«Черноморец-2» - ФК «Черкассы». Матч 1-го тура.

«Черноморец-2» - ФК «Черкассы» - 2:1 (0:0)
Первенство Украины-2003/2004. Вторая лига. Группа «Б». 1-й тур.

Голы: Казанюк, 59 (0:1). Левин, 66 (1:1). Левин, 80 (2:1).
«Черноморец-2»: Ширяев, Тарасов, Евстафиев (В.Гайдаржи, 87), Зубков, Рудой, Левин (капитан), А.Коваленко (Амбарников, 57), Забара, С.Згура (Хмарский, 90), Расков (Яглинский, 40), Бурлаченко (Панасюк, 62).
Арбитр - Е.Арановский (Киев).
Предупреждены: Дремлюк, 17. Левин, 52. Амбарников, 67. Рудой, 82.
26 июля. Одесса. Стадион СКА. 30 градусов. 650 зрителей.

В первом туре стартовавшего сегодня первенстве страны среди команд второй украинской лиги среди команд группы «Б», одесский «Черноморец-2» на стадионе СКА принимал хорошо знакомый одесским любителям футбола ФК «Черкассы». Как сообщил «Одесский футбол», в стартовом составе гостей вышел вернувшийся по семейным обстоятельствам в родные Черкассы Роман Полищук и впоследствии, на 77-й минуте матча был заменен.
Отчетная встреча получилась довольно упорной, локальным же триумфатором стала команда, проявившая настоящую волю к победе. Только на 59-й минуте встречи зрители стали свидетелями первого гола в матче, автором которого стал капитан гостей Казанюк. Одесситы, в свою очередь, отыгрались довольно быстро. Владимир Левин, спустя уже 8 минут, восстановил статус-кво, а за 10 минут до окончания встречи стал автором победного мяча, между делом оформив первый «дубль» нынешнего первенства.
Ближайший резерв моряков стал, таким образом, единственным коллективом, представляющим Одесскую область во второй лиге, который в первом туре добился победы. Одесская «Пальмира» в Южноукраинске сыграла вничью (1:1) с местной «Олимпией ФК АЭС» (мяч у одесситов на 23-й минуте встречи забил Алексей Говера), а овидиопольский «Днестр» в Белой Церкви уступил «Роси» (0:2).
Имея худшую разницу среди команд, в первом туре набравших по 3 очка, вторая команда моряков занимает 4-е место в турнирной таблице. «Пальмира» - на 7-й строчке, а «Днестр» - на 13-й…