«Кривбасс» - «Черноморец» - 3:3. Отчет о матче газеты «Спорт-Арена»

«Кривбасс» - «Черноморец» - 3:3. Отчет о матче газеты «Спорт-Арена»

Мужские игры в Кривом Роге



КРИВБАСС (Кривой Рог) – ЧЕРНОМОРЕЦ (Одесса) – 3:3 (2:0).

Голы: 1:0 Колчин, 11 (автогол), 2:0 Шевелюхин, 28, 2:1 Балабанов, 61, 3:1 Рымшин, 64, 3:2 Митерев, 79, 3:3 Лисицкий, 83.

Кривбасс: Остапенко, ЗАДОРОЖНЫЙ, Грановский, Микадзе, Шевелюхин, Котов, Платонов (Кудинов, 66), Андриенко, Данченко, Ирисметов (Телятников, 84), Рымшин (Цетнарович, 82).

Черноморец: Руденко, Опря (Гилазев, 68), Симоненко, КАТЫНСУС, Колчин, Лисицкий, Кирлик, Доценко, Бранкович (Митерев, 60), Балабанов, Косырин.

Судья: Сиренко (Симферополь).

Предупреждения: Кирлик, 29, Лисицкий, 43, Опря, 50, Андриенко, 50, Платонов, 55, Симоненко, 55, Котов, 59, Рымшин, 72, Грановский, 83, Косырин, 90.

27 сентября. Кривой Рог. Стадион "Металлург". 18 000 (29 975).

Даже отсутствие из-за травм и болезней в составе "Кривбасса" группы ведущих игроков (Ковалев, Коваленко, Митин, Горяинов) не повлияло на установку тренерского штаба хозяев на матч – играть и выигрывать. Повести в счете подопечные Мунтяна могли уже в дебюте. Рымшин, обыграв Симоненко и Опрю, вышел один на один с Руденко, однако Катынсус успел остановить катящийся в ворота мяч почти на самой "ленточке". В отличие от своего капитана, защитник "моряков" Колчин не только не спас свою команду, но и подсобил сопернику. На 11-й минуте после розыгрыша "стандарта" мяч завис над вратарской Руденко и Колчин, опережая Рымшина, головой пробил по собственным воротам – 1:0.

К чести гостей, они быстро пережили неудачу, и вскоре на авансцену вышла "сладкая парочка" Балабанов – Косырин. Одесситы провели ряд острых атак, изрядно заставив понервничать защитников "Кривбасса". Но, как это часто бывает, гости увлеклись атакой и прозевали контрвыпад хозяев. Комбинация Микадзе – Платовнов – Шевелюхин завершилась метким ударом последнего с линии штрафной – 2:0. Последние минут 15 первого тайма прошли в ожесточенной и бескомпромиссной борьбе. Игра на "встречных курсах" вызвала живой отклик на трибунах: такой футбол пришелся по душе болельщикам. Тем более что впервые в текущем чемпионате кривбассовцы повели дома в счете с преимуществом в два мяча.

События на поле не изменились и в начале второго тайма, разве что игроки обеих команд стали чаще фолить, а гости еще более настойчиво стали искать счастье у ворот Остапенко. На 54-й минуте Косырин наносил удар метров с пяти, но Остапенко сыграл безупречно. В конце концов атакующий порыв "Черноморца" увенчался успехом. После розыгрыша углового Балабанов буквально внес мяч в ворота хозяев – 2:1. И тут уже "Кривбасс" закусил удила. Спустя три минуты Ирсиметов выдал точный пас на ход Рымшину, тот убежал от Катынсуса, обыграл вратаря и вернул все на свои места – 3:1. Вскоре хозяева могли забить и четвертый гол, но одесситов выручил Руденко, который своевременно бросился в ноги разыгравшемуся Рымшину, и ликвидировал угрозу. На 74-й минуте вратарь "Черноморца" еще раз спас свою команду, отразив мощный удар издали Кудинова.

Трудно сказать, почему "Кривбассу" не удалось удержать победу. Наверное, причину следует искать в стане "Черноморца", который не хотел проигрывать. На 79-й минуте Кирлик со штрафного навесил мяч во владения хозяев, и Митерев точно пробил головой – 3:2. Через четыре минуты "моряки" забили гол-близнец, с той лишь разницей, что его автором стал Лисицкий, использовавший навесную передачу Кирлика со штрафного.

Семен Альтман, главный тренер "Черноморца": "Вы видели мужскую игру. Отдадим должное футболистам, которые проявили мужество. Сегодня был футбол и местами совсем неплохой. Очень сложно команде отыграться, когда она дает фору. А мы дали сопернику фору в два мяча. Хорошо, что хватило духу выйти с честью из непростой ситуации. С соперником нас связывают тесные и дружеские взаимоотношения. Я давно знаю Владимира Мунтяна, многие годы проработал в донецком "Металлурге" с нынешним вице-президентом "Кривбасса" Александром Косевичем. Мы друг другу симпатизируем. Но вы видели, что команды бились не на жизнь, а на смерть, если так можно образно выразиться".

Владимир Мунтян, главный тренер "Кривбасса": "К сожалению, мы не добились положительного результата и не взяли три очка, которые нам необходимы, как воздух. В домашних играх хотелось бы реализовать задуманное. Накануне мы столкнулись с проблемами по составу, пришлось вводить ребят, которые до этого имели мало игровой практики – Шевелюхина, Рымшина и Остапенко. Мы пытались настроить ребят на борьбу, но концентрацию до конца они не сохранили. Но настроем и отдачей своих ребят, их желанием бороться и играть можно остаться довольным, а вот результатом, бесспорно, нет. Альтман смог привить боевой дух своим игрокам, мне бы тоже хотелось сделать подобное".

Цифры и факты

В Кривом Роге было забито в два раза больше мячей, чем в четырех предыдущих матчах вместе взятых. "Черноморец" вот уже четыре тура не знает радости побед. Это наиболее продолжительная безвыигрышная серия команды под руководством Семена Альтмана. Тем не менее одесситы забивают в девяти матчах кряду. Из автоголов, зафиксированных с начала сезона, два были забиты футболистами в матчах против "Кривбасса". В первом туре медвежью услугу своему голкиперу оказал капитан "Карпат" Юрий Беньо, теперь подобным образом "отличился" одессит Денис Колчин. 21-летний защитник "Кривбасса" Александр Шевелюхин забил свой первый гол в высшей лиге.

Игорь КОРСУНСКИЙ из Кривого Рога
Спорт Арена

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.