«Карпаты» - «Кривбасс». Отчет газеты «Спорт-Арена».

«Карпаты» - «Кривбасс». Отчет газеты «Спорт-Арена».

Гостей "скрутили в кривой рог"



КАРПАТЫ (Львов) – КРИВБАСС (Кривой Рог) – 4:1 (0:1).

Голы: 0:1 Беньо, 44 (автогол), 1:1 Мизин, 56, 2:1 Мизин, 64, 3:1 Беньо, 71, 4:1 Мизин, 88 (с пенальти).

Карпаты: Налепа, БЕНЬО, Тымчишин, Швед (Аньямке, 59), Микулич, Хроль, Мизин, Йовичевич (Годвин, 63), Ковальчук, Кабанов (Даниловский, 76), Сучков.

Кривбасс: Остапенко, Шевелюхин, Микадзе, Митин, ЗАДОРОЖНЫЙ, Платонов, Андриенко (Купцов, 69), Коваленко (Селезнев, 70), Ирисметов, Цетнарович, Ковалев (Кудинов, 71).

Предупреждения: Йовичевич, 8, Беньо, 20, Швед, 36, Коваленко, 45+2, Ирисметов, 49, Годвин, 85, Шевелюхин, 88, Хроль, 90+2, Задорожный, 90+2.

Судья: Ищенко (Киев).

12 июля. Львов. Стадион "Украина" 800 (28 000).

"Карпаты" в последний раз проводили матч первого тура чемпионата страны во Львове еще в 1996 году, когда разгромили "Кремень" со счетом 4:0. На этот раз зрители снова увидели четыре гола в воротах соперников "зелено-белых". После короткого межсезонья в стартовом составе гостей появились сразу пятеро дебютантов, среди которых особый интерес вызывали два форварда – узбек Ирисметов, известный по выступлениями в "Пахтакоре" и московском "Спартаке", и поляк Цетнарович (второлиговый "Подбескидзе" из Бельско Бяло), которые, откровенно говоря, особого впечатления не произвели. Да и в целом "Кривбасс" проиграл по игре.

Территориальное и игровое преимущество хозяев поля начало обозначаться с первых же минут поединка. Атаки "Карпат" часто завершались фланговыми передачами Ковальчука, Сучкова, но надежно действовал на выходах Остапенко. Да и опытный Ковалев умело руководил действиями обороны. Не сумели воспользоваться выходами фактически один на один Ковальчук и Кабанов – снова выручил Остапенко. Использовали обе команды и дальние удары. Например, запомнились "выстрелы" Цетнаровича, Хроля, но мяч летел просто в руки вратарей. А в конце тайма сработало старое неписаное правило. Налепа не сумел прервать фланговою передачу Микадзе, Задорожный пробивал головой, и мяч неожиданно срикошетил от Беньо в ворота львовян. А через минуту Ирисметов выходил один на один с Налепой, но на этот раз вратарь ногой ликвидировал опасность.

По первым минутам второго тайма стало ясно, что галичане взялись за дело с полной ответственностью. Свое веское слово сказал лидер "Карпат" опытный Мизин. Сначала Сергей после передачи Шведа правым флангом ворвался в штрафную площадку и мощно пробил в дальний угол. Не прошло и десяти минут, как Мизин после массированной атаки "Карпат" и паса Ковальчука метров с 18 "подкрутил" мяч в "девятку". Через несколько минут трибуны снова ожили, когда силу удара головой Мизина испытала на себе перекладина ворот "Кривбасса". И все же после очередного углового удара в исполнении Ковальчука мяч срикошетил к неприкрытому Беньо, и капитан "Карпат" сполна реабилитировался за автогол, пробив под острым углом под перекладину. После этого темп игры немного упал, так как вопрос о победителе матча был снят. На 88-й минуте Шевелюхин только с нарушением правил остановил Аньямке, арбитр без раздумий назначил пенальти, который безукоризненно исполнил все тот же Мизин.

Владимир Мунтян, главный тренер "Кривбасса": "Думаю, что матч своими голами понравился зрителям. В первом тайме игра шла равная игра, хотя мы сознательно отдали территориальное преимущество. После перерыва на наших действиях сказался уровень функциональной подготовки, игроки потеряли концентрацию, и команда пропустила четыре гола".

Игорь Яворский, тренер "Карпат": "Согласен с моим коллегой, что игра получилась зрелищной. Приятно, что в стартовом матче сезона "Карпаты" одержали заслуженную победу, продемонстрировав при этом волевые качества и карпатовский дух. Замены, проведенные во втором тайме, были необходимы для поддержания высокого командного духа. И все вышедшие игроки сыграли в этом плане достаточно эффективно".

Юрий НАЗАРКЕВИЧ из Львова
«Спорт-Арена»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.