Порто-Франко. 24(104) 11 июня. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ "ЧЕРНОМОРЦА"

Порто-Франко. 24(104) 11 июня. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ "ЧЕРНОМОРЦА"


ФУТБОЛ

  ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ "ЧЕРНОМОРЦА" 

Две игры на выезде провел "Черноморец". В Ахтырке против "Нефтяника" одесситы выступали в таком составе:

Гришко, Ткаченко, Булыгин, Собкович, Колесниченко (Костюк, 59), Каряка, Мокан (Чернов, 76), Гусейнов (Терещенко, 67), Гапон (Мочуляк, 66), Голоколосов (Василькив, 79), Багиров.

Хозяева поля открыли счет уже на 3-й минуте. Попытки "Черноморца" отыграться в первом тайме успеха не имели. Зато во второй половине встречи одесситы усилили натиск и смогли добиться нужного результата.

На 58-й минуте Гапон бил пенальти, вратарь парировал удар, но на Владимира, который исправил свою оплошность и сравнял счет.

Победу "Черноморцу" - 4:1 - принесли точные удары Голоколосова (71), Терещенко (85) и Ткаченко (88).

В игре с "Явором-Сумы" одесситы опять первыми пропустили гол, но отыграться смогли лишь за четыре минуты до конца встречи, сделал это Голоколосов. Чтобы вырвать победу, у команды, которая борется за выживание в первой лиге, времени уже не осталось. Итог встречи - 1:1.

Таким образом, "Черноморец" после 34 матчей набрал 69 очков и на три очка опережает ФК "Черкассы". Осталось четыре тура: 18 и 21 июня одесситы играют дома, а завершают чемпионат двумя играми на выезде. Турнирная ситуация приятна тем, что все сейчас зависит только от нашей команды даже в случае (достаточно вероятном), если черкасчане победят во всех четырех поединках. "Черноморец" одну игру может даже сыграть вничью.

Если все завершится благополучно и "Черноморец" вернется в высшую лигу, то его ждут нелегкие испытания. Исполком Профессиональной футбольной лиги принял решение (оно в конце июня будет, очевидно, утверждено конференцией ПФЛ) о сокращении высшей лиги, начиная с сезона 2000-2001 гг. до 14 команд. Значит, в очередном сезоне, который начнется, по-видимому, в середине июля, "вылетать" будут четыре команды.

Борис ЕФИМОВ.


 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.