«Черноморец» - «Таврия» - 2:0. Отчет о матче.

«Черноморец» - «Таврия» - 2:0. Отчет о матче.

Две минуты, которые потрясли «Таврию»

«Черноморец» - «Таврия» - 2:0 (0:0)

Голы: Косырин, 77 (1:0). Балабанов, 78 (2:0).
Нереализованный пенальти: Косырин, 67 (штанга).
«Черноморец»: Руденко, Доценко, Бранкович, Симоненко, Билозор, Катынсус (к), Хвостунов (Гилазев, 54), Кирлик, Балабанов, Косырин (Нефедов, 84), Лисицкий (Митерев, 53).
«Таврия»: Гасанзаде, Чижевский, Эдмар Апаресида, Гурбанов, Лучкевич, Гайдаш (к), Смирнов (Котюк, 60; Голайдо, 81), Ядуллаев, Храмцов, Осипов (Ионанидзе, 60), Хоменко.
Арбитр - А. Шандор (Львов).
Предупреждены: Смирнов, 43. Лучкевич, 56. Гасанзаде, 62. Балабанов, 70. Симоненко, 74. Руденко, 84. Бранкович, 87.
17 августа. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 27 градусов. 13 500 зрителей.

После появления на посту главного тренера одесситов Семена Альтмана «Черноморец» в десятый раз вышел на поле в домашнем календарном поединке первенства страны и в десятый раз не проиграл, добившись восьмой победы. Впрочем, для того, чтобы сломить сопротивление техничного и организованного соперника – команды опытнейшего наставника Анатолия Заяева, морякам понадобилось целых 78 минут. В первой половине отчетной встречи хозяева, в составе которых дебютировал сербский полузащитник Синиша Бранкович, никак не могли наладить конструктивные действия в середине поля, за счет чего опасные моменты у ворот Джахангира Гасанзаде возникали в основном после розыгрышей стандартных положений, исполнителем которых по традиции стал Андрей Кирлик. Тем не менее, несмотря на обилие угловых ударов, извлечь материальных дивидендов из своего территориального преимущества одесситы так и не сумели. Потенциальную опасность воротам Гасанзаде таили коварная «свеча», запущенная в направлении дальней «девятки» Сергеем Симоненко и плотный дальний удар Виктора Доценко, но кипер гостей усомниться в своем классе не позволил. Что же до гостей, то на острие их атак барражировал опытнейший голеадор Александр Гайдаш, запомнившийся исключительно пушечным выстрелом со штрафного, отразить который в случае соприкосновения «кожаного» и створа ворот Руденко, вратарь моряков был бы, тем не менее, не в силах.
Во второй половине встречи мэтры отечественного тренерского цеха – Альтман и Заяев произвели серию замен, причем, «рулевой черноморского судна» преуспел в этом больше своего визави: свежие Гилазев и особенно Митерев взорвали игру, наладив взаимопонимание в созидательных звеньях хозяев. После того, как на 54-й минуте встречи бразильский легионер гостей Эдмар Апаресида не реализовал верный момент у ворот Руденко, «Черноморец» удвоил старания, и уже спустя 13 минут лучший снайпер команды Александр Косырин заработал пенальти, будучи сбит в вотчине крымчан кем-то из защитников «Таврии», но реализовать его не сумел: мяч предательски угодил в самое основание боковой стойки. Стоит отдать должное пережившему личную драму форварду (на прошлой неделе ушла из жизни мать Александра): уже на 78-й минуте матча именно его настойчивость и ловкость помогла не только материализовать в забитый мяч острый прострел Кирлика, но и побить казавшийся «вечным» рекорд нападающего моряков 90-х Тимерлана Гусейнова, забивавшего в четырех встречах подряд. Не успели гости прийти в себя как Доценко прекрасным вертикальным пасом вывел к воротам Гасанзаде отпраздновавшего накануне свое 21-летие Балабанова, и Константин четко реализовал представившийся ему шанс.
Оставшиеся десять минут превратились в бенефис голкипера «Черноморца» Виталия Руденко, раз за разом нейтрализовывавшего опасные выпады вышедшего на замену грузина Зураба Ионанидзе. Финальный свисток рефери Андрея Шандора зафиксировал столь необходимую одесскому клубу победу, и 3 очка, которые впервые за последние шесть лет подняли моряков на четвертое место в турнирной таблице.

Предлагаем вашему вниманию выдержки из послематчевой встречи тренеров "Черноморца" и "Таврии" с одесскими журналистами.

Семен АЛЬТМАН (главный тренер «Черноморца»):
- Первый тайм у нас совершенно не получился. Виной тому игра соперника, который не позволял нам ничего сделать. Расчет на длинные передачи в адрес плотно опекаемых наших форвардов себя оправдать не мог. Я рад, что во втором тайме команда сумела перестроиться и все-таки выполнить установку сыграть через «глубину». После этого совсем по-другому стали выглядеть наши нападающие, которые в первом тайме, образно говоря, бились головой об стенку. Каждый игрок может проявить себя только в командных взаимодействиях. Решить в одиночку исход поединка в современном футболе невозможно. Считаю, что сегодня «Черноморец» силен прежде всего коллективными действиями, и мы будем продолжать работу в этом направлении.
- Как вы оцениваете игру дебютанта «Черноморца» Синиши Бранковича?
- Оценку давать вам, журналистам, а мы, тренеры, проведем детальный разбор игры, действий в ней Бранковича. Если бы он не был готов сыграть в основном составе, то не провел на поле все 90 минут. Бранкович вышел в «основе», следовательно, заслужил доверие, и команда вместе с ним добилась нужного результата.
- Как будет проходить подготовка «Черноморца» к кубковой игре с винницкой «Нивой»?
- Сразу несколько наших футболистов вызваны в сборные: Катынсус и Митерев – в молдавскую, Хвостунов – в узбекскую, Руденко и Балабанов – в молодежную Украины. Поэтому корректировка состава неизбежна. По жребию нам в соперники досталась команда, еще в прошлом сезоне выступавшая в высшей лиге как ФК «Александрия». В Кубке Украины «Черноморец» также ставит перед собой определенные задачи. К игре в Виннице будем готовиться серьезнейшим образом. План подготовки с учетом отъезда сборников уже сверстан, а какова будет стратегия на кубковый матч покажет время.

Анатолий ЗАЯЕВ (главный тренер «Таврии»): - Мы хорошо контролировали мяч в середине поля, и «Черноморцу» было очень сложно. Но если бы у меня было два таких нападающих как Балабанов и Косырин, то сегодня бы «Таврия» игру выиграла. Забить такой мяч, из такого положения, как это сделал Косырин – дорогого стоит… Я был доволен игрой «Таврии» до тех пор, пока не сделал замены. Они были неудачными. Я думаю, что такие футболисты, как Котюк, не имеют права быть в нашей команде. Андрей ничем не помог и сделал очень много ошибок. Жаль, что проиграли, но матч, мне кажется, был интересным, он понравился болельщикам. Ведь мы живем для людей, и я рад, что мы хоть как-то украсили одесситам сегодняшний воскресный вечер.

Источники информации:
ФК «Черноморец»
Одесский футбол

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.