Александр Хвостунов: «О сборной подумаю после выздоровления ...»

Александр Хвостунов: «О сборной подумаю после выздоровления ...»

Александр Хвостунов: «О сборной подумаю после выздоровления ...»

Александр ХВОСТУНОВ покинул клубный лазарет. ©Фото ФК «Черноморец» 29-летний игрок сборной Узбекистана Александр ХВОСТУНОВ в контексте оборонительных построений одесского «Черноморца» зарекомендовал себя футболистом практически незаменимым еще в прошлом сезоне. Июльская потеря ключевого защитника не сказалась на результатах его команды лишь благодаря удачной игре партнеров. Между тем, наш герой мог появиться на поле уже в минувшее воскресенье, когда на 90-й минуте матча «Ворскла» - «Черноморец» на него пал указующий перст Семена Альтмана. Увы, но поспешный свисток главного арбитра встречи не позволил состояться тактической замене с участием активно разминавшегося Хвостунова.

- От повреждения двухнедельной давности пока в полной мере не оправился, - констатировал один из столпов линии обороны команды Семена Альтмана в беседе с нашим обозревателем. - Накануне поединка с «Ильичевцем» подвернул голеностоп на тренировке, вследствие чего был вынужден пропустить последующие матчи против мариупольского клуба, донецкого «Металлурга» и полтавской «Ворсклы-Нефтегаз».
- Когда ориентировочно может состояться ваше возвращение в строй?
- По словам наших медиков реабилитация проходит в нормальном ключе, и к занятиям в общей группе я должен приступить на следующей неделе, поэтому знал, что ближайший матч чемпионата страны против «Ворсклы» я пропущу практически наверняка, так как в тот момент все еще тренировался по индивидуальному графику.
- Сейчас в первенстве Украины грядет двухнедельный перерыв…
- Возможно, что свой первый матч после вынужденного перерыва проведу на Кубок страны - против южноукраинской «Олимпии». Ну, а затем, если все будет нормально, вместе с командой буду готовиться к домашней встрече против «Таврии».
- Как обстоят дела с вашим участием в матчах сборной Узбекистана?
- В августе наша команда по идее должна провести контрольный поединок в Риге – против сборной Латвии. Если здоровье не подведет, на предматчевый сбор буду вызван обязательно.
- В прошлый раз наставники моряков попросили не привлекать вас к матчу сборной в связи с очень приличным расстоянием, отделяющим наши страны…
- На сей раз, как вы понимаете, такой проблемы быть не должно, так как Прибалтика- относительно близкий географический объект.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
Пресс-служба ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.