А напоследок я скажу... ("Слово" 25 Июля 1997 года)

А напоследок я скажу... ("Слово" 25 Июля 1997 года)

А НАПОСЛЕДОК Я СКАЖУ...

   1 июля Леонид Буряк за восемь дней до начала очередного VII чемпионата Украины по футболу заявил о своем уходе с поста главного тренера "Черноморца". На пресс-конференции, спешно собранной по этому поводу, Леонид Иосифович поведал журналистам, что ему надоели бесконечные проблемы в клубе. Много месяцев ФК "Черноморец" находится в тяжелом материальном положении. Футболисты не получают премиальных при достаточно скромных по меркам высшей лиги зарплатах (500 долларов). Отсутствуют средства на самые элементарные вещи - своевременную заправку автобуса, оплату долга междугородной АТС (из клуба невозможно позвонить в другой город), ремонт жилых помещений на тренировочной базе (текут потолки) и даже на медикаменты и полноценное питание игроков. Нет возможности приобрести квалифицированных футболистов, при том, что из "Черноморца" ежегодно уходят 4-5 основных исполнителей. (За три года при Л. Буряке было продано 15 (!) игроков.) После окончания VI чемпионата команду покинула большая группа футболистов - В. Винокуров, С. Леженцев, М. Николайчук, Ю. Сак, Ю. Селезнев, Д. Парфенов.
   Леонид Буряк недвусмысленно дал понять, что он не может и не хочет работать в команде, которая будет бороться за десятое- одиннадцатое место.
   Действительно, финансовое положение футбольного клуба "Черноморец" крайне затруднительное. Клуб никак не может рассчитаться с многочисленными долгами. В частности, со спорткомплексом "Черноморец" ЧМП. Директор этого спорткомплекса Валентин Пугач говорил, что клуб задолжал им немалую сумму в валюте (порядка 500 тысяч долларов) за аренду Центрального стадиона ЧМП, тренировочной базы. Большие проблемы возникли с новой базой, поскольку ЧМП никак не может решить все необходимые проблемы по эксплуатации этого спортсооружения.
   Если так случится, что "Черноморец" пробьется в еврокубки, то со следующего сезона на стадионе ЧМП необходимо будет установить, по требованию УЕФА, пластиковые сиденья и козырек над трибунами. Все это обойдется в пределах 4 (!) миллионов долларов. Кто и когда найдет такие деньги? Это вопрос вопросов.
   В общем, трудные времена сейчас переживает футбольный клуб "Черноморец". В стартовавшем чемпионате страны за одесситов играют в основном составе совсем юные футболисты - 16-18 лет, которые, по большому счету, еще не готовы выступать на таком уровне. У команды нет средств на приобретение опытных исполнителей.
   "Черноморцу" необходима серьезная помощь, иначе Одесса может потерять футбольную команду, как это произошло в Харькове и Луганске.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.