«Черноморец» - «Динамо». Отчет газеты «Команда».

«Черноморец» - «Динамо». Отчет газеты «Команда».

Вновь чемпион уступает в Одессе
При равной игре удачливее были хозяева


Похоже, для "Черноморца" становится традицией обыгрывать чемпионов. В прошлом чемпионате "жертвой" стал донецкий "Шахтер", нынче пришла очередь "Динамо". Одесские футболисты сумели проявить свои лучшие качества, мобилизовав волю и мужество -- именно те компоненты, которых не хватило им во встрече с "Оболонью". В составах команд произошли изменения. Динамовцы не смогли использовать Белькевича и Федорова, получивших травмы. Дебютировал Онищенко, оставивший приятное впечатление продуманными действиями. В "Черноморце" вернулись после дисквалификации Хвостунов и Балабанов. В конце поединка на поле появился новобранец клуба Валентин Нефедов, выступавший ранее в московском "Уралане плюс".

Первый удар по воротам в матче состоялся лишь на 17-й минуте. Билозор и Балабанов организовали выход Косырина на ударную позицию, но ему не удалось перебросить мяч через Реву. Через пять минут Хацкевич также мягко пытался послать мяч под перекладину: Руденко был начеку. Вскоре Хацкевич заработал желтую карточку за то, что пытался рукой послать мяч в ворота "Черноморца". Дважды бил с одной и той же позиции Леко: на 37-й минуте мяч просвистел над перекладиной, а на 43-й надежно сыграл голкипер "моряков". Перед перерывом из сложного положения пробивал Доценко, и уже Реве пришлось продемонстрировать свое мастерство.

В начале второго тайма не принесли успеха удары головой Лисицкого и Билозора, не попал в ворота Шацких, пытавшийся поразить ближний угол. А на 59-й минуте состоялся гол. Кирлик, как всегда, опасно выполнил подачу с углового, Рева, столкнувшись в воздухе с Леко, не смог удержать мяч, Лисицкий протолкнул его в сторону ворот, а Косырин, оказавшийся расторопнее защитников "Динамо", вогнал "снаряд" в сетку.

Киевляне не сразу смогли перейти к решительным действиям. И "виноваты" в этом, прежде всего, одесские футболисты, сражавшиеся буквально за каждый мяч на любом участке поля. Более того, на 68-й минуте очередная коварная подача "стандарта" Кирликом едва не привела ко второму голу, но Билозору не хватило считанных сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота. На последних минутах встречи динамовцы имели реальные возможности отыграться, но выше всяких похвал сыграл Руденко, вытащивший "мертвые" мячи после "выстрелов" Гусина и Гусева, а также своевременно перехвативший острейший прострел Гиоане.

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО (главный тренер "Динамо")
"Матч получился очень напряженным, боевым. "Черноморец" играл лучше, мобильнее, и, самое главное, мы уступили в характере, в бойцовских качествах. Самое большое разочарование сегодняшнего матча -- безобразная игра в обороне и беззубая -- в атаке. Несомненно, сказалось отсутствие травмировавшихся на тренировке Белькевича и Федорова. Мы немного перестроили линию обороны, и, как показала игра, это не пошло на пользу. Естественно, это моя ошибка".

Семен АЛЬТМАН (главный тренер "Черноморца")
"Мы хотели противопоставить "Динамо" вязкую игру, борьбу на каждом участке поля, и в какой-то степени, это удалось. Считаю, что в нашей сегодняшней победе большая заслуга наших болельщиков. Они настолько неистово нас поддерживали, что футболисты не могли не выложиться на поле до конца".

Сергей МАРТЫНОВ
«Команда» из Одессы

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.