«Кривбасс» - «Черноморец» - 3:3. Статистика матча.

«Кривбасс» - «Черноморец» - 3:3 (2:0)

Чемпионат Украины. Высшая лига. 10-й тур.

Голы: Колчин (автогол), 11 – 1:0, Шевелюхин (Микадзе), 29 - 2:0, Балабанов (Кирлик), 62 – 2:1, Рымшин, 75 – 3:1, Митерев (Кирлик), 79 – 3:2, Лисицкий (Кирлик), 82 – 3:3.

КРИВБАСС: 1. Остапенко, 2. Задорожный (капитан), 4. Грановский, 5. Платонов (10. Кудинов, 69), 8. Ирисметов (7. Телятников, 84), 9. Рымшин (21. Цетнарович, 81), 11. Андриенко, 15. Микадзе, 18. Шевелюхин, 27. Котов, 30. Данченко. Запасные: 55. Збарах, 16. Е.Гончаренко, 23. Пашковский, 31. Коротя.

Главный тренер: Владимир МУНТЯН.

ЧЕРНОМОРЕЦ: 1. Руденко, 15. Доценко, 3. Опря (11. Гилазев, 70), 4. Симоненко, 21. Бранкович (24. Митерев, 61), 23. Катынсус (капитан), 26. Колчин, 8. Кирлик, 9. Балабанов, 10. Косырин, 29. Лисицкий. Запасные: 22. Г.Альтман, 7. Пахолюк, 17. Нефедов, 20. Хвостунов, 25. Парахневич.

Главный тренер: Семен АЛЬТМАН.

Судья - В. Сиренко (Симферополь).
Лайнсмены - А. Олейник, А. Приймак (оба – Симферополь).
Делегат ФФУ - С. Татулян (Киев).
Резервный арбитр - С. Задиран (Днепропетровск).

Предупреждения: Кирлик, 29, Лисицкий, 43, Опря, 50, Андриенко, 50, Платонов, 56, Симоненко, 56, Котов, 59, Рымшин, 72, Грановский, 83, Косырин, 90.

27 сентября. Кривой Рог. Стадион «Металлург».

Вновь, как и в минувшем сезоне, для одесского «Черноморца» выезд в Кривой Рог оказался удачным. Правда, если в июне матч с «Кривбассом» завершился победой команды Семена Альтмана (4:2), то сегодня была зафиксирована боевая ничья, 3:3. Учитывая развитие событий в криворожском поединке, можно смело утверждать, что «Черноморец» приобрел одно очко.

Судите сами: на 11-й минуте после автогола защитника одесситов Колчина в счете повели хозяева. Затем «кривбассовец» Шевелюхин забил второй мяч (это произошло на 28-й минуте), на что одесский форвард Балабанов ответил результативным ударом на 61-й. Вскоре «Кривбасс» вновь увеличил разрыв в счете (на 64-й минуте автором гола стал Рымшин), однако в концовке матча моряки сумели забить два мяча: сначала Митерев на 79-й, а затем Лисицкий на 83-й поразили ворота криворожского голкипера Остапенко.
Любопытный факт: соавтором всех трех «одесских» голов выступал полузащитник Кирлик.