Александр Косырин: «Меня заботит клубная арифметика ...»

Александр Косырин: «Меня заботит клубная арифметика ...»

Александр КОСЫРИН: «Меня заботит клубная арифметика …»

Отличившись в четвертом матче кряду забитым мячом в ворота соперника моряков в календарном матче первенства страны по футболу, 26-летний нападающий Александр Косырин повторил достижение своего знаменитого предшественника Тимерлана Гусейнова образца-1993/94, хотя на протяжении всех этих десяти лет клубный рекорд коренного одессита (А мне казалось, что он не одессит, разве Буйнакс в Одессе? прим. Malex) казался «вечным»!

- В высшей лиге результативных серий у меня не было, - вспоминает лучший бомбардир «Черноморца» эпохи Семена Альтмана. – А вот в первой, если не ошибаюсь, доводилось забивать и по два и даже по три матча подряд, но не более того… Что же касается клубного достижения, то я ничего о нем не знал.
- Прокомментируйте, пожалуйста, эпизоды с назначениями пенальти в поединке с «Ворсклой», ведь вы стали участником обоих из них…
- На 25-й минуте пробрасывал мяч грудью или головой мимо опекуна (Сергея Радевича – прим. авт.), и тот, промазав по «кожаному», угодил мне ногой в грудь. Стопроцентный пенальти. Спустя 12 минут хозяева подавали угловой у наших ворот, как обычно все разобрали своих подопечных и в жесткой обоюдной борьбе мы упали вместе с «4-м» номером «Ворсклы» (Вальтером Андрошичем – прим. авт.) в нашей штрафной. Арбитр также указал на «точку», хотя, на мой взгляд, таким образом борются во всем мире, и если трактовать правила таким образом, одиннадцатиметровые будут назначаться после каждой подачи корнера.
- На 90-й минуте встречи вы еще раз оказались в центре внимания, когда упали в штрафной соперника после единоборства с Омоко…
- Я обыграл соперника на фланге, и, срезав угол, пробросил мяч мимо двоих защитников. Нигериец подставил мне ногу, и, как мне кажется, это нарушение также было очевидным.
- Голкипер «Ворсклы» Сергей Долганский утверждает, что во время исполнения вами пенальти пытался вас обмануть. Тем не менее, это именно вы провели его…
- Я пробил именно в тот угол, в который задумал. При этом старался внимательно следить и за самим вратарем.
- Как считаете, результат матча закономерен?
- Мы должны были побеждать. Только во втором тайме не реализовали три выхода один на один с Долганским: дважды – Костя Балабанов, еще один раз – я. Если бы реализовали один из этих моментов, обязательно бы победили.
- Наставник клуба Семен Альтман заметил, что команда играет на грани физического истощения…
- Усталость, безусловно, накопилась. Сейчас мы играем через каждые четыре дня, а, если вспомнить, что не имели возможность отдохнуть летом, то станет ясно, что функциональные нагрузки не могут не сказаться на состоянии игроков.
- Каково стратегическое значение кубкового матча с «Олимпией»?
- Об этом нам сообщат 6-го числа тренеры, когда мы после небольшого отпуска соберемся на клубной базе в Совиньоне.
- Будет ли над вами довлеть фактор вашей результативной серии в поединке 6-го тура против «Таврии»?
- Просто постараюсь об этом забыть, потому что это – не те цифры, что интересуют меня в первую очередь. Главное для меня – командная арифметика и то, что я вижу на табло после каждого матча с участием «Черноморца».

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
Пресс-служба ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.