«Волынь» - «Ильичевец». Отчет о матче газеты «Спорт Арена».

«Волынь» - «Ильичевец». Отчет о матче газеты «Спорт Арена».

Минус победа, минус Гуменюк


«Волынь» - «Ильичевец». – 2:2 (1:2).

Голы: 0:1 Сахаров, 18, 1:1 Гащин, 41 (с пенальти), 1:2 Гунчак, 45+1, 2:2 Исмайлов, 61.

Волынь: Гуменюк (Нестеренко, 43), Розгон, ПОЛЯКОВ, Федюков, Волосянко, Кривой (Балицкий, 38), Гащин, Сачко, Гончаренко, Панас (Комзюк, 23), Исмайлов.

Ильичевец: Тарахтий, ДИРЯВКА, Аникеев, Гунчак, Сахаров, Киличевич (Есин, 68), Бабич, Мальцев (Бойко, 46), Головко, Конюшенко, Кривошеенко.

Предупреждения: Конюшенко, 40, Бойко, 85.

Судья: Шандор (Львов).

17 июля. Луцк. Стадион "Авангард". 7 000 (11 756).

Очередной раз "Волынь" огорчила своих болельщиков, которые уже и не помнят, когда радовались победе своей команды на родном стадионе. Вернее, не совсем огорчила, но и не порадовала. Несомненно, потенциал у команды есть, пришли новые игроки, высокая квалификация которых не вызывает сомнений. Однако про сыгранность говорить пока рано.

Как не раз отмечал Виталий Кварцяный, для достижения результата одной самоотдачи мало. Сказалось и отсутствие хорошего плеймейкера: Дудник ушел поднимать винницкую "Ниву", с Кривенцовым не смогли договориться по зарплате, а Гулиев пропускал матч из-за дисквалификации. Кадровые проблемы были и у наставника мариупольцев Николая Павлова. Заболел Красноперов, даже не приступал к тренировкам Шуховцев.

Лучане очень активно начали игру, но это скорее напоминало мышиную возню, и реальных угроз воротам Тарахтия не возникало. Разве что в дебюте опасно бил, но не попал в ворота Гащин, да новичок команды Исмайлов, накрутив двоих защитников, мощно выстрелил под перекладину, но голкипер отразил этот удар. Хозяева так и не сумели навязать свою игру гостям, поэтому матч в целом прошел в обоюдоострой борьбе. Мяч в центре практически не задерживался, и одна из атак на 18-й минуте стала голевой для "Ильичевца". Конюшенко, который был, пожалуй, самым заметным в составе приазовцев, прошел левым флангом и навесил в штрафную площадку. Волосянко головой вынес мяч, но тот аккуратно лег на ногу Сахарову. Удар у Константина получился сильным и точным – Гуменюк был бессилен помочь. После этого "Волынь" провела несколько опасных атак. В одной из них Конюшенко грубо обошелся со своим недавним одноклубником Гащиным, уложив его на газон в штрафной площадке, за что получил предупреждение. Львовский арбитр Шандор указал на 11-метровую отметку, и сам пострадавший восстановил равновесие в счете.

Вот здесь и случился крайне неприятный для "Волыни" эпизод. Только мяч влетел в мариупольские ворота, и луцкие игроки принялись поздравлять автора гола, как в своей штрафной навзничь упал Гуменюк. "От избытка чувств", – улыбнулись многие. На голкипера обратили внимание только тогда, когда он с минуту пролежал на газоне. Карета "скорой помощи" забрала пострадавшего прямо с поля. "Солнечный удар на фоне сотрясения мозга" – такой вердикт вынесли врачи. Не успели лучане прийти в себя, как мариупольцы разыграли мяч с центра и бросили в прорыв Гунчака. Тот ворвался в штрафную и с десяти метров расстрелял ворота, в которые встал Нестеренко.

Еще более упрочить свои позиции "Ильичевец" мог в начале второго тайма. Бабич и Сахаров организовали быструю контратаку, защита "Волыни" провалилась, и только мастерство Нестеренко спасло хозяев от позора. Отыграться хозяева смогли на 61-й минуте. Гащин на замахе "убрал" возле углового флажка защитника и выполнил навес в штрафную. Исмайлов выиграл верховую борьбу и головой пробил мимо вратаря – 2:2, тем самым открыв лицевой счет своим голам за новый клуб. Вырвать победу за несколько минут до свистка мог Бабич, но сначала его удар с близкого расстояния отбил Нестеренко, а через минуту взятие ворот отменил судья, посчитав, что нападающий был в положении "вне игры".

Николай Павлов, главный тренер "Ильичевца": "Мы только что просматривали эпизод, когда не был засчитан гол. Нам показалось, что футболисты находились на одной линии. Однако сейчас преобладают эмоции, и я не могу сказать, прав был судья или нет. Кроме эпизода с пенальти, считаю, что матч нам удался. Особенно порадовал молодой Иван Кривошеенко".

- Вы довольны действиями Конюшенко, который пришел в команду из "Волыни"?

- Да, доволен. Еще в первой игре он понравился и болельщикам, и руководителям клуба, и сегодня провел хороший матч. При его непосредственном участии был забит первый гол. Вот только зарабатывать пенальти было не обязательно.

- Какое задание перед командой поставлено на сезон?

- А нам не ставят задач. Бороться на равных с пятью лучшими командами прошлого чемпионата нам не под силу. Мы укрепляемся не теми футболистами, которые нам нужны, а теми, которые в данный момент остаются невостребованными. Плюс мы не пользуемся услугами иностранцев – это принципиальная позиция руководства.

Виталий Кварцяный, главный тренер "Волыни": "Оценка игры никакая – ничья 2:2, что тут говорить… Какие еще вопросы?" После этого наставник волынян встал и ушел.

Сергей ШИНКАРЬ из Луцка

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.