Бранимир Субашич: «Готов выйти на поле в любую минуту…»

Бранимир Субашич: «Готов выйти на поле в любую минуту…»

Бранимир СУБАШИЧ: «Готов выйти на поле в любую минуту…»

Бранимир СУБАШИЧ по прозвищу «сербский Шевченко» стал вторым после своего земляка Синиши Бранковича сербским легионером в истории одесского «Черноморца». © Фото Анатолия Вакуленко.Находящийся с сентября в тренировочном лагере моряков сербский нападающий Бранимир СУБАШИЧ на минувшей неделе оформил юридические отношения с одесским клубом, и стал вторым после своего земляка - Синиши Бранковича - сербским легионером «Черноморца». Побеседовать с Бранимиром удалось исключительно благодаря помощи его личного агента Слободана Давидовича, согласившегося выступить в нашей беседе в качестве переводчика.

- Бранимир, рады, что подписали контракт с одесским клубом?
- Да, конечно. «Черноморец» - очень хорошая команда, в которой подобрался прекрасный коллектив, ведомый столь квалифицированным специалистом, как Семен Альтман. Я рад, что оказался в таком городе как Одесса, где живут жизнерадостные и добрые люди. Но особенно мне понравились болельщики «Черноморца», которые горячо и предельно искренне переживают за судьбу любимой команды.

- Вам раньше доводилось бывать в Одессе?
- Нет, я впервые в вашем городе, но первые впечатления о нем - самые благоприятные.
- Бранимир, поведайте нашим читателям о вехах своей спортивной карьеры...
- Уже в 15 лет я стал играть на профессиональном уровне, а моей первой командой стал сербский «Железник», и самым ярким впечатлением выступлений за этот клуб стали игры против моей самой любимой команды - белградской «Црвены Звезды». И я горжусь, что в играх с этим выдающимся клубом мне удалось отличиться забитым мячом.
- За «Црвену Звезду» болеете с детства?
- Мне всегда импонировала игра этой команды, цвета которой я бы хотел защищать. Но это - не самоцель.
- Слышал, что вы играли во Франции...
- Верно. Опыт выступлений в этой стране я получил, выступая в первом дивизионе. До этого же выступал в бельгийском «Остенде», а еще ранее едва не подписал контракт со швейцарским «Сьоном», однако переход в этот клуб сорвался в силу наступившего в нем финансового кризиса.
- На родине вас называют «сербским Шевченко». Польщены сравнением с сильнейшим украинским футболистом?
- Игру Андрея Шевченко впервые довелось увидеть еще в бытность его игроком киевского «Динамо». Эту команду в нашей стране уважают, и особо чтят память к сожалению ныне покойного Валерия Лобановского. И мне, конечно же, приятно слышать о подобном сравнении. Но пока оно - чисто внешнее (в этот момент Бранимир рукой провел по своей голове, намекнув на сходство причесок - Ю.У. ).
- А на поле с Шевченко встретиться хотели бы?
- Конечно. Я бы сделал все от себя возможное, чтобы его обыграть.
- Как оцените игру своей новой команды против кировоградской «Звезды»?
- Сегодня ребятам было объективно сложно в связи с тяжелыми погодными условиями. На таком поле взламывать оборону команд, играющих на удержание ничейного счета всегда крайне сложно. К тому же, не забывайте, это был последний матч круга, что тоже наложило определенный отпечаток на действия наших игроков.
- Когда сами планируете выйти на поле?
- Все зависит от решения тренера. Но я лично готов принять «боевое крещение» уже в ближайших кубковых матчах против запорожского «Металлурга».

Юрий УСАТЮК
Пресс-служба ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.