Хоть не мадридский, но Реал ("Порто-Франко" 8 Августа 1997 года)

Хоть не мадридский, но Реал ("Порто-Франко" 8 Августа 1997 года)

Хоть не мадридский, но "Реал"

   Владельцем "Черноморца" стал харьковский "Реал банк", руководить командой будут совместно Леонид Буряк и Олег Блохин.
   Новому вице-президенту клуба, представителю "Реал банка" Валерию Кадецкому 28 лет, образование высшее техническое, холост, с профессиональным футболом никак связан не был, но игру любит. Взять "Черноморец" банку предложили Буряк и Блохин, и естественно, что они возглавили команду. - В высоких профессиональных качествах этих специалистов мы уверены. Я буду находиться с командой 24 часа в сутки, вести хозяйственную и финансовую деятельность, - объяснил В. Кадецкий. - Есть бюджет команды до августа следующего года, она будет летать, питаться, получать деньги.
   Собственником базы и стадиона остается пароходство. Были беседы с одесским и морским руководством, найдено понимание с их стороны.
   По словам В. Кадецкого, условно "Реал банк" можно внести в первую тридцатку банков Украины. Он заверил, что "Черноморец" останется одесской командой, командой моряков.
   Вакантен пока пост президента клуба. Новые хозяева считают, что президент не должен представлять владельца, тут нужен человек с именем, авторитетный как в Одессе, так и в футболе.
   "Черноморец" является сейчас акционерным обществом закрытого типа, собираются его сделать открытым.
   "Наши лоцманские карты всегда открыты" Так сказал ушедший с поста президента Григорий Бибергал. Передача клуба прошла цивилизованно, все финансовые вопросы улажены.
   - Спасибо, что нашлись эти люди, - взволнованно говорил Григорий Ефимович. - В Одессе таких людей не оказалось. Они не спрашивали меня: "Когда мы сможем вернуть свои деньги?" Я ухожу с поста, но не ухожу из футбола. Пришли новые люди, они должны делать политику, но мы будем вместе. На сегодняшний день они стали одесситами. От того, что Голливуд купили японцы, он не перестал быть американским. Но это недопустимо, чтобы люди, вкладывающие свои деньги в наш город, а "Черноморец" - его неотъемлемая часть, не получили здесь хороших условий для своей деятельности.
   Леонид Буряк, как всегда, тоже был эмоционален:
   - Ситуация у меня нестандартная: человек ушел из команды, теперь возвращается. Предложения у меня были, но я много думал и решил, что нужно возвращаться. Прежде всего это определено тем, что решены финансовые проблемы. Теперь не тринадцать человек, а двадцать будут по- настоящему конкурировать за место в основном составе. Сделаем "плавающую заявку", как в киевском "Динамо", и те футболисты, которые нам нужны, но в состав сейчас не попадают, будут играть за одесские команды второй лиги. В нормальных условиях, с хорошей зарплатой и премиями можно будет требовать полной самоотдачи от всех работников клуба.
   С командой продолжат работу Владимир Козеренко и Валерий Поркуян. Технический директор Владимир Ахабадзе летал в Москву, вел переговоры со всеми ведущими клубами, что дало нам возможность, потратив деньги, пополнить команду игроками с очень высоким потенциалом. Уверен, что и Роман Пец, например, будет играть за сборную Украины. Возможно, еще возьмем пару футболистов.
   Нам нужно забирать новую базу, а старую отдать школе "Черноморца", будем растить своих игроков. Нужно настоящее сотрудничество с областными и городскими властями.
   Хочу поблагодарить Григория Бибергала за три года совместной работы. Последний год был смазан, но все же это было хорошее время, мы выигрывали вторые места.
   Нас интересует один из европейских кубков. (Пока, видимо, имеется в виду участие в розыгрыше кубка, а не завоевание его. - Ред.) Команда должна иметь лидеров; чтобы создать хорошую команду, нужно, как минимум, полтора года. В первом круге хотим подобраться к лидерам, а во втором уже с ними конкурировать.
   На вопросы о совместной работе с Олегом Блохиным, о том, уживутся ли такие честолюбивые личности в тренерском дуэте, Леонид Буряк ответил:
   - Кто у нас главный тренер? Пишите, как вам нравится: можете - Блохина, можете - Буряка. У нас с Олегом есть свои договоренности. Сейчас Буряк как главный тренер. У Олега есть какие-то обязательства в Греции, сейчас он там, скоро приедет. Блохин в Одессе будет консультировать, подбирать игроков. Пока нам достаточно его имени. Как мы будем работать с ним - это наши персональные дела. Важен результат.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.