Алексей Уваров: «В Германию пригласил брат Владимира Бута ...»

Алексей Уваров: «В Германию пригласил брат Владимира Бута ...»

Алексей Уваров: «В Германию пригласил брат Владимира Бута ...»

Алексей УВАРОВ. Фото Михаила Спиваковского
23-летний полузащитник Алексей УВАРОВ стал первым приобретением одесского «Черноморца» образца летнего межсезонья-2003. Игровые характеристики новичка – внушительные физические данные, техника и склонность к командной работе, заставляют надеяться, что стопроцентная реализация таланта молодого российского легионера – дело самой ближайшей перспективы. Тем более, что за плечами Алексея – опыт выступлений в Германии.

- Я родился в 1980-м году в Краснодаре, - начинает свой рассказ сам Алексей, - где и начинал делать свои первые шаги в футболе под руководством Владимира Ивановича Шевелева, работающего ныне в частном футбольном клубе местной железнодорожной компании «Вагонник». Именно в этом коллективе я и отыграл до 1998-го года, когда мною заинтересовались скауты из Германии. Просмотрев меня в деле, они организовали мой отъезд, и сначала я поехал в клуб немецкой оберлиги, подписал там контракт и уехал домой за вещами. Когда же собрался перебираться на Запад, внезапно узнал, что тот самый клуб развалился, и в результате я отыграл в «Вагоннике» еще около года. Затем мне снова раздался звонок из Германии: «Мы нашли тебе команду». Той самой командой оказался футбольный клуб регионал-лиги «Боруссия» из города Фельде. Я снова поставил свою подпись под личным соглашением и на протяжении последующего времени защищал цвета именно этого клуба. Затем, правда, клуб вылетел в оберлигу, и мне пришлось уехать. Желания оставаться и играть на таком уровне не возникло. Таким образом, оказался в сумском «Спартаке».
- Если не секрет, как на вас вышли представители немецких клубов?
- Мой детский тренер Владимир Шевелев вышел на брата играющего в данный момент во Фрайбурге Владимира Бута, который и просматривал меня в Краснодаре и котором я своей игрой приглянулся. В Германию отправился с его подачи.
- Что скажете о специфике пребывания в этой стране?
- Меня этот период жизни научил многому. Я бы даже сказал, что прошел своеобразную школу выживания. К тому же освоил немецкий язык. Не могу сказать, что знаю его в совершенстве, но объясняюсь без проблем.
- Между тем, «Черноморец» к вам присматривался достаточно давно, не так ли?
- Представители моряков наблюдали за моими действиями в ряде матчей минувшего сезона среди команд первой украинской лиги за «Спартак», в частности, в поединке против МФК «Николаев». Чуть позже мне было предложено подписать личный контракт с клубом сроком на два года, что я, собственно, и сделал. Уверен, что не прогадал.
- Чем вы руководствовались в первую очередь, принимая предложение одесситов?
- Для меня «Черноморец» - большой шаг вперед. Это – прежде всего, возможность демонстрировать свою состоятельность на уровне высшей лиги.
- Какая позиция на поле считается вашей привычной?
- Могу сыграть левого полузащитника, но чаще всего, действую «под нападающими». Впрочем, система, проповедуемая Семеном Альтманом и включающая в себя опорного хавбека и двух инсайдов, мне уже знакома. Впервые в этой ипостаси попробовал себя в товарищеском матче против «Шерифа».
- Были ли вы знакомы с кем-то из нынешних одноклубников?
- Нет, абсолютно всех ребят увидел впервые. Но со временем освоился достаточно быстро и подружился практически со всеми. Да и микроклимат в команде лично мне очень нравится.
- Специалисты подчеркивают, что вы отличаетесь впечатляющими антропометрическими данными…
- Рост – 190 сантиметров, вес – 80 килограммов.
- Ваш кумир в футболе?
- Я думаю, что это - Ривалдо.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
пресс-служба ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.