Александр КОСЫРИН: «Чем скромнее, тем лучше...».

Александр КОСЫРИН: «Чем скромнее, тем лучше...».

После «матча года» "Черноморец" - "Динамо" Александр КОСЫРИН вышел из раздевалки с симпатичной мягкой игрушкой, которая по иронии судьбы представляла собою светловолосого паренька в спортивной форме.

- После игры ко мне подошла девочка и протянула эту куклу, - объяснил сам Александр. – «Расписаться?», - спросил я. – «Нет, это - тебе», - ответила она. – «За что?», - удивился я. – «Просто тебе», - повторила девочка. Отказаться от такого подарка я просто не мог.
- Насколько сильны ваши эмоции после игры, которая завершилась столь оптимистично для «Черноморца» и всех его почитателей?
- Разумеется, переживал самые приятные чувства, так как ,мы не просто взяли три очка, но обыграли чемпиона страны, а это под силу далеко не каждому. В каком-то смысле можно сказать, что команда совершила маленький подвиг, но теперь о нем необходимо забыть, ибо он уже стал частью истории… Но у нас впереди еще немало тяжелых игр, ведь вы знаете, что календарь первенства преподнес «Черноморцу» очень непростой старт.
- Наконец-то воссоединилась ваша грозная связка с Константином Балабановым?
- Действительно последнее время мы с Костей тренировались и играли в разных составах, и, может быть, несколько подрастеряли чувство локтя, но сегодняшняя игра показала, что со временем уровень нашего взаимопонимания непременно восстановится.
- Не могли бы вы еще раз вспомнить тот судьбоносный момент встречи с "Динамо", имевший место на 59-й минуте?
- Дело было так. Мы получили право на угловой. Андрей Кирлик его исполнил, Виталик Рева вышел из ворот и должен был выбивать его кулаком, в итоге же в борьбу с вратарем киевлян вступил Виталик Лисицкий, и зафиксировать мяч Реве так и не удалось. «Кожаный» упал вниз, и Виталик тыкнул его носком в направлении ворот. Я стоял в нескольких метрах от линии и, в принципе, мог его пропустить, но для верности решил добавить его в сетку. Искушать судьбу в такой момент не хотелось.
- В подобных матчах форвардам приходиться проделывать колоссальный объем черновой работы…
- Это – правда. Скажу вам честно, устал так, как будто отыграл четыре матча подряд. В первом тайме пытался отходить назад, чтобы больше помогать обороне и цепляться за мячи, и это было очень тяжело.
- Испытывали ли вы повышенную мотивацию накануне этого матча?
- Безусловно, ведь я играл против своего бывшего клуба.
- В этом сезоне вы стали настоящим лицом клуба, красуетесь на афишах, плакатах и даже билетах…
- Мне очень это приятно, но вы же понимаете, что это не моя прихоть. Откровенно говоря, сначала даже не знал радоваться или огорчаться. По мне так чем скромнее, тем лучше…

Михаил СПИВАКОВСКИЙ пресс-служба ФК "Черноморец"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.