«Черноморец» - «Днепр». Мнения участников матча.

«Черноморец» - «Днепр». Мнения участников матча.

«Черноморец» - «Днепр». Мнения участников матча.

Предлагаем вашему вниманию ознакомиться с послематчевыми высказываниями игроков "Черноморца" и "Днепра".

Виктор ДОЦЕНКО (полузащитник, «Черноморец»): «Сыграли также как и против «Динамо»….

Виктор Доценко. Фото©ФК «Черноморец» - Если вы заметили, сегодня мы играли в той же манере, что и против киевского "Динамо", сделав акцент на контратакующий действия. В первом тайме это получалось неплохо, во втором, может быть, несколько подустали. Возможно, сказалось мягковатое поле… Что же до персональной опеки, то таким образом мы противодействовали только Венглинскому, а в середине поля играли с оппонентами позиционно. Это, между прочим, касается и Назаренко, который здорово сыграл в эпизоде на 77-й минуте: пролез сквозь частокол наших ног, а затем удачно пробил. Верили ли мы в победу, после того как счет сравнялся? Конечно, да. Ведь мы играли на своем поле и понимали, что необходимо что-либо делать. К счастью, успех нам принесла едва ли не первая же атака: соперник рассчитывал нас дожать, а мы поймали его в полупозиции. Юра Митерев здорово ворвался в штрафную, и если бы не был сбит, возможно, забил бы и сам. Кстати, этот вариант был бы даже более предпочтителен, ибо разговоры о том, что мы забиваем только со стандартов, после отчетной игры могут возобновиться с удвоенной силой. Хотя, на мой взгляд, ничего предосудительного в этом нет и быть не может.

Олег ШЕЛАЕВ (полузащитник, "Днепр"): «В «Черноморце» понравились двое: команда и тренер ...».

Олег Шелаев. Фото©ФК «Днепр» - Мне кажется, что счет сегодня был не по игре. И я бы не стал говорить о каком-то стратегическом превосходстве "Черноморца". Одесситы использовали свой "конек" - стандартные положения, вот и все. Я думаю, что на наших действиях сказалось отсутствие Медина, Матюхина и Михайленко, но главное, что нам сегодня не удалось - реализовать свои моменты. Их у нас было предостаточно. В наших рядах на все сто процентов себя показал, наверное, лишь только Сергей Назаренко. Кто понравился у соперников? Команда и тренер! Что же до нашего наставника - Евгения Мефодиевича Кучеревского, то он, естественно, был недоволен ни результатом, ни игрой. Впрочем, сейчас нам ничего не остается, кроме как готовится к матчу с "Гамбургом". А останутся ли силы, покажет сама игра.

Синиша БРАНКОВИЧ (полузащитник, «Черноморец»): «Футбольный Бог оказался с нами ...»

Синиша Бранкович. Фото©ФК «Черноморец» - Мы переиграли соперника, прежде всего, тактически. Вовремя реализовав свои возможности, строго сыграли от обороны, и это принесло свой результат. Во втором тайме, правда, снизились наши физические кондиции, и мы несколько спонтанно, быть может, отошли назад, отдав сопернику инициативу, что, вероятно, и помогло оппонентам сравнять счет. Ну, а затем, я думаю, помог футбольный Бог, ведь мы выжали максимум пользы из минимума возможностей в игре против очень сильной команды. Я, к сожалению, не могу никого выделить в рядах "Днепра", ибо во время игры никогда не смотрю за действиями противников. Могу лишь заметить, что перед нами стояла задача действовать как можно более мобильно, дабы сковать действия полузащитников гостей. Я думаю, что отчасти результат закономерен, так как мы много и упорно работаем на тренировках, и это не проходит даром.

Руслан РОТАНЬ (полузащитник, "Днепр"): «О стандартах говорили, но слова, увы, не помогли ...»

Руслан Ротань. Фото©ФК «Днепр» - Основная причина нашей неудачи - низкий процент реализации тех возможностей, что у нас были. Манера игры "Черноморца" для нас была неудобной: команда практически все время оборонялась, менее шести человек в защите у противника, вообще, кажется, не оставалось, и преодолевать эти редуты нам было очень непросто. И, конечно же, нам бы, мягко говоря, не помешали в таком матче основной вратарь Медин, ведущий защитник Матюхин и ключевой хавбек Михайленко. Их помощь, наверняка, пришлась бы как нельзя, кстати, в том числе и при исполнении хозяевами стандартных положений. Мы неоднократно разговаривали с нашими тренерами на эту тему, но, увы, видимо, одесситы исполняют их слишком хорошо.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
Пресс-служба ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.