«Черноморец» - «Арсенал» - 1:1. Статистика матча.

Чемпионат Украины. 9-й тур. "Канонирам" победу не отдали ...

Голы: Островский (Кутарба), 32 – 0:1, Косырин (пенальти), 72 - (1:1).

«Черноморец»: Руденко, Доценко (Митерев, 61), Гилазев (Опря, 55), Симоненко, Бранкович, Катынсус, Колчин, Кирлик, Балабанов, Косырин, Лисицкий (Хвостунов, 86). Тренер: Семен Альтман.
«Арсенал»: Бажан, Омелянчук, Чернов, Островский, Першин, Арт. Карамян (Арм. Карамян, 90), Шекиладзе, Кутарба, Иванов (Кардаш, 75), Наконечный, Апхазава (Окодува, 58). Тренер: Вячеслав Грозный.
Судья: И. Хиблин (Хмельницкий).
Предупреждения: Арт-зд Карамян, 22, Косырин, 25, Кутарба, 28, Митерев, 75, Островский, 78.
20 сентября. Одесса. Стадион «Черноморец».

Одесситы впервые отобрали очки у столичного "Арсенала" со времен громкого переименования армейской команды и не нарушили традиции: не уступать на своем поле под руководством Семена Альтмана.
В первой половине встречи гостям удалось забить стратегически важный мяч: одна из немногочисленных контратак киевлян завершилась назначением штрафного удара по месту правого инсайда, и выверенная передача Кутарбы нашли в штрафной Руденко подключившегося либеро Островского - 0:1.
Несмотря на крайне закрытую манеру игры соперника, после перерыва морякам удалось сравнять счет. За 18 минут до окончания основного времени матча комбинация Балабанов - Кирлик увенчалась резким проходом последнего в вотчину Бажана и фолом Першина. Пенальти четко реализовал забивший свой 7-й мяч в сезоне Александр Косырин.