«Борисфен» - «Днепр». Отчет газеты «Спорт-Арена».

«Борисфен» - «Днепр». Отчет газеты «Спорт-Арена».

В соответствии с уровнем соперника



БОРИСФЕН (Борисполь) – ДНЕПР (Днепропетровск) – 0:2 (0:1).

Голы: Венглинский, 21, Рыкун, 66.

Борисфен: Оникиенко, М.Стоян, Д.Стоян, Котелюх, КАЧУР, Гончар, Бидненко (Анненков, 75), Смалько, Мельник, Пинчук (Козыр, 70), Ковальчук (Запорожан, 82).

Днепр: Медин, Рыкун, Мороз, Матюхин, Езерский, Шелаев, Назаренко, Спевак, МИХАЙЛЕНКО, Костышин, Венглинский.

Предупреждения: Бидненко, 38, Матюхин, 39, Смалько, 50, Назаренко, 55.

Судья: Годулян (Одесса).

12 июля. Борисполь. Стадион "Колос". 5 000 (7 500).

Приятно, что руководство "Борисфена" не стало откладывать на потом улучшение инфраструктуры своего клубного стадиона. За три недели игровая арена и трибуны "Колоса" приняли опрятный вид, в частности, на большей части секторов были установлены удобные пластиковые сидения. Однако трибуны на стартовом матче сезона были заполнены не на сто процентов. Оказалось, что некоторые болельщики Борисполя оказались не готовы к платному входу (вход на матчи первой лиги был свободным).

"Днепр" подтвердил звание фаворита уже на 21-й минуте, когда отличился лидер команды Венглинский, ставший автором первого гола 13-го чемпионата Украины. Пропущенный мяч несколько выбил из колеи игроков "Борисфена", но еще до перерыва у хозяев был один отличный шанс выровнять ситуацию. На ударную позицию вышел Смалько, и вряд ли Медин дотянулся бы до мяча, но, к счастью гостей, в створ ворот игрок украинской молодежки не попал.

На второй тайм бориспольцы вышли с неуемным желанием отыграться. Но, как известно, в футболе одного желания часто бывает недостаточно. У ворот гостей за первые минуты второй половины был создан лишь один голевой момент: после подачи с фланга Бидненко головой сбросил мяч под удар Ковальчуку, который пробил мимо. И вообще не только в этом моменте форвардам хозяев не хватало точности.

Вскоре пошел открытый футбол. Венглинский "разбросал" защитников в чужой штрафной и отдал пас Рыкуну. Александр пробил через себя, но мяч ушел чуть выше перекладины. Затем Пинчук на скорости обыграл несколько хавбеков гостей, но на этом его конструктивный потенциал иссяк и необходимого точного паса или удара не последовало. Закрученную обеими карусель остановил "Днепр". На 66-й минуте Венглинский, находясь уже вблизи вратарской, пробил, но Оникиенко отбил мяч. Никто из защитников на подбор не успел, и стоявшему в одиночестве Рыкуну оставалось лишь пробить мимо одного игрока, стоявшего на линии ворот, – 0:2.

Приблизительно за 20 минут до финального свистка после нескольких замен хозяева организовали что-то более-менее похожее на штурм. Но он скорее смахивал на банальный навал, ведь все передачи в штрафную были сделаны наудачу, к тому же оборона "Днепра" играла без ошибок.

Александр Рябоконь, главный тренер "Борисфена": "Класс нашего сегодняшнего соперника намного выше, поэтому моим подопечным приходилось больше играть в отборе, а, как известно, игроки "Днепра" держать мяч умеют. Отсюда и физическая усталость во втором тайме, и брак при организации атак. Сейчас наше руководство решает вопросы с арендой нескольких футболистов, и я надеюсь, что в будущем нам удастся найти свою игру".

Евгений Кучеревский, главный тренер "Днепра": "Мои игроки действовали не в полную силу, я знал, что при необходимости они смогут прибавить. Дело в том, что сейчас наигрывается состав с прицелом на еврокубки, и к каждой игре в чемпионате нужно подходить рационально и выкладываться в соответствии с уровнем соперника".

Максим АНАНЬЕВСКИЙ из Борисполя
«Спорт-Арена»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.