Юрий Митерев: «Результат радует, но игра красивой не получилась»

Юрий Митерев: «Результат радует, но игра красивой не получилась»

Юрий Митерев: «Результат радует, но игра красивой не получилась»

Юрий МИТЕРЕВ. © Фото Аркадия Лимонова.Кадровые проблемы, с которыми накануне поединка столкнулись наставники одесситов предусматривали несколько вариантов воссоздания в центре поля «магического треугольника». Семен Альтман и его коллеги остановились на атакующем: к паре опорных хавбеков Лисицкому и Доценко присоединился полузащитник атакующего плана Юрий МИТЕРЕВ. Тем не менее, даже наличие на поле столь яркого футболиста не помогло одесситам «раскрасить» невыразительный рисунок матча в клубные цвета.
- Сам результат, безусловно, приятен: мы взяли необходимые нам три очка и, думаю, порадовали своих болельщиков. Это, естественно, радует. Что же до самой игры, то она немного не удалась. Соперник действовал против нас очень умело, да и у нас самих получалось, увы, далеко не все. Парадоксально, но в матчах с более сильными противниками разрывать оборону получалось даже лучше, чем сегодня, так что матч, об этом заявляю с полной ответственностью, выдался непростым. Свою игру мы не показали.

- Вы были готовы к тому, что в обороне «Борисфен» будет играть в линию?
- Да, мы моделировали эту ситуацию и в теории вопроса и на практике: наигрывая оттачивая приемы, с помощью которых будем искать слабые места в защите противника, пытаться взламывать эти эшелоны… Но в игре нам это удавалось в меньшей степени. Вот почему сама игра получилась, быть может, не очень красивой. Наши нападающие пытались цепляться за мячи, подбирать их на отскоках, но в основном футбол получился открытым.
- Была ли у вас какая-то внутренняя недооценка соперника?
- Нет, мы знали, что это очень хорошая и очень сыгранная команда, игроки которой играют вместе не первый год, что и подтвердили те видеозаписи, что мы изучали при подготовке к матчу. Поэтому ни о каком недостатке мотивации и речи идти не могло. Другое дело, что не получилось, быть может, как раз то, что мы наигрывали на тренировках.
- Со стороны показалось, что вы, возможно, более эффективно проявили бы себя, появившись на поле во втором тайме…
- У меня игра, может быть, не пошла, по той причине, что соперник по-прежнему немалое внимание уделял оборонительным действиям. А, выходя во втором тайме, я противодействую менее свежему противнику, настроенному в больше степени на атаку. Тем более, что сегодня в мои обязанности входили как созидательные, так и разрушительные действия. А в атаке игра не получилась как у меня, так и у всей команды.
- Если не ошибаюсь, на каждом домашнем матче моряков присутствует ваша семья…
- Правда. На выезды мои супруга Наталья и дети Юля и Николь, конечно, не ездят, но в Одессе поддерживают в каждой игре. Они положительно относятся к тому, что я играю в «Черноморце», и, конечно же, рады последним успехам клуба. Судите сами: в прошлом году мы шли на последнем месте, сейчас же об этом никто и не вспоминает: перед командой стоят совершенно иные задачи.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ Пресс-служба ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.