Леонид Миронов: «Ни в одном клубе Украины аналогов техники 'Подоспорта' нет…».

Леонид Миронов: «Ни в одном клубе Украины аналогов техники 'Подоспорта' нет…».

Леонид МИРОНОВ: «Ни в одном клубе Украины аналогов техники "Подоспорта" нет…».

Наш сайт уже сообщал читателям об открытии во второй декаде сентября в Одессе специализированной клиники "Подоспорт" и ее возможном сотрудничестве с ФК "Черноморец". По окончанию презентации технологий нового центра представитель клубной пресс-службы моряков задал несколько вопросов руководителю медицинского штаба клуба Леониду МИРОНОВУ.

«Нечто подобное видел только в Израиле…».

- Леонид Андреевич, насколько велико прикладное значение такой науки как подология в профессиональном футболе?
- Я считаю, что подология – весьма перспективное направление в развитии медицинской инфраструктуры любого клуба. На сегодняшний день методика изучения и диагностики стопы футболиста – один из самых актуальных врачебных аспектов. Своевременный анализ специфики стопы того или иного игрока позволяет избежать хронических микротравм, компенсировать несовершенство спортивной обуви, нивелировать неадекватную нагрузку на искомую область, а также отрегулировать биомеханику и центровку тела.
- Какими будут ваши первые шаги по сотрудничеству с центром «Подоспорт»?
- Прежде всего, необходимо направить на диагностику каждого из наших футболистов, чтобы изготовить для них специальные индивидуальные стельки, которые игроки будут подкладывать в тренировочные кроссовки и игровые бутсы, дабы реализовать все вышеназванные мною пункты усовершенствования их деятельности.
- Как вы оцените пробный эксперимент, который врач Игорь Околот провел непосредственно на вас?
- Опыт смело можно назвать удачным, а изготовленные доктором Околотом стельки действительно идеально соответствовали рельефу моих стоп.
- Видели ли вы когда-нибудь технологии подобного рода?
- Да, во время своего пребывания вместе с юношеской сборной страны в Израиле накануне аргентинского первенства мира я посетил известный в наших кругах институт Вингейта под Нетанией, где мог лицезреть аппараты с аналогичными функциями.

«Оборудованию нашей базы могут позавидовать и космонавты, и Пентагон…».

- Есть ли на Украине аналоги, идентичные этому?
- Убежден, что компьютерной диагностики такого уровня ни в одном клубе страны нет. Вот почему ее преимущества уникальны.
- Насколько оперативно вы бы хотели провести все операции, связанные с обслуживанием футболистов «Черноморца» в «Подоспорте»?
- Хотел бы заметить, что подобного рода удовольствие недешево обойдется нашему клубу, и в данном случае все зависит от экономических реалий. Разумеется, после того как мы решим, что это целесообразно, направим служебную записку на имя почетного президента.
- В своем первом интервью в качестве главного врача команды вы сказали, что техническое оборудование медицинского кабинета клуба оставляет желать лучшего. Изменилась ли ситуация с тех пор?
- А вы лучше приезжайте к нам на базу и посмотрите сами. У нас в Совиньоне теперь создан маленький реабилитационный центр, оборудованный специальной мебелью и техникой. Здесь и новые магнитные аппараты «Олимп» и «Миоритм-040», позволяющие использовать импульсно-магнитное поле и инфракрасное излучение. Хотелось бы иметь и приспособление для УЗИ-диагностики «Доплер», и мини-аппараты ультразвуковой диагностики… То есть, некоторые из подобного рода технических единиц можно увидеть лишь в космическом городке или Пентагоне. И останавливаться на достигнутом мы не собираемся: в планах оборудование операционного кабинета и даже меблировка новой клубной аптеки.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, пресс-служба ФК "Черноморец"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.