«Волынь» - «Черноморец» - 1:1. Постскриптум. Александр КОСЫРИН: «Секрет прост: Андрей бьет мне мячом в голову, а от нее тот отскакивает в сетку…»

«Волынь» - «Черноморец» - 1:1. Постскриптум. Александр КОСЫРИН: «Секрет прост: Андрей бьет мне мячом в голову, а от нее тот отскакивает в сетку…»

ФУТБОЛ. Чемпионат Украины. Высшая лига. 7-й тур.
«Волынь» - «Черноморец» - 1:1. Постскриптум.
Александр КОСЫРИН: «Секрет прост: Андрей бьет мне мячом в голову, а от нее тот отскакивает в сетку…»


Александр КОСЫРИН
26-летний форвард одесского «Черноморца» Александр КОСЫРИН в очередной, вот уже седьмой раз кряду, принес своей команде жизненно важное очковое пополнение в текущем сезоне. В шести последних матчах первенства страны нападающий моряков не уходит с поля без гола, с учетом же кубковых поединков на счету Косырина – 8 мячей в последних семи встречах: результат, уже сегодня достойный антологии отечественного футбола. В минувшее воскресение «палочка-выручалочка» команды Семена Альтмана сработала как всегда оперативно: на 63-й минуте упорнейшего поединка в Луцке против одного из самых принципиальных соперников одесситов, Косырин в очередной раз немыслимым образом нашел лазейку в частоколе хозяйских защитников и своевременно откликнулся на фланговую подачу своего основного ассистента Андрея Кирлика.


«С подач Кирлика забивал еще за ЦСКА…»

- Саша, по нашим данным этот мяч стал вашим юбилейным 20-м в чемпионатах Украины. Не прольете ли свет на этот вопрос?
- К сожалению, вынужден вас разочаровать. Подсчетов своих голов я принципиально не занимаюсь.
- Между прочим, их львиная доля забивается после стандартных положений…
- Это не случайно, мы с наставника много работаем на тренировках именно над этим разделом футбольной науки, и результаты не заставляют себя ждать.
- И уже в который раз результативную передачу вам отдает никто иной как Андрей Кирлик.
- Секрет нашего успеха прост: Андрей бьет мячом мне в голову, а от нее тот отскакивает в сетку.
- Это, конечно же, шутка?
- Я и вправду считаю, что залогом таких голов является мастерство исполняющего стандарт футболиста. Передачи Кирлика находят меня в самой гуще игроков обеих команд, а я уже толкаюсь, кусаюсь, но пытаюсь забить. В таких эпизодах футболисты всегда борются за позицию, если помните, я, таким образом, «заработал» пенальти в наши ворота в Полтаве.
- Когда вы впервые обнаружили такое взаимопонимание со своим партнером?
- Еще во время нашего выступления за киевский ЦСКА. Как помню, играли с «Днепром», Андрей подал угловой, мяч отскочил от защитника, он еще раз выполнил навесную передачу, и я забил мяч, принесший нам ничью.


«Национальная сборная – заветная мечта любого фуболиста…»

- Ваше мнение: завоеванное очко в Луцке – приобретение или потеря?
- Думаю, что, скорее, все-таки потеря. Игра была упорной, но мы больше соперника заслуживали победы. Точно также как, кстати, и в Полтаве. Что и говорить, удача и арбитр были на стороне «Волыни».
- Это проявилось и в том моменте, когда на последней минуте встречи вас остановили в штрафной борцовским приемом?
- В том моменте меня хватали за футболку, руку, а в итоге приняли на бедро. Судья промолчал, а Андрей Кирлик сказал ему: «Вы еще покажите ему карточку за симуляцию как в первом тайме Балабанову. И тогда можете смело его удалять». Арбитр, естественно, проигнорировал и это заявление. Кстати, в эпизоде с падением Кости, рефери обязан был давать фол защитнику хозяев. А нарушение было то ли на линии штрафной, то ли в ее пределах.
- Во втором тайме тандем форвардов «Черноморца» составляли вы с Виталием Парахневичем. Что скажете о своем взаимопонимании с этим игроком?
- Виталий – очень хороший футболист, настоящий профессионал. Но говорить об обоюдном чувстве локтя нам пока рановато. Все-таки для адаптации в коллективе любому игроку необходимо больше времени.
- Ходили слухи о вашем вызове в сборную страны накануне поединка с испанцами…
- Впервые слышу об этом от вас. У меня никаких контактов с представителями первой команды страны не было. На поле я стараюсь выполнять то, чего от меня требуют тренеры клуба, хотя, чего уж скрывать, сборная – самая заветная мечта любого футболиста.
- Ваша результативная серия достигла каких-то катастрофических для наших статистиков размеров. Не давит ли этот фактор психологически?
- Нет, у меня есть хороший рецепт – я стараюсь о ней не думать.
- Свой следующий матч «Черноморец» проводит на выезде против «Шахтера»…
- Я уверен, что горняки помнят о весеннем поражении в Одессе, и такой недооценки, какая была с их стороны тогда, уже не допустят. Что ж, тем будет интереснее!


Михаил Спиваковский
Спорт Южной Пальмиры

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.