важнее, чем ноги. А если что у меня Виталик Руденко есть, Толя Чистов.
- Что делать с позицией либеро? Ведь, положа руку на сердце, Булыгин гораздо эффективнее использовать на фланге.
- Да не виноват он в наших промахах в защите! В конце концов, я могу и Сережу Ткаченко поставить - не проблема. Передним защитником могу использовать Матюшенко, пока Юра Букель с Андреем Ерохиным больны. В общем, играть есть кому. Главное, не быть пессимистами. Будем играть и бороться.
- И все же, зная ваши амбиции, чувствуем, что вы поставили перед собой высокую цель.
- Моя цель - одна. Выйти и играть в каждой игре на победу. А говорить - будем в восьмерке, будем в пятерке, будем в Лиге Чемпионов - так никто не делает

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, Александр ЯКОВЛЕВ, "ОДЕССА-СПОРТ"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.