«Черноморец» - «Динамо». Пресс-конференция

«Черноморец» - «Динамо». Пресс-конференция

Послематчевая пресс-конференция наставников команд


Алексей Михайличенко (главный тренер ФК "Динамо Киев"):
"Сегодня на поле была по-настоящему мужская борьба с огромным количеством единоборств. Думаю, что счет в целом отображает ход событий. Не могу с уверенностью сказать, был ли гол забит по правилам, но победу "Черноморец" вполне заслужил. Хозяева переиграли нас за счет мобильности и огромной самоотдачи. Мы же продемонстрировали только ужасную игру в обороне и20полную несостоятельность в атаке. С такой игрой добиться положительного результата, наверное, невозможно.

(О Белькевиче): Валентин, отсутствовал из-за травмы, полученной на одной из тренировок. По этой же причине не участвовал в игре и Федоров. Потери, безусловно, ощутимые. В последнее время команда очень зависит от креативных действий белорусского легионера. В игре Белькевича всегда много мысли. Но факт его отсутствия ни в коей мере не может служить оправданием для такого клуба, как "Динамо". Нам пришлось перестраивать командные действия, но футболисты не все смогли реализовать задуманное на поле.

(Об Онищенко): Дебют Денису удался. Было много осмысленного движения и мало брака в передачах. Однако необходимо учитывать, что Онищенко не проходил с нами предсезонных сборов и не имел достаточной игровой практики. Поэтому в ближайшее время ему предстоит наверстать упущенное и подтянуть свои игровые кондиции до общекомандного уровня.

(О возможном приобретении бразильцев): Два бразильца действительно прибыли к нам на просмотр, но я, честно говоря, был больше занят подготовкой команды к сегодняшнему поединку, поэтому о судьбе20бразильцев пока ничего сказать не могу (по информации официального сайта ФК "Динамо Киев", Алессандро Мори Нуньеш 16 июля подписал контракт с киевским "Динамо" на 4 года с возможной пролонгацией еще на один сезон – Авт.).

Семен Альтман (главный тренер и спортивный директор ФК "Черноморец Одесса"):
"Мне приятна столь лестная оценка действий моих подопечных со стороны тренера гостей. Мы с самого начала хотели противопоставить сопернику вязкую игру в центре поля, чтобы не дать разбежаться скоростным хавбекам киевлян. В принципе, нам удалось этого добиться. Сегодня нам в какой-то мере повезло, ведь по сути у команд реальные шансы отличиться можно сосчитать на пальцах одной руки. "Черноморец" же смог выжать максимум из того, что создал. Повлияло на игру соперника и отсутствие Белькевича, который, наверное, сейчас незаменим в киевском "Динамо". Большую роль сыграли и болельщики, неистово поддерживавшие своих любимцев на протяжении всей игры, за что им отдельное спасибо.
(Об отсутсвии Опри): Я не устану повторять, что на игру выходят сильнейшие футболисты, имеющиеся у меня в обойме. Опря остался в запасе, потому что на данный момент таковым не выглядел.

(О становлении команды): Мы находимся только в начале долгого пути по преобразованию набора игроков в единый сплоченный коллектив единомышленников. Отсюда и существенные прорехи в игре команды.

Юрий КРАВЧЕНКО
Спорт Южной Пальмиры

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.