«Черноморец» - «Динамо». Отчет официального сайта ФК «Динамо».

«Черноморец» - «Динамо». Отчет официального сайта ФК «Динамо».

Первое поражение в сезоне


Динамовцы достаточно неожиданно оступились уже во втором туре национального чемпионата. Без травмированных Белькевича и Федорова чемпионы Украины не смогли распечатать в Одессе ворота местного "Черноморца" и завершить встречу без пропущенного мяча. Команда провела достаточно невыразительный первый тайм. Несмотря на 5 полузащитников, каждый из которых владеет хорошим пасом, комбинационная игра не получалась. Отдельные всплески индивидуального мастерства Хацкевича, Диого и Онищенко так и не нашли своего логического продолжения, а именно острой передачи на Шацких.

Не лучший свой матч провел Леко, который злоупотреблял дриблингом и часто нарушал правила. Одесситы сполна воспользовались растерянностью гостей в атаке без Белькевича. Мощнейший редут в центре поля и не менее внушительная "стена" в виде трех центральных защитников грамотно пресекала большинство выпадов киевлян.

Нет так часто, как этого требовала ситуация, гости действовали через фланги. Без номинальных линейных полузащитников фирменное оружие "Динамо" в виде острых навесов и прострелов практически не работало.

Казалось, что в перерыве Михайличенко внесет необходимые коррективы и выпустит на поле Гиоане, который во многих матчах демонстрировал свои задатки розыгрывающего. Но тренер решил иначе и приготовил выход румына в середине тайма. И едва Тибериу появился на бровке, как хозяева получили право на угловой. который был реализован. После подачи Рева столкнулся в воздухе с Леко, потерял мяч и Косырин с метра поразил пустые ворота.
Сразу вспомнился сценарий матча в Луцке. После пропущенного мяча команда ринулась вперед, но не было необходимой концентрации и, главное, "холодной головы". Динамовцы спешили, много ошибались и не реализовали несколько моментов.

Самый яркий из них произошел на 89-й минуте. После подачи углового мяч отскочил к Олегу Гусеву и новобранец "Динамо" нанес пушечный удар точно в угол. Как Руденко сумел среагировать? Наверняка, этот блистательный сэйв молодого голкипера надолго запомнится болельщикам.
Справедливости ради отметим, что гости могли пропустить и второй мяч, но Косырин и Кирлик упустили неплохие шансы.

Разумеется, это поражение на старте сезона не является чем-то фатальным для команды, но проблемы в организации игры без штатных плеймейкеров Черната и Белькевича очевидны. Вполне вероятно, что в киевском дерби мы увидим изменения в составе "Динамо".

http://www.fcdynamo.kiev.ua

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.