«Оболонь» - «Черноморец». Отчет газеты «Спорт-Арена».

«Оболонь» - «Черноморец». Отчет газеты «Спорт-Арена».

Настырность – спутник победы



ОБОЛОНЬ (Киев) – ЧЕРНОМОРЕЦ (Одесса) – 1:0 (0:0).

Гол: Мищенко, 81.

Оболонь: Романенко, Олейник, С.Конюшенко, Кутас, НИВИНСКИЙ, Кобзарь (Коробкин, 77), Мазуренко, Каряка, Продан (Ковалец, 68), Терещенко, Черников (Мищенко, 78).

Черноморец: Руденко, Опря, Симоненко, Билозор (Гилазев, 66), Доценко, Кирлик (Щекотилин, 79), КАТЫНСУС, Косырин, Митерев (Горкун, 65), Лисицкий, Колчин.

Предупреждения: Мазуренко, 10, Конюшенко, 21, Кобзарь, 34, Митерев, 35, Симоненко, 37, Билозор, 65, Мищенко, 85.

Судья: Горностаев (Полтава).

13 июля. Киев. НСК "Олимпийский". 2 000 (83 160).

Несмотря на пессимистические прогнозы, отдающие столичным "пивоварам" место статистов в высшей лиге, матч "Оболони" с прогрессирующим "Черноморцем" в который раз доказал, что благодаря морально-волевым качествам команда Слободяна может отобрать очки у любого оппонента и способна решать отнюдь не задачи сохранения прописки в элитном дивизионе. Подобного нельзя сказать и об одесситах. Однако потеря концентрации при прочих равных условиях на таком уровне чревата последствиями. Поэтому подопечные Альтмана и уехали из столицы ни с чем.

Игра не получилась зрелищной, хотя, откровенно говоря, подобного от соперников вряд ли кто ожидал. Зато борьбы в этом матче было предостаточно. Как спортивной, так и не очень. Изъяны мастерства футболисты компенсировали тактикой мелкого фола, поэтому ничего удивительного в том, что судья предъявил семь "горчичников", нет.

Матч начался неторопливо, игра проходила преимущественно в центре поля, а относительно опасные моменты возникали после диагональных навесов или прострелов. В первые минуты игры соперники имели силы для того, чтобы на удар визави отвечать контригрой. Поэтому игра первоначально была похожа на качели: выпад "Оболони" – ответ "Черноморца" и наоборот. Ближе к середине первого тайма инициатива перешла к гостям. Неплохой момент отличиться упустил Митерев, который не сумел замкнуть прострел Билозора. Сильно бил со штрафного Кирлик – вратарь успел среагировать. Опасной атакой ответили и хозяева. Продан бил головой в дальний угол – одесситов спасла лишь неточность форварда "Оболони". Конец первой половины игры прошел в бесконечных атаках одесситов. Катынсус, Косырин и Кирлик имели шансы отличиться, но хозяевам повезло.

Словно по инерции "Черноморец" продолжил атаковать и в дебюте второго тайма. Отменная трехходовка Билозор – Опря – Кирлик завершилась сильным ударом последнего в перекладину. Тут же опасной вылазкой ответили хозяева. Нивинский даже забил гол, но судья усмотрел у капитана хозяев офсайд. Однако этот эпизод раззадорил "оболонцев", и в дальнейшем условия игры диктовали уже они. Несколько раз одесситов выручал Руденко. В одной из атак "Оболони" команду Альтмана спасла штанга. За несколько минут до финального свистка настырность хозяев увенчалась успехом: Мищенко, который в свое время не пришелся ко двору "Черноморцу", мощно "выстрелил" со штрафного метров с 23-х. И мяч оказался в дальнем углу ворот Руденко. В оставшиеся минуты гости делали многое, чтобы сравнять счет, но хозяева уже уверовали в свой успех. И не пропустили…

Александр ПАНФИЛОВ из Киева

«Спорт-Арена»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.