Почему "Серебро" не превратилось в "Золото"? ("Слово" 25 Июля 1997 года)

Почему "Серебро" не превратилось в "Золото"? ("Слово" 25 Июля 1997 года)

ПОЧЕМУ "СЕРЕБРО" НЕ ПРЕВРАТИЛОСЬ В "ЗОЛОТО"?

   В июле 1994 года на тренерский мостик "Черноморца" взошел Леонид Буряк.
   Он принял от В. Прокопенко достаточно хорошо укомплектованную, мобильную, что называется, "на ходу" команду, дважды становившуюся обладательницей Кубка Украины и столько же - бронзовым призером страны. Буряк не стал разрушать в команде технико-тактические наработки, добавив основательную функциональную подготовку. Все это способствовало тому, что "Черноморец" два года подряд становился серебряным призером. Команда, ведомая Буряком, в сезонах 94/95 гг. и 95/96 гг. дважды переиграла киевское "Динамо" как в Киеве, так и в Одессе. Такой серьезной конкуренции именитому столичному клубу никто не составлял. Тогда стали поговаривать о том, что "Черноморцу" по плечу побороться за золотые медали. Но материальные возможности одесситов явно уступали возможностям киевского "Динамо".
   Финансовое обеспечение динамовского клуба позволяло ему не только закрепить за командой высококлассных футболистов, но и содержать молодой состав, что благотворно сказывалось на поступательном движении киевлян вперед. Что касается "Черноморца", то его финансовое положение с каждым годом становилось все хуже. При Буряке была расформирована молодежная команда "Черноморец-2". И целая группа начинающих перспективных игроков оказалась не у дел, а "Черноморец" лишился возможности пополнять состав за счет собственных воспитанников.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.