«Черноморец» - «Арсенал» - 1:1. Отчет о матче и пресс-конференция. Версия сайта «Одесский футбол»

«Черноморец» - «Арсенал» - 1:1. Отчет о матче и пресс-конференция. Версия сайта «Одесский футбол»

«Черноморец»: Боевая ничья с «Арсеналом»



В очередном матче чемпионата страны «Черноморец» принимал на своем поле столичный «Арсенал».
Интересно, что 42 года назад в этот же день, 20 сентября, одесситы на Центральном стадионе ЧМП также встречались с киевским «Арсеналом», представлявшим тогда одноименный завод. В 1961 году «Черноморец» - лидер украинской зоны класса «Б» - одержал нелегкую победу со счетом 2:1.
Ныне «морякам» пришлось довольствоваться ничьей. Поединок выдался бескомпромиссным, стремление победить обнаруживали обе команды. Одесситы, как и подобает хозяевам поля, с первых минут оккупировали половину поля гостей и постоянно нагнетали ситуацию у ворот Бажана. «Арсенал» отвечал редкими контрвыпадами, которые зачастую угасали на подступах штрафной «Черноморца». А вот стандартные положения в исполнении «канониров» таили большую угрозу. Коварный «выстрел» капитана «Арсенала» Островского с 20 метров на 29-й минуте Руденко парировал. Через три минуты тот же защитник гостей сполна воспользовался острой подачей Кутарбы со штрафного, назначенного недалеко от боковой линии. Островский, находясь во вратарской «Черноморца», в прыжке ногой переправил мяч в дальний угол ворот – 0:1.
Одесситы приложили максимум усилий, для того чтобы сравнять счет, но удалось им это лишь на 73-й минуте. Ворвавшийся в штрафную «Арсенала» Кирлик был остановлен подножкой («отличился» Першин). Пенальти четким ударом в нижний угол реализовал один из лучших бомбардиров чемпионата Косырин.
Все попытки «моряков» вырвать победу успехом не увенчались.
Состав «Черноморца»: Руденко, Доценко (Митерев,61), Гилазев (А. Опря, 56), Симоненко, Бранкович, Катынсус (капитан), Колчин, Кирлик, Балабанов, Косырин, Лисицкий (Хвостунов, 86).

«Черноморец» - «Арсенал»: Пресс-конференция.

Сразу после окончания матча чемпионата Украины «Черноморец» - «Арсенал» (Киев) на Центральном стадионе ЧМП состоялась пресс-конференция главных тренеров команд.

Семен Альтман («Черноморец»): - Я хочу поблагодарить наших болельщиков, за ту поддержку, которую они оказывают нам. Трибуны верили в команду, когда она проигрывала и эта доброжелательная атмосфера придавала дополнительные силы игрокам. Не буду скрывать, мы настраивались на победу, но результата не достигли. Говорить о нашем преимуществе не имеет смысла, потому что футбол – не бокс, здесь соотношение сил отражается на табло количеством забитых мячей. Хотя в футболе на результат влияют не только преимущество или время владения мячом, но и другие факторы. После игры я поблагодарил футболистов, потому что мне не в чем их упрекнуть. Обещаю, что наша команда будет отдавать все силы на поле и в дальнейшем. А сегодня, мне кажется, мы совсем неплохо играли.
Фото с сайта www.dynamo.kiev.ua
Вячеслав Грозный ( «Арсенал»): - Сегодня был матч двух хороших команд, исповедующих, на мой взгляд, современные принципы организации игры, с быстрой доставкой мяча в «ударные» зоны. У «Черноморца» прекрасная пара нападающих – Косырин и Балабанов, справиться с ними не удается, практически ни кому. Даже «Динамо» и «Шахтер» не смогли привезти из Одессы хоть какой-то очковый багаж. Мы пытались перекрыть лидеров соперников и за счет быстрых перестроений доставлять мяч на ударные позиции. К сожалению, моментов создали маловато. Впрочем, в таких матчах много моментов не бывает, надо «выжимать» максимум даже из «полумоментов». Но для того, чтобы выигрывать у такой команды как «Черноморец», да еще и на ее поле, надо намного острее играть в атаке, делать гораздо меньше «подготовительных» передач. Сегодня не столь агрессивно играл Апхазава, который еще не набрал оптимальную форму после травмы. Из-за микротравм я не мог использовать в полной мере наших армянских футболистов. Результатом в целом доволен, хотя хотелось победить и выйти на пятое место. Но в Одессе при Семене Иосифовиче еще никто не побеждал. Желаю своему коллеге, творчески работающему в «Черноморце», его команде хороших результатов, качественной игры. Завидую той поддержке, которую трибуны оказывают своим футболистам в Одессе. У меня в Киеве пока такого, к сожалению, нет.

Одесский футбол

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.