Константин Балабанов: «Здорово было бы выйти на поле с Косыриным …»

Константин Балабанов: «Здорово было бы выйти на поле с Косыриным …»

Константин БАЛАБАНОВ: «Здорово было бы выйти на поле с Косыриным …»

Ровно год назад посетившему Одессу и присутствовавшему на поединке местного «Черноморца» с львовскими «Карпатами» Олегу Блохину указали на сходство между юным нападающим моряков Константином БАЛАБАНОВЫМ и легендой украинского футбола – его земляком Игорем Белановым.

- В таких случаях, я говорю: оригинал всегда лучше копии, - улыбнулся Олег Владимирович. - Пусть Беланов остается Белановым, великим игроком, вписавшим свое имя в летопись мирового футбола, а молодой Балабанов останется яркой индивидуальностью, прогрессирует и когда-нибудь сам станет образцом для подражания.
12 месяцев спустя главный тренер первой сборной страны вызвал 21-летнего "Костю-моряка" на свой первый сбор в качестве полноправного игроки сборной Украины. - Когда в клуб пришел факс с извещением на наше имя и указанными сроками сбора первой команды страны, был приятно удивлен, - признался сам Константин БАЛАБАНОВ.
- Можно ли сказать, что для вас это стало огромным сюрпризом?
- Полной неожиданностью для меня это не стало: я думаю, что каждый игрок в глубине души всегда надеется на то, что он не останется незамеченным специалистами. И в этом плане я, наверное, не стал исключением. Хотя, конечно же, было очень приятно.
- Не будете тушеваться рядом со «звездами» калибра Андреем Шевченко?
- Дополнительные положительные эмоции добавило то, что в сборную я поеду не один, а вместе с Сашей Косыриным и Сергеем Симоненко. С ними осваиваться в новом коллективе мне будет проще.
- С Косыриным вы забили уже 10 мячей на двоих в 11 матчах текущего первенства страны…
- Безусловно, наше с Сашей взаимопонимание растет с каждым матчем. Поэтому, если тренеры доверят нам место в составе, да еще и одновременно, буду очень рад выйти на поле в «желто-голубой» майке рядом со своим партнером по клубу. Впрочем, это будет полностью зависеть от наших наставников.
- В минувшую субботу за вашими действиями наблюдал сам Олег Блохин…
- О том, что Олег Владимирович присутствовал на матче "Черноморца" с «Днепром», я знал, и, честно говоря, это, видимо, сказалось на моих действиях: чувствовал легкое напряжение и, наверное, сыграл не настолько удачно, насколько могу.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
Пресс-служба ФК "Черноморец"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.