Олег Марус: «Реконструкция пройдет в несколько этапов».

Олег Марус: «Реконструкция пройдет в несколько этапов».

Олег МАРУС: «Реконструкция пройдет в несколько этапов»

Вице-президент ФК О том, как проходит реконструкция Центрального стадиона и других спортсооружений, входящих в инфраструктуру ФК «Черноморец», рассказал вице-президент клуба Олег МАРУС:
- План реконструкции стадиона имеет несколько этапов. В первую очередь выполним то, что от нас требует лицензирование: увеличим мощность освещения, оборудуем подогрев газона стадиона и создадим необходимые условия в раздевалках команд. Они будут значительно расширены и модернизированы. Кроме того, существенным образом переделаем судейскую, помещения для допинг-контроля и медицинской службы, комнату делегата ФФУ. Появится на стадионе даже комната для судьи-женщины. Это все мы обязательно выполним до начала второго круга.

Также в проекте заложен ремонт фасадной части административного корпуса, реконструкция трибун VIP. Изменится схема прохода на стадион. Согласно требованиям безопасности ФФУ, футболисты и официальные лица, обеспечивающих проведение матча, должны иметь отдельный вход в подтрибунные помещения. Поэтому отныне холлом на первом этаже будут пользоваться исключительно участники матча. Зрители VIP-ложи 2-го этажа и журналисты смогут попасть на свои места со стороны трибун стадиона. Ложа прессы будет непосредственно сообщаться с залом для пресс-конференций. В ложу для почетных гостей, расположенную на 3-м этаже, можно будет попасть через вход, находящийся правее центрального холла стадиона. Есть также задумка накрыть пластиковым козырьком центральные трибуны «А» и «Б».
- Насколько увеличится освещенность арены?
- За несколько прошедших лет мы заменили почти все светильники на мачтах, однако их мощность недостаточна. Сейчас существуют прожекторы, в которых используется так называемый принцип вспышки. Их то мы и будем устанавливать вместо устаревших. В начале на каждой вышке появятся по пять мощных светильников, что позволит нам в совокупности с уже имеющимися прожекторами достигнуть освещенности, соответствующей нормам ФФУ. Однако для соревнований, проводимых под эгидой УЕФА, освещенность поля должна составлять 1400 люкс. Поэтому мы будем постепенно добавлять современные светильники для достижения необходимой мощности освещения. Уже произведена замена подводящих кабелей – один из самых дорогостоящих процессов. На очереди обновление автоматики.
- Какие работы запланированы на других спортсооружениях ФК «Черноморец»?
- В ближайшие дни введем в эксплуатацию современную газовую котельную на новой тренировочной базе в Совиньоне. Там же предстоит смонтировать центральную систему кондиционирования воздуха в помещениях гостиничного комплекса и эффективную вентиляцию в бассейне. Практически решен вопрос с отводом земли на территории, примыкающей к гаревому полю. Там мы сможем оборудовать еще один естественный футбольный газон и крытое поле с искусственной травой.
Сейчас планируем реконструкцию большого и малого футбольных полей на так называемой старой базе «Черноморца», что на 11-й станции Люстдорфской дороги. Спорткомплекс СДЮСШОР «Черноморец» в Отраде в скором времени также преобразится. Мы приведем в порядок гаревое поле. Планируем на одном из полей вместо резиновых плит, уложим искусственное покрытие. Смонтируем трибуны для зрителей. Приведем в порядок раздевалки и сауну.
Как видите, фронт работ чрезвычайно широк. Сразу все охватить трудно. И хотя приоритетное направление – Центральный стадион, об остальных объектах мы тоже не забываем ни на один день.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.