Андрей Кирлик: «Знал, что буду делать, еще за десять минут до удара ...»

Андрей Кирлик: «Знал, что буду делать, еще за десять минут до удара ...»

Андрей Кирлик: "Знал, что буду делать, еще за десять минут до удара ..."

Потрясающий по красоте мяч 29-летнего полузащитника Андрея КИРЛИКА в ворота днепропетровского "Днепра" поразил не только присутствовавших на матче специалистов (в том числе и тренера сборной Украины Олега Блохина), но и лишний раз доказал: исполнителя стандартов, равных хавбеку "Черноморца" в первенстве Украины сейчас нет.

- Андрей, похоже, что прямого удара по воротам в этом случае от вас не ожидал никто…
- Еще за десять минут до этого момента, я исполнял очередной стандарт и обратил внимание на то, что еще до того, как я коснулся мяча, вратарь "Днепра" "читает" передачу и делает несколько шагов вперед. Уже тогда решил, что в следующий раз обязательно попытаюсь пробить. И действительно - голкипер снова ожидал от меня передачу, неправильно занял позицию, вследствие чего задуманное удалось.
- Этот мяч напомнил тот, что вы провели минувшей весной в ворота запорожского "Металлурга" метров с 40-ка от самой боковой линий…
- Тогда были совершенно иные погодные условия, мы играли по ветру, к тому же я никогда не скрывал, что делал передачу, а не бил по воротам. На сей раз, все получилось более логично.
- Со стороны показалось, что во втором тайме этого поединка вы больше сосредоточились на оборонительных действиях. Это была часть тренерской установки?
- Еще до начала матча Семен Иосифович предупреждал, что физически игра будет очень тяжелой. Этот матч венчал наш тренировочный цикл, и, разумеется, сказывалась функциональная усталость. В связи с этим было необходимо правильно распределить свои силы.
- В этом сезоне вы отдали уже 7, а c учетом кубковых матчей, 9 голевых передач. Удавалось когда-нибудь делать нечто подобное уже в первом круге чемпионата?
- Я никогда не вел подобной статистики и не считал свой передачи, но в харьковском "Металлисте" в свое время тоже был такой удачный период.
- Ранее вы больше славились своими прямыми ударами со штрафных, но в текущем первенстве впервые отличились лишь в 11-м туре. Можно сказать, что сломали внутренний стереотип?
- Нет, для меня гораздо важнее было то, что команда добивается результата и поднимается вверх по турнирной таблице. Ну, а то, как забиваются эти мячи - с моих передач или после моих ударов - не так уж важно.
- В субботу за вашей игрой наблюдал главный тренер сборной Украины Олег Блохин. Есть ли в глубине души надежда на то, что новый "рулевой" обратит на вас внимание?
- Как правило, новое руководства национальной команды пробует в деле игроков, ранее в нее не привлекавшихся или же в ее рядах не задержавшихся, но на данный момент моя основная задача - демонстрировать в своем клубе тот уровень игры, что будет достоин сборной страны. И тогда, кто знает, возможно, это будет оценено.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
Пресс-служба ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.